Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Друзья, товарищи ВЫРУЧАЙТЕ!


Lex1991

Вопрос

Проблема такая, вышла из строя МКПП (TY755XS1AA) Обзвонил всю страну.....есть в одном месте, но далеко находится!Вопрос вот какой. Подойдет ли TY753XS1AA Разница в одну цифру, но на сколько это серьезно?! Начитался что могут быть разные передаточные числа, муфта из строя может выйти, контакты не подойти!!!КТО ЧТО ЗАНЕТ ПИШИТЕ!!! Машина разобрана на станции, каждый день в принятии решения важен.....!Мануалы по расшифровке номера читал, но понятного мало. Может кто знает где купить. Сам я с Кемеровской области!За ранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В место автомата ставят мех.!Неужели вместо меха нельзя поставить другой мех? :D И 6ступ в место 5ступа ставят! Я бы ставил и не заморачивался даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, я бы та категорично,не стал советовать.

Японцы всегда отличались "ранообразием"..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В место автомата ставят мех.!Неужели вместо меха нельзя поставить другой мех? :D И 6ступ в место 5ступа ставят! Я бы ставил и не заморачивался даже!

Дело в том что, передаточное число может оказаться разное. В следствии чего порву задний диф и вязкую муфту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В место автомата ставят мех.!Неужели вместо меха нельзя поставить другой мех? :D И 6ступ в место 5ступа ставят! Я бы ставил и не заморачивался даже!

Дело в том что, передаточное число может оказаться разное. В следствии чего порву задний диф и вязкую муфту!

 

Ну на г.п. он точно в первую очереть обратит внимание!Чтож ты так человека недоацениваешь? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lex1991, пред число обычно в этих буквах,

TY755XS1AA

чаще всего седьмая буква (на автомате точно так) так что по ГП не парься, посмотри в экзисте где этот коробас применяется... если в такой же машине то ставь не бойся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, я бы та категорично,не стал советовать.

Японцы всегда отличались "ранообразием"..(

Ну как минимум надо прокансультироваться у человека который будет коробас менять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проблема такая, вышла из строя МКПП (TY755XS1AA) Обзвонил всю страну.....есть в одном месте, но далеко находится!

Вопрос вот какой. Подойдет ли TY753XS1AA Разница в одну цифру, но на сколько это серьезно?!

Начитался что могут быть разные передаточные числа, муфта из строя может выйти, контакты не подойти!!!

КТО ЧТО ЗАНЕТ ПИШИТЕ!!! Машина разобрана на станции, каждый день в принятии решения важен.....!

Мануалы по расшифровке номера читал, но понятного мало. Может кто знает где купить. Сам я с Кемеровской области!

За ранее спасибо!!

Если не секрет, что конкретно с коробкой? неужели перебор не поможет? сама легла или Вы помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Консультировался на станции, там сказали что нужно именно такую маркировку МКПП. Обосновывали это тем что, может не подойти Г.П. Мжет быть разногласие между диф. или вязкой муфтой. могут не подойти контактные группы, в общем мне всячески рекомендовали что лучше найти именно такую. На счет TY753XS1AA? так у нее почти все подходит, кроме некоторых заморочек с "хвостовиком" там, как мне объяснили, немного разные крепления, и придется заморачиваться с этим. Очень много прочитал, обзвонил, но одногласного ответа нет, подойдет ли другая МКПП!Так что жду прихода контрактной, вроде нашел, будет видно та или не та, как увижу лично!С МКПП, моей, дело плохо, в том что, шестерни задней передачи (из 3 штуки) 2 из которых вал-шестерня, одна промежуточная. так вот, на всех шестернях срезало зубья в, достаточно, бльшом количестве! Найти валы - ооооочень сложно. разболы отдельно не продают, с Японии тоже, все продают цельные КПП. На экзисте валы стоят (ведущий 20250 р. Ведомый 12600 р.) ну и щестерня порядка 2500 р.Вот и пришел к выводу что контракт мой выход.Я покупал форя уже зная, что КПП не в порядке, был шум при езде задом. Думал подшипник или ещё что по мелочи!Разобрали и вот что сказали. Срезать зубцы могли выезжая из грязи или еще чего "в раскачку" то есть, колеса еще крутятся вперед, а уже втыкаешь заднюю... вот и режет их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А какой пробег и в каком состоянии сцепление? большой износ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...