Перейти к контенту
  • 0

замена переднего тормозного шланга на SF


boggart

Вопрос

доброго времени суток. на днях лопнул передний правый тормозной шланг. стоял армированный снаружи сеткой.

 

первый вопрос: есть ли какие особенности при замене шланга или все как и во всех авто (открутил-прикрутил-прокачал)?

 

второй вопрос: нужно ли прокачивать всю систему после замены оного шланга, при условии что жидкость не ушла из бачка или можно прокачать только замененную сторону?

 

третий вопрос: прокачку системы проводить на заведенном двигателе или нет?

 

четвертый вопрос: допустимо ли ставить разные типы шлангов (армированный и не армированный)?

 

поделитесь, пожалуйста, опытом.

 

и на всякий случай - какая длина и на сколько штуцера трубки на правом переднем контуре? может от чего подходят.

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

сегодня поменял. спасибо коллегам с клуба myforester.ru за подсказкиalberto2000 написал:Первый ответ: да, открутил, прикрутил, прокачал, но желательно после снятия шланга заглушить временно трубку, чтоб жижа не выходила впустую.второй ответ: система двухконтурная, независимая (по крайней мере в инструкции так написано). Я у себя менял задние шланги и капиталил суппорта, прокачивал только зад, доливая жидкости и все гуд.третий ответ: необязательно, я заводил после прокачки так сказать для теста и уверенности.четвертый ответ: если хотите, можете ставить, думаю особого криминала не будет.Длина трубки на переднем контуре хз, штуцера под ключ на 10 от жигулей брал.и martyal подсказал:1 особенностей нет.2 желательно прокачать всю систему (туда мог попасть воздух).3 двигатель заводить не обязательно (дави посильнее на педальку).4 разные типы шлангов ставить можно. Но лучше заменить сразу все шланги. У них кончается ресурс. Жизнь дороже.От других авто не подходят (крепление шланга к стойке).хоть я имел ввиду трубку, а не шланг, но и инфа про свои шланги не будет лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот собственно и сам шланг, новый к сожалению не сфоткалpost-13408-1359891066_thumb.jpgpost-13408-1359891323_thumb.jpgpost-13408-1359891435_thumb.jpgpost-13408-1359891549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...