Перейти к контенту

Помогите, человеку шьют ст. 12.15. ч. 4


Meister

Рекомендуемые сообщения

Жил-был один человек. Однажды он ехал по дороге и начал обгон за 10 м до знака "Обгон разрешён". Через 300-400 м его остановили и предъявили видеофиксацию, сказав, что на ней видно, как обгон начат до знака.

Человек был не согласен с нарушением, но права злодеям отдал (уж сколько раз твердили миру!).

 

В протоколе в п. "Объяснения" человек написал следующее:

 

"С замечаниями сотрудников ГИБДД не согласен. Я начал обгон т/с, поровнявшись со знаком "Разрешён обгон". Выезда на полосу встречного движения я не совершал."

 

Как теперь быть? Можно ли грамотно доказать, что, находясь на удалении 300-400 м практически невозможно точно определить, был ли начат обгон до знака или после?

 

Или, может, не стоит идти по пути сопротивления, а раскаяться в суде и просить штрафа?

 

Заранее всем большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meister, а что, уже разрешили не отдавать ВУ сотрудникам?..

По теме ничего более умного, чем воспользоваться услугами адвоката, не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meister, а что, уже разрешили не отдавать ВУ сотрудникам?..

По теме ничего более умного, чем воспользоваться услугами адвоката, не подскажу.

Если нарушение есть, должен передать. Я это к тому и написал, что на месте надо было сводить всё к тому, что нарушения нет, следовательно, и права не дам. Но человек, о котором речь, не из бунтарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень интересный вопрос Олег поднял. а водитель обязан отдавать ВУ сотруднику ГИБДД и где это написано? какие санкции предусмотрены за непередачу ВУ. можно ведь просто из своих рук показать и убрать.

на счет сложившейся ситуации - думаю нужен грамотный адвокат, тогда возможно удастся защитить права, а так лишение на 4-6 месяцев. или тянуть разбирательство до "посленоговогогода" - там будет смягчение наказания за встречку. в первый раз 5т.р., за повторный случай лишение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права обязаны передать в руки СМ. Это закон.

Прииведу ссылку на один сайт, где надо будет выложить все материалы дела, что есть...и там дадут толковый ответ.......только ведь опять не воспользуетесь....и будете на непрофильных форумах советы искать.

http://www.gai.net.ru/forums/forum.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он сам себе эту статью подписал

... Я начал обгон т/с, поровнявшись со знаком "Разрешён обгон". Выезда на полосу встречного движения я не совершал."

Остается смириться и понести
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...