Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Что после форестера?


Рекомендуемые сообщения

Малопроходимые машины не рассматриваются, поэтому мультиваны и прочие "микроавтобусы" не могу рассматривать. Если б только по Москве кататься, то можно было бы минивэном каким обойтись, но я семьёй периодически на свою малую родину езжу (деревня в Кировской области). А наши просёлочные, лесные и грунтовые дороги в дождь - это нечто. Так что нужен проходимец не хуже форика. Наш конечно тоже далеко не вездеход, но пассат родителей на буксир периодически приходится брать, и со своей ролью он отлично справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.strida.ru/strida/?id=13 вот что на лето куплю :)


Мультик калифорния и пассата за собой протащит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, когда менял свой Форик на новую машину, тестил X3 F25/ 2.0 турбо - итогом было огромное разочарование. В итоге,  пересел с Форика на Легаси - доволен тем, что получил то, что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.strida.ru/strida/?id=13 вот что на лето куплю :)

На таком, к сожалению, мои трое детей не усядутся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.strida.ru/strida/?id=13 вот что на лето куплю :)

Мультик калифорния и пассата за собой протащит... :)

Когда пассата потащишь пупок не порви и ремень на приводе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, мультик отдельно, велик отдельно )))))

Нет у меня пассата...

 

 

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Малопроходимые машины не рассматриваются, поэтому мультиваны и прочие "микроавтобусы" не могу рассматривать. Если б только по Москве кататься, то можно было бы минивэном каким обойтись, но я семьёй периодически на свою малую родину езжу (деревня в Кировской области). А наши просёлочные, лесные и грунтовые дороги в дождь - это нечто. Так что нужен проходимец не хуже форика. Наш конечно тоже далеко не вездеход, но пассат родителей на буксир периодически приходится брать, и со своей ролью он отлично справляется

Ну это ты зря. Катался 3-и года на Volkswagen T4 внедорожная версия 4x4 VW Syncro. Ещё тот танк. Если сейчас нужен был бы вместительный автомобиль, то не задумываясь взял бы Volkswagen T5 Syncro, короткую базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на сайте Независимости Мультик Калифорния. М-да. С нормальным движком - это выйдет 3 мульта. Прям как семиместный Прадик в комплектации Люкс и Спорт, или же Диско 4 с двиглом на 340 сил. Неслабо так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seol, так и запросы не слабые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультики интересные да.. Еще тойота альфард внутри очень понравился- Просто космос. Плохо что полного привода нет и один мотор от камри 3.5, но неплохой мотор.

 Мультик кстати друг покупал на семью. Покатал чуть, продал и купил второй ТЛК200)) 

На альфарде клиренса нет вообще. Да и за эти деньги можно полноприводный Viano взять с начинкой не хуже(на них очень хороший дисконт мерс делает, особенно если говорить умеешь).

Посмотрел на сайте Независимости Мультик Калифорния. М-да. С нормальным движком - это выйдет 3 мульта. Прям как семиместный Прадик в комплектации Люкс и Спорт, или же Диско 4 с двиглом на 340 сил. Неслабо так получается.

Ну надо в салоне смотреть и разговаривать, как правило все дешевле получается. Я бы смотрел pan americana ну или, как писал выше Viano(только там раздатка низковато висит на полноприводной версии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На ГТИ, признаться, не ездил. Видимо, классная машина, если в поворотах с передним приводом и более узкой базой едет лучше. (теоретизирую... )
Посмотрел ради интереса рекорды Северной петли))

Время прохождения трассы: 

Volkswagen Golf Edition 35 --- 8:38

А ближайший бмв ниже на 7 позиций и это BMW 1 Series 135i Coupe со временем --- 8:39.2

 Как то вот так он рулится))))

 

 Источник-  http://burntire.ru/tracks/nurburgring-nordschleife


Рустам, я тебя умоляю. :D С каких это пор Субару стала цениться за внешний вид? Где дизайн, а где Субару. :facepalm:  Не страшнее черта, вот и славно. Главное как едет. Ты ссылку-то сам прочитал? Привод на ней будет дифференциальный (как на WRX  и WRX STI ), если ни чего не перепутали, конечно. Это главное. Вот только с вариатором, правда. Но сочетание интересное. Будем поглядеть, что из этого получится.

ЗЫ: Но сдается мне, что на счет дифф. привода, это фейк. :nea:

Да ну ее в баню. С такой внешностью уже не интересно что у нее внутри:) Еще и ценник под двушку выставят за более менее ползающую версию, вообще атас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну ее в баню. С такой внешностью уже не интересно что у нее внутри :) Еще и ценник под двушку выставят за более менее ползающую версию, вообще атас будет.

 

А по мне так вкусовщина это, ИМХО, так сказать. А вот ценник это более существенно. Под два лимона это конечно жесть. Но сейчас на что не погляди, все что ездит, то за два и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но сейчас на что не погляди, все что ездит, то за два и выше.
Тоже верно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На альфарде клиренса нет вообще. Да и за эти деньги можно полноприводный Viano взять с начинкой не хуже(на них очень хороший дисконт мерс делает, особенно если говорить умеешь).

Ну надо в салоне смотреть и разговаривать, как правило все дешевле получается. Я бы смотрел pan americana ну или, как писал выше Viano(только там раздатка низковато висит на полноприводной версии)

Вопрос в моем предыдущем посте сводился к следующему: раз уж мы завели речь об автомобиле за 3 000 000 рублей, то почему рассматриваем "микроавтобусы" (мультиван и виано), а не внедорожники (Прадо, Дискавери)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в моем предыдущем посте сводился к следующему: раз уж мы завели речь об автомобиле за 3 000 000 рублей, то почему рассматриваем "микроавтобусы" (мультиван и виано), а не внедорожники (Прадо, Дискавери)?

Тут надо определиться для начала. Для себя или для семьи?)

Во внедорах нет столько внутреннего пространсва сколько в мульте или виано.

Еще если у внедорожника 7 мест разложить, то багаж куда складывать?

Я летом прочувствовал все прелести буса. Мы катались по испании в шестером на девятиместном транзите и всем очень понравилось, несмотря на то, что это дубовый апарат и из допов только кондей)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в моем предыдущем посте сводился к следующему: раз уж мы завели речь об автомобиле за 3 000 000 рублей, то почему рассматриваем "микроавтобусы" (мультиван и виано), а не внедорожники (Прадо, Дискавери)?

Предлагали же прадика... Но если, речь идет о трех мультах и семье с тремя детьми... мультик и виано... еще старекс есть.., но он значительно бюджетнее и полного привода нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять ТЛК 78 , там 13 мест и полного привода полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кубик64, а 78 - это какой?


аааа

нашел в гугле... нужен ли трахтур? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам недавно нашел , мне кажется очень крутой :)

У друга Каравелла 4*4 ,по мне так газель за 2 ляма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль прежде всего для себя. 90% времени использования - транспортировка себя любимого до работы и обратно. Понятно, что для таких целей и простого седана бы хватило. НО есть 10% времени использования, во время которых автомобиль для эгоиста (меня то бишь :D) должен превращаться в семейный (поездки по выходным). и из этих 10% часть времени приходится ползать по грязям и песку, что собственно и делает обязательным наличие хорошей проходимости у авто.

Эх, как же не охота форика менять. Он для меня был универсальным авто за адекватные деньги.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж речь зашла о приличной сумме и 10% времени, то может рассмотреть вопрос о двух авто?

Ведь 90% "эгоизма" - это не только стоимость топлива, но и куча других проблем, типа парковки, обслуживания и т.д.

Склоняюсь к мысли, что дешевле будет "разделить понятия". Взять что-нибудь типа того же Гольфа или еще чего поменьше, но достойно едущее, для себя любимого, а параллельно докупить какую-нибудь "иногазель" или другой аппарат, отвечающий требованиям семьи (мне так пяти мест вполне достаточно) на те 10% времени. И пусть что-то из этого будет б/у или "один раз и надолго".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. два авто - не вариант.

Из вменяемых денег (около 2 млн) пока вижу следующие альтернативы для себя (посмотрел еще не все, млжет добавятся):

форд эксплорер

тойота хайландер

субару трибека

 

Из невменяемых денег (около 3 млн):

Прадо

Дискавери 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таха!!! В два мильона укладывается... Места - завалисть, еще и избушку из деревни привезти можно...

И три пассата по грязи протащить!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. два авто - не вариант.

Из вменяемых денег (около 2 млн) пока вижу следующие альтернативы для себя (посмотрел еще не все, млжет добавятся):

форд эксплорер

тойота хайландер

субару трибека

 

Из невменяемых денег (около 3 млн):

Прадо

Дискавери 4

За 2,100 можно сейчас гранд чероки лимитед взять. За 2,300 его же дорестайл(еще не все продали) дизель 3.0 оверлэнд. Прадо отдыхает во всем, кроме надежности(хотя тоже уже не тот)

Таха!!! В два мильона укладывается... Места - завалисть, еще и избушку из деревни привезти можно...

И три пассата по грязи протащить!!! 

С местом там хорошо только в ширину. В длинну не очень много. Все поглотил багажник)

Изменено пользователем kea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kea, так, а что нужно большой семье? :)

Багажнег - наше всио!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...