Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Нужен хороший юрист


garfild

Рекомендуемые сообщения

Друзья, собственно вот какой вопрос: ищу хорошего юриста для выбивания денег по расписке с моего знакомого. Самому нет возможности кататься по судам да приставам. Может есть такой у кого? На руках расписка о долге и копия паспорта этого перца. Сумма - нормальная такая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустная история. А нормальная сумма - это сколько? И слово друзья как- то режет глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

garfild, смотри в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

garfild Действительно тоскливая ситуация. В столь очевидной ситуации, стоит ли разбрасываться своими деньгами? Хороший юрист дорого обходится, в данном случае юридическое сопровождение, в случае грамотно оформленной расписки, может составить от 10 - 15 тыров до 10% от суммы займа. Самым печальным может оказаться то, что "перец" может быть "подготовленным". Выиграть процесс не проблема, но если заимствованные средства были грамотно трансформированы, то может получится так, что ответчик будет выплачивать сумму займа частями до пенсии и на пенсии в том числе (к примеру по 853р.27коп.). К сожалени количество аферистов подобного рода не уменьшается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
garfild, могу одолжить газовый паяльник =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, собственно вот какой вопрос: ищу хорошего юриста для выбивания денег по расписке с моего знакомого. Самому нет возможности кататься по судам да приставам. Может есть такой у кого? На руках расписка о долге и копия паспорта этого перца. Сумма - нормальная такая!!!

Если нотариально не заверена расписка, то шансов маловато (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Нотариально не заверена, но есть куча свидетелей, в т.ч. из РЕСО

2) Сумма не малая...готов заплатить около ста тысяч рублей!!!

3) Друг??? Да, раньше я сам ему помогал и считал его другом...а сейчас - сами все понимаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Нотариально не заверена, но есть куча свидетелей, в т.ч. из РЕСО

2) Сумма не малая...готов заплатить около ста тысяч рублей!!!

3) Друг??? Да, раньше я сам ему помогал и считал его другом...а сейчас - сами все понимаете!!!

Нотариальное заверение не обязательно - достаточно 2 свидетелей, которые присутствовали при передаче денег и совершении расписки.

Друг... Моя прабабушка говорила - хочеш потерять друга - займи ему денег. Грустно, но факт. :(

Изменено пользователем SAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не друг он мне, после этого...так - чмо и должник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...