Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

!Моргает круиз, горит Чек и ещё много чего ПОМОГИТЕ!


////NO_NAME////

Вопрос

Вот собственно и у меня вылезло..........Еду тихонько..,ямки объезжаю, вдруг меня справа бэха 5-ка обгоняет, ну я само сабой не удержался, как ни как неделю на субарике не катался, только с сервиса забрал, ну я как топнул, как его облетел и смотрю что то у меня на панели все засверкало, заморгало, машинка затупила, немного, ну и по сей момент так же в принципе.......Горит постоянно CHECK ENGINE, и лампочка (типо курсовуха отключена),моргает все время круиз,спидометр не работает и постоянно крутится винтелятор охлождения мотора........ Короче жесть какая то........Че делать то?????Ездить то вообще можно??? Заправился на Тат Нефти, блин...П.С Баяна все же сделал, не подвёлмашинка 2006 года, загонял на полную проклейку и установку музыки........,как вечером выяснилось, не подсвечивается на коробке PRND и подогревы, но работают, поэтому я понимаю, так что у них масса одна и она не подсоединена и она либо коротнула, либо ещё, что....... Sad вот и вызвола ошибку....... Что думаете по этим рассуждениям????а при чем здесь тогда спидометр и постоянно вентилятор крутящийся.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Херасе коротнуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У товарища на Лексусе такая же хрень случилась пол года назад после замены музыки и установки всяких сабов и прочей хрени - установщики чавото в проводах перепутали и через пару сотен км. внутри машина стала похожа на новогоднюю елку - все "красиво" моргало, отключились все системы, мафынка глохла через 500м. и т.п. Ремонт вылился в копеечку, т.к. пршлось даже бортовой комп менять и кучу датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

////NO_NAME////, странно... если бы просто "чек и круиз", то более менее понятно

но с вентилятором и спидометром... точно что-то напортачили в электрике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Похоже в Йошкар-Оле большие проблемы с сервисами (вспоминаю свой грустный опыт((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так в том то и дело, что когда забирал машинку все в порядке было.............,кроме подсветок prnd и подогревов.........панель не разбиралась вообще, кроме отсека магнитолы и бардачка....да нет же, с сервисом все нормально, передо мной делались то же полная шумка и музыка нулёвый паджерик, а потом прадо, все нормально, нареканий нет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

диагностика сказала, замкнут датчик спидометра МЛЯЯЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

////NO_NAME////, вот я хотел тоже самое написать :)

Там на этот датчик очень много завязано, в том числе коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чё делать то дальше???по салону все в норме просто лампочка подсветки перегорела, ещё вопрос, у кого нибудь вообще кнопки подогревов подсвечиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

короче ездил в сервис, снимали какой то там датчик, (причем в конце засомневались, что это вообще датчик скорости......) и ошибка говорит "Датчик скорости замкнут" ...сняли этот датчик, питание на него проверили идет, а как сам датчик проверить????????и он ли это вообще, просто в конце задумались, что датчик вроде как в коробке стоит......, а мы совсем не там смотрели.......И ни где в нете не могу найти этот датчик....., С того что снимали номерок переписал, ни где не пробивается......по вину кому не давал, тоже ни кто пробить не может, чё за напасть?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПОХОЖЕ Я САМ С СОБОЙ РАЗГОВАРИВАЮ :(

Изменено пользователем ////NO_NAME////
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПОХОЖЕ Я САМ С СОБОЙ РАЗГОВАРИВАЮ :(

Думаю это не из-за НЕ желания НЕ помогать, а из-за того, что подсказать, тем более в боле менее правильном направление не реально - ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

неужели вообще ни у кого такого не было, что горит чек и не работает спидометр, что я такой первый???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

неужели вообще ни у кого такого не было, что горит чек и не работает спидометр, что я такой первый???

НЕТ, ты не первый. У меня такое на легаси было, после замены сцепы в городе Йошкар-Ола. Проблема не решена, так как решение проблемы наверно дороже машины стоить будет! Притом спидометр "сдох" где-то через 1200 км (почти сразу по приезду в Москву).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну а что тебе еще сказать. Это уже как снятие порчи по телефону получается. Если сканер выдает датчик скорости, то его и надо смотреть в первую очередь. То, что замкнут, может означать замыкание проводки, сам датчик может быть вполне жив. Провода под пузом могли просто соли "наесться". То, что должен быть на коробке - правильно, посмотри по проводам, там не так много вариантов. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...