Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Выхлоп


zirjd3

Вопрос

Здрасти!Хочу заняться удалением катализаторов, соответсвенно лямбдов, соответственно заменой выхлопа и тд...Шо еще тд??Я так понимаю шиться нада шоб все это дело выкинуть?Есть несколько вопросов:1. Как изменится расход после удаления обеих лямбд?2. Нужно ли прошивать машину для этих действий?3. Можете подсказать кто сможет помочь, с прошивкой?4. Какой выхлоп можно поставить взамен штатного? (хочется чуть басовитей, ну штат ващще не басовитый, хочется умеренно басовитый, шоб орало не охота).5. Менять надо весь выхлоп или можно обойтись банкой и сваркой местов катализатара и лямбд?6. Обманки нужны если я прошивать буду?7. p.s. еще хочеться вторичку у него и памяти выкинуть, шоб больше не парило.Ващще, я чето скока не рыл, так цельная картина в башке и не нарисовалась по этому вопросу(наверное мало рыл, но ужо устал=(). Может, если не трудно, распишет кто...Турбо-форь 2.5, 2006года. SG9спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1.Каких обеих? при удалении второй неизменится, первую не удаляют.

2.нет

3.вопрос сюда http://www.club-forester.ru/index.php?showforum=66

4. слишком индивидуально

5.можно(лучше) обойтись установкой 3"-го даунпайпа с воронкой

6.нет

7.решается в процессе прошивки

 

много кто делал, читайте форум, инфы полно, на вскидку вот - http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=31625

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1.Каких обеих? при удалении второй неизменится, первую не удаляют.

2.нет

3.вопрос сюда http://www.club-forester.ru/index.php?showforum=66

4. слишком индивидуально

5.можно(лучше) обойтись установкой 3"-го даунпайпа с воронкой

6.нет

7.решается в процессе прошивки

 

много кто делал, читайте форум, инфы полно, на вскидку вот - http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=31625

спасибо.

Вот ты написал 4 пункт - индивидуально.

А где и как узнать какие они бывают и как звучат?... ютуб и форумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

zirjd3, если будешь менять даунпайп на 3д, лучше прошить ибо будет передувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот ты написал 4 пункт - индивидуально.

А где и как узнать какие они бывают и как звучат?... ютуб и форумы?

звук нужно слушать живой, иначе получится тест компьютерной акустики

 

zirjd3, если будешь менять даунпайп на 3д, лучше прошить ибо будет передувать.

в идеале, временно(долговременно) некритично, на сток турбине больших передувов небудет(если не менять сразу всю трассу)

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Передув не критичный, но неприятный по ощущениям. Машина разгоняется со ступенькой на 3250об\мин (происходит откат) И например в затяжную горку на оборотах близким к 3000 идет волнами, что бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

жестяк какой-та нарассказывали)надо копить бабло на ковку. и тогда ужо комплексно о всем париться...а так...шо-то страшно, и толком...ради чего...шоб бумкало приятней)спасибо, рано мне пока=))видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

zirjd3, не сцать)))))))) Меняешь даунпайп на 3д безкат, прошиваешься на родной турбе и получаешь прорву момента с низов и смачную середину. Для города больше и не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

zirjd3, не сцать)))))))) Меняешь даунпайп на 3д безкат, прошиваешься на родной турбе и получаешь прорву момента с низов и смачную середину. Для города больше и не нужно :)

хм, уже позитивней)) даже писать след сообщение расхотелось, но тогда для эрудиции...

если оставить все как есть но воткнуть вот это http://www.sti-club.su/advert/8223

это, ваще не дело та?)) шо оно даст, тогда чиста ради интереса...тупо звук?

 

 

 

p.s. если я сделаю то, шо ты сказал буит больше масло кушать???

и орать страшно? или не факт?

и интересна, а что прошивка меняет?) я не вкоем не умничаю...хочу больше знать)

Изменено пользователем zirjd3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да. Тупо звук, не самый лучший причем. По поводу масла не знаю, мой не стал больше жрать, хотя и дул до 1.2 и вваливал хорошо. Прошивка это настройка мотора по сути. Меняет все.Машина автоматная?

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да. Тупо звук, не самый лучший причем.

По поводу масла не знаю, мой не стал больше жрать, хотя и дул до 1.2 и вваливал хорошо.

Прошивка это настройка мотора по сути. Меняет все.

Машина автоматная?

 

да автоматный SG9 с VDC и коробас 45:55... ну короче VTD.

машина вродь для европы. Евро 4. 2006года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

zirjd3, очень приятный приход по моменту будет. По трассе гораздо удобней ездить будет, без лишних дерганий автомата, к примеру идешь на 4й соточку, нажимаешь газ на обгон и не понижая передачи и практически не поднимая оборотов машина уходит вперед. Сток сначала думает два года, потом разблокирует гт, скидывает передачу, взревывает мотором и потом только едет, вернее не едет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

zirjd3, очень приятный приход по моменту будет. По трассе гораздо удобней ездить будет, без лишних дерганий автомата, к примеру идешь на 4й соточку, нажимаешь газ на обгон и не понижая передачи и практически не поднимая оборотов машина уходит вперед. Сток сначала думает два года, потом разблокирует гт, скидывает передачу, взревывает мотором и потом только едет, вернее не едет)))))

 

во, ты))

заразил...ок. я подумаю.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...