Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Ошибка вентиляции топливного бака


kirieshkin

Вопрос

Уважаемые форумчане, может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:Горит "чек", "ошибка вентиляции топливного бака"( к сожалению номер не помню, но звучит дословно). Проблема уже давно и порядком поднадоела(( Раньше после снятия ошибки на сервисе мог проехать порядка 300 км. и ошибка появлялась вновь, закономерностей не выявлено, - сейчас -стабильно через 40-50км. после снятия загорается вновь(сама не пропадала и не пропадает, только через сервис). Запрвка с выкл двиг. не помогает. Сервисмены посоветовали отключить ее програмно и забыть. Мол, гемороя больше будет, если искать причину. Я конечно понимаю, что на скорость не влияет... но все же. У кого какие соображения на этот счет? Во что может вылиться програмное отключение? Стоит ли искать истину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Горит "чек",и все? Есть еще симптомы? Например при заправке пистолет часто отбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Горит "чек",и все? Есть еще симптомы? Например при заправке пистолет часто отбивает.

Никаких симптомов и закономерностей нет. "ЧЕК" вылетает стабильно через 40-50км. после удаления из памяти. Абсолютно не важно где и как заправлялся. Последний эксперимент состоял в полном баке перед снятием чека, но все тщетно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

адсорбер какой-нибудь сдох...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подгнивает эл.разъём к абсорберу., во всяком случае по СФ-кам есть два случая.Я не парюсь по ошибкам 0420 и 0456 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, я бы тоже не парился, только очень надоел моргающий/неработающий круиз с оранжевым "джекичаном" ((

матрос, посмотрим, на выходных поеду смотреть что и почем можно сделать, потом отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, я бы тоже не парился, только очень надоел моргающий/неработающий круиз с оранжевым "джекичаном" ((

А говариш нет никаких симптомов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...а я лампочку то раздражающую выковырил и выкинул ;))) ...а ошибки читаю и скидываю через мультитроникс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...а круиз то непонятно почему слетает.. :huh: у меня ошибка такая же, а круиз работает как часы 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем, побывал я на выходных на сервисе.... и вот результат!!!

Диагноз:

Р0457 - Evaporative Emission Leak Detected (fuel cap loose/off)

... и вылезла старая проблема:

Р0546 - Exhaust Gas Temperature Sensor Circuit High Bank 1 Sensor 1

 

Ну с первой все понятно, я ее собственно и ожидал увидеть. А вот со второй все сложнее. Примерно год назад я, посредством правильнорастущих рук сервисменов, вылечил ее, поменяв сам датчик. Но проблема собственно не в нем. Как оказалось, - сломан посадочный разъем, и ребята уже в прошлый раз приклеивали его на какую-то термомазь. Собственно, они-то меня предупреждали, что, мол ненадолго, а я блин забыл. Подозреваю, что именно этот датчик обеспечил закономерный "чек" через 40-50 км. Теперь будем лечить его по взрослому.

Что касаемо первой ошибки, лечить будем следующим образом:

1 вариант: Снять бензобак, продуть/поменять все что касаемо вторичного воздуха и вентиляции. Не совсем бюджетно, и есть вероятность не получить результат.

2 вариант: "kill him" програмно, путем перепрошивки мозгов и забыть про него навсегда.

 

з.ы. Надеюсь кому-нибудь пригодиться...

 

Александр Прохоров, Насколько я понял, круиз перестает работать по ряду критичных (по мнению мозгов) ошибок. Но не во всех случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...