Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

хочу помочь.


kiss-forester

Рекомендуемые сообщения

Возможно тема больная, но... у меня есть машина. иногда есть свободное время. могу иногда возть инвалидов до поликлиники (больници) или куда еще там надо. могу съездить в магазин, аптеку. знаю, что есть люди с ограниченными возможностями , но поиск в инете дал только фирмы, которые возят таких людей за плату. и это бизнес. готова просто момочь тем , кому это реально надо. если кто знает форумы, где людям действительно нужна помощь в пекредвижении дайте ссылку. возможно смогу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiss-forester, Аня, если живёшь в многоквартирном доме - проще пройтись по квартирам - найдёшь либо таких, каких ищешь, либо знакомых тех, кто нуждается в помощи, либо просто подсказку где искать :)

 

зы: на таких как ты, Анюта, Земля держится :) Бог тебе в помощь! ;)

 

как вариаент - напрямую в собес или в поликлинику.....там все на учёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiss-forester, Аня, если живёшь в многоквартирном доме - проще пройтись по квартирам - найдёшь либо таких, каких ищешь, либо знакомых тех, кто нуждается в помощи, либо просто подсказку где искать :)

 

зы: на таких как ты, Анюта, Земля держится :) Бог тебе в помощь! ;)

 

как вариаент - напрямую в собес или в поликлинику.....там все на учёте

у меня частнай дом, на меня одну..а в квартирном доме сейчас домофоны, но я знаю что есть такая проблема. с развозом инвалидов. просо сайт не найти(((может есть сылка. в москве есть такая группа в контакте. а в питере не нашла. все равно буду благодарна за ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiss-forester, Не рекомендую,Вам Анна,единолично этим заниматься,мир жесток,от чистосердечного порыва,жесточайщее разочарование.Найдите всё таки единомышленников.Хорошо что Вы не равнодушны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiss-forester, молодец, спасибо что есть такие люди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiss-forester, в контакте есть подобные группы. если есть аккаунт в этом рассаднике - полистай. но как писалось выше - будь готова к некоторым... разочарованиям в людях. пробовал; знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiss-forester, в контакте есть подобные группы. если есть аккаунт в этом рассаднике - полистай. но как писалось выше - будь готова к некоторым... разочарованиям в людях. пробовал; знаю...

Да, осторожнее с этим, а то на души прекрасные порывы сядут и поедут, на слезу, возненавидите и себя и призреваемого.

Лучше среди соседей поискать, коли охота и время есть.

Или в церкву(мечеть) зайдите к батюшке местному, если человек хороший, должен знать местный колорит.

Не хотите светится - в хоспис, (есть на Северном) там людям реально плохо, может захотят что то увидеть в последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, етсь еще вариант помогать животным в беде. очень многие мои знакомые кого-то подбирают, спасают и потом их нужно везти к врачу/новому хозяину и тп. их просбьы о помощи есть почти каждый день. вот тогда никакого разочарования! я сама помогала активно в спасении кошки, которые какие-то идиоты с крыши беременную скинули. в ответ мне было благодарное мурчание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, отклонюсь от темы: дожили... помогать животным... безопаснее и приятнее, чем людям. Ни разу никого не осуждаю; бурчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не поверишь- по моим ощущениям это именно так. тоже отклонюсь. у меня это пару -тройку лет назад было. я как ра одновременно двумя благотворительностяими занималась (только не хвалюсь я- просто вспомнилось). знакомые обраились за помощью по собру денег для кошки, которую какие-то идиоты беременную с крыши выкинули. в итоге я стала к ней каждый день в больнице приходить. имя ей придумала - РИта. она несмотря на жуткую боль и операции была всегда рада меня видеть, мурчала и как настоящая женщина начинала при виде меня прихорашиваться и наводить красоту. я ее забрала в итоге домой, но мои кошки старшие с ней воевали. и тут у меня приехала в гости подруга из Германии. РИта тепреь живет в центре Гамбурга, в отдельном доме- мурчит каждый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история номер два. тогда же, чуть ли ни в тот же день. у нас знакомого сбил грузовик. переломы ВСЕХ ребер и куча всего еще. а он перед этим развелся с женой. когда все произошло, то документов с собой не оказалось. узнали родители и мы только день на 4ый примерно. я тут же помчалась в больницу. во-перых, меня пытались не пустить, так как я не родственник и мне не хотели сообщать в какой палате он лежит. я все равно его нашла и пришла. увидела я полное отсутствие интереса к происходящему и желания жить. тепрь кроме кошко_Риты я еще каждый день ходила к Саше. составила график из всех его друзей и знакомых, чтобы второй раз в день еще кто-нибудь приходил. через неделю был день рождения в больнице с тортов и воздушными шариками. потом я забирала его из больницы. потмо мой муж взял его к себе на работу. поом я была свадебным водителем на егов торой свадьбе. и ни единого спасибо так и не услышала(((( хотя понятное дело, все это я делала не ради этого. а вот Рита меня помнит и любит- узнала меня после 2 лет разлуки мнгновенно))) и радостно мурчала. вот так.... живтоным приятней помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история номер два. тогда же, чуть ли ни в тот же день. у нас знакомого сбил грузовик. переломы ВСЕХ ребер и куча всего еще. а он перед этим развелся с женой. когда все произошло, то документов с собой не оказалось. узнали родители и мы только день на 4ый примерно. я тут же помчалась в больницу. во-перых, меня пытались не пустить, так как я не родственник и мне не хотели сообщать в какой палате он лежит. я все равно его нашла и пришла. увидела я полное отсутствие интереса к происходящему и желания жить. тепрь кроме кошко_Риты я еще каждый день ходила к Саше. составила график из всех его друзей и знакомых, чтобы второй раз в день еще кто-нибудь приходил. через неделю был день рождения в больнице с тортов и воздушными шариками. потом я забирала его из больницы. потмо мой муж взял его к себе на работу. поом я была свадебным водителем на егов торой свадьбе. и ни единого спасибо так и не услышала(((( хотя понятное дело, все это я делала не ради этого. а вот Рита меня помнит и любит- узнала меня после 2 лет разлуки мнгновенно))) и радостно мурчала. вот так.... живтоным приятней помогать

Мой муж это называет "догнать и причинить добро". Грустно, но факт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) а мне не нужно что бы меня любили и помнили. в жизни бывают ситуации когда кажется что всЁ, конец. и никто не може помочь из близких и друзей. Вдруг твоей проблемой приникается совершенно незнакомый человек, которому в принципе пофиг на ситуацию, просто помогает и сильно выручает. и это не обязывает ни кого помнить по имени, звонить и общаться с этим человеком. спасибо могут не сказать банально из-за шокового состояния или еще каких то проблем))) но такая помощь ценна. и иногда она бывает нужна каждому.

животным и так помогаю)особенно своим... но одно дело оплатить клинику и лечение животного, а другое дело отдать кусочек души человеку.потерять время, силы и не потерять терпения помогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, на сто процентов согласна, что помогать надо. просто увы потянуло на грустные мысли.... а если серьезно- еще часто вижу "крики о помощи" детдомов- то привезти вещи какие-нибудь, то им волонтеров доставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, молодчинка!!! умница! НО!: ты же не для спасибо это делала, а потому что иначе не могла? Так ведь?.. Ну вот... И, может, человек тебе благодарен, но или по причине не умения это не выражает вербально или по причине дурного воспитания. И вообще, никто не любит тех, кому должен; тех, кто ему добро делал.

Эйце хоре, чО...

 

kiss-forester, +100 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да миллион ситуаций когда тебя же твоим добром и по башке))))))))))))))

 

но мы такие люди, что не теряем надежды и помогали и будем помогать дальше)) надо верить в добро и в хороших людей, правда клуб?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да миллион ситуаций когда тебя же твоим добром и по башке))))))))))))))

 

но мы такие люди, что не теряем надежды и помогали и будем помогать дальше)) надо верить в добро и в хороших людей, правда клуб?)

+1000000!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, :) помню твоё добро.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, ой)))) а я нет!!!! поцелуй помню!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiss-forester,

Анна, молодец, других слов нет.

Такие люди явно есть, однажды помогал деду, который шел через наш двор, а я с собакой гулял перед работой. Тот шел с палочкой перед собой, и когда начинал частить -падал, снова вставал и падал. В ограниченность времени, мог отвести его только до дома, а человеку нужно было в больницу, он перепутал адрес отделения милиции и болницы и сначала пошел туда. На вопрос, что же дети не помогают, где они, он ответил, что жена умерла, а с сыном он не общается, причем дедуля вполне приличный был. Также много нуждающихся в больницах, как и другу Саше, нужны люди, которые просто навестить уже. Летом мама у меня лежала на Костюшко две недели, я к ней каждый день, до и после работы прибегал, а некоторые бабули-дедули со слезами на глазах, и никого, это тоже больно видеть, но они нуждаются в этом. Поэтому если есть врачи знакомые, то через них можно попадать на отделения, а там нуждающихся очень много. Можно получить телефоны и далее они смогут заранее звонить просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачам не до решения вопросов озвученных выше. Помогай друзьям и знакомым, по времени сил и возможностей, не трать силы на то, что изменить не можешь, да и машину загадят люди добрые.....

Извините доктора за цинизм. Есть желание-покажу изнанку дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пока знакомым и помогаю...обращаются)

с удовольствием посмотрю изнанку дела, хотя некоторое представление об этом уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...