Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

МКПП проблема (шум) с задней скоростью


Lex1991

Вопрос

Доброго времени суток. Имеется Форь 2000 г.в. SF-5, МКПП.Приобрел его уже с этой проблемой. При движении задом, издается звук, похожий на разваленый подшипник, что-то похожее на вибрацию у телефона)При выжитом сцеплении и включеной задней скоростью, когда скатывается с горки машина на небольшой скорости, идут дергания. Звук вроде от коробки. Еще не всегда выключается задняя передача, хоть ногой выбивай, а шевельнешь машину, чтобы не стояла и все выключается. Некоторые говорят что может быть крестовина на кордане. Сам не знаю. На сервис еще не обращался, т.к. студент - денег не так много. ЗА ранее спасибо. Если кто-то подскажет, что ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Плюнь в лицо тому,кто сказал те про кардан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Плюнь в лицо тому,кто сказал те про кардан

Хорошо, при встречи, так и сделаю.

Но все же хотелось бы узнать в чем причина, шумов и вибрации! Подшипник ли на валу задней скорости или что-то еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Плюнь в лицо тому,кто сказал те про кардан

Хорошо, при встречи, так и сделаю.

Но все же хотелось бы узнать в чем причина, шумов и вибрации! Подшипник ли на валу задней скорости или что-то еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Плюнь в лицо тому,кто сказал те про кардан

Хорошо, при встречи, так и сделаю.

Но все же хотелось бы узнать в чем причина, шумов и вибрации! Подшипник ли на валу задней скорости или что-то еще может быть?

 

У меня была похожая проблема , вылетала задняя при сбросе газа , потом пятая начала вылетать при тех же условиях и через несколько дней вылетела с концами , пришлось коробку менять , нашел такую же за 8р , правда как потом уже выяснилось проехав 15 км не смог заехать в горку (как трещетка проскакивала) , поставил со старой коробки центр. диф ( или виску не знаю одно ли и тоже ). Сейчас же как и непосредственно после его(ее) замены наблюдаю такое явление , после долгой дороги ( ну скажем 100 км) на маневровой скорости (хоть вперед хоть назад) при вывернутых колесах машина немного подпрыгивает и пощелкивает вот думаю поменять эту муфту малой кровью , только где ее отдельно от коробки купить , а твой шум может оказаться прямозубой шестерней всего лишь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Плюнь в лицо тому,кто сказал те про кардан

Хорошо, при встречи, так и сделаю.

Но все же хотелось бы узнать в чем причина, шумов и вибрации! Подшипник ли на валу задней скорости или что-то еще может быть?

 

У меня была похожая проблема , вылетала задняя при сбросе газа , потом пятая начала вылетать при тех же условиях и через несколько дней вылетела с концами , пришлось коробку менять , нашел такую же за 8р , правда как потом уже выяснилось проехав 15 км не смог заехать в горку (как трещетка проскакивала) , поставил со старой коробки центр. диф ( или виску не знаю одно ли и тоже ). Сейчас же как и непосредственно после его(ее) замены наблюдаю такое явление , после долгой дороги ( ну скажем 100 км) на маневровой скорости (хоть вперед хоть назад) при вывернутых колесах машина немного подпрыгивает и пощелкивает вот думаю поменять эту муфту малой кровью , только где ее отдельно от коробки купить , а твой шум может оказаться прямозубой шестерней всего лишь )

 

Спасибо. Прямозубая шестерня на каком валу? Просто в КПП еще ни разу не залазил, по этому какая-либо дефектовка без съема для меня проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Задняя передача в принципе должна шуметь (не криминально громко конечно ) потому как собрана из прямозубых шестерен ,а они по своей природе простые и шумные , и ничего с этим не поделаешь . делают это производители как мне кажется для упрощения (+удешевления) производства . заметь большинство автомобилей на задней шумят , особенно это заметно если ехать с голливудской скоростью )) шестерни показаны большими стрелками

post-13045-1351724129.jpg

Изменено пользователем aleksandr-semdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Задняя передача в принципе должна шуметь (не криминально громко конечно ) потому как собрана из прямозубых шестерен ,а они по своей природе простые и шумные , и ничего с этим не поделаешь . делают это производители как мне кажется для упрощения (+удешевления) производства . заметь большинство автомобилей на задней шумят , особенно это заметно если ехать с голливудской скоростью )) шестерни показаны большими стрелками

Спасибо за познавательный ответ. Но шум у меня немного другого характера и вибрация. Вот я и думаю что подшипник. шестерня если развалится, то , думаю, машина задом не поедет.

Хотя я в коробках не компетентен....!

А где подшипники на валах, и как дорого их менять если это они, или вообще что нужно будет менять если полезу в КПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если сам полезешь это как минимум надолго , вообще короба контрактная стоит как мне говорили везде от 16 до 21 т.р. я нашел за 8 , но как сказано выше с конченым дифом .Решишь сам делать - обзаведись подъемником (ямой ) , и гидравлическим прессом чтобы подшипники пресовать в их седла ну и конечно мануалом )) книжки продаются от и до можно тачку раскидать , в инете есть PDA версии . Мой совет копи на контрактную , тыш 35-40, ибо если уж лезть туда то менять маховик , корзину , диск, выжимной .За работу на сервисе с меня брали порядка 5 т р . + маховик 4000 +диск с корзиной 3000+ выжимной 4000 . +8000 короба + поменять диф без съема коробки 4000 . все шабашки повезло нашел в контрактном магазине , прям с двиги открутили при мне , правда маховик отдавать не хотели пока им от автомата не привез пластину вместо маховика )Короче говоря думай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если сам полезешь это как минимум надолго , вообще короба контрактная стоит как мне говорили везде от 16 до 21 т.р. я нашел за 8 , но как сказано выше с конченым дифом .Решишь сам делать - обзаведись подъемником (ямой ) , и гидравлическим прессом чтобы подшипники пресовать в их седла ну и конечно мануалом )) книжки продаются от и до можно тачку раскидать , в инете есть PDA версии . Мой совет копи на контрактную , тыш 35-40, ибо если уж лезть туда то менять маховик , корзину , диск, выжимной .За работу на сервисе с меня брали порядка 5 т р . + маховик 4000 +диск с корзиной 3000+ выжимной 4000 . +8000 короба + поменять диф без съема коробки 4000 . все шабашки повезло нашел в контрактном магазине , прям с двиги открутили при мне , правда маховик отдавать не хотели пока им от автомата не привез пластину вместо маховика )Короче говоря думай )

Большое спасибо за полученую информацию) Буду думать....! А пока ездиит, буду ездить) Зиму думаю откатаю без вопросов, а вот весной полезу, может что и по мелочи окажется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А еще подскажите, как сложно снимать МКПП самому?! Вообще реально?! Или не стоит лезть без навыков ремонта коробок! Так вроде руки от куда надо растут, подвеска и двигатель даются ремонту легко! А вот КПП вопрос большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Форестоводы....помогите срочно. Машна встала. Расскажите как и где установлен промежуточный вал задней скорости? Очень надо и как он выглядит, т.е. вал-шестерня или шестерня посадочная? На данный момент машина назад не едет, закусывает или клинит, как правильно не знаю. Упирается как при трогании на ручнике и почти глохнет если усердно стараться ехать. Вперед машина едет очень хорошо без шумов и всего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вскрытие показало слеующее...Срезано 5-6 зубцов на ведущем вале (прямозубые, задней передачи) Промежуточная шестерня сточено тоже несколько зубцов. Коробка клинила и не ехала задом. Вердикт - новая КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...