Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

АКПП на мало прогретую прыгают передеачи


mask1t

Вопрос

Добрый вечер столкнулся с такой проблемой температура на улице +2, машину сильно не прогревал и поехал при разгоне до 80км.ч до 3000+ оборотов она не переключаеться на 4ую передачу если не дать ей больше газу! а так как поток на дорогах 60км.ч она у меня едет то повысит передачу то понизит причём резко что это может быть!? когда машина прогреваеться до конца проблемма исчезает! У меня SF-5 форик японец 2001 года 2.0 не турбо! На газ я редко в пол нажимаю разгоняю её всегда плавно и нежно)))

Изменено пользователем mask1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А на фига на холодной машине быстро ехать?2-3 километра надо спокойно ехать!Даже на атмо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на фига на холодной машине быстро ехать?2-3 километра надо спокойно ехать!Даже на атмо!

все так, только не 2-3, а 10км, это время необходимое для прогрева АТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на фига на холодной машине быстро ехать?2-3 километра надо спокойно ехать!Даже на атмо!

все так, только не 2-3, а 10км, это время необходимое для прогрева АТФ

 

Ну так атф и на холостом немного прогревается!+2-3 км!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

то есть проблемма в том что масло не прогревается и из за этого тупит коробка? тоесть у вас такая же беда на холодную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

то есть проблемма в том что масло не прогревается и из за этого тупит коробка? тоесть у вас такая же беда на холодную?

Врятли из-за этого!Вот от перегрева масла,4 передача включаться не будет!И помни,что акпп мозгами сообщается с двигателем! :D

Короче в сервис!И не отжигай на холодную! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но я сервисами не пользуюсь))) сам всё пытаюсь сделать! Хотелось бы спецов послушать вроде вас! но что то толкового ответа на мою проблему не получил((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

то есть проблемма в том что масло не прогревается и из за этого тупит коробка? тоесть у вас такая же беда на холодную?

холодная коробка всегда тупит и 4-я включается неохотно, никакой беды в этом невижу, если все это сопровождается усиленными рывками, то это свидетельствует об износе.

Я когда пересел с 02" на 07" разницу в возросте коробки почувствовал сразу. Своевременно или чаще меняйте масло и не напрягайте холодную коробку.

 

Ну так атф и на холостом немного прогревается!+2-3 км!

Леонид

не в обиду, у меня стоит отдельный будильник на температуру АТФ, и думаю о прогреве коробки я могу сказать больше чем даже мануал, естественно с поправкой на особенности данного "экземпляра".

На ХХ стоя на месте АТФ не выйдет на рабочую температуру и за несколько часов, трения нет, а теплообменник в основном радиаторе малоэффективен, при движении без повышенных нагрузок, через 10 км температура поднимается к 60-70° в зависимости от сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

то есть проблемма в том что масло не прогревается и из за этого тупит коробка? тоесть у вас такая же беда на холодную?

холодная коробка всегда тупит и 4-я включается неохотно, никакой беды в этом невижу, если все это сопровождается усиленными рывками, то это свидетельствует об износе.

Я когда пересел с 02" на 07" разницу в возросте коробки почувствовал сразу. Своевременно или чаще меняйте масло и не напрягайте холодную коробку.

 

Ну так атф и на холостом немного прогревается!+2-3 км!

Леонид

не в обиду, у меня стоит отдельный будильник на температуру АТФ, и думаю о прогреве коробки я могу сказать больше чем даже мануал, естественно с поправкой на особенности данного "экземпляра".

На ХХ стоя на месте АТФ не выйдет на рабочую температуру и за несколько часов, трения нет, а теплообменник в основном радиаторе малоэффективен, при движении без повышенных нагрузок, через 10 км температура поднимается к 60-70° в зависимости от сезона.

 

 

Так я начал движение на немного прогретый двигатель тоесть 1-2км проехал и температура почти поднялась до нужной! но проехав ещё пару км проблема стала изчерпанной! тоесть это норма?! для 01 года форя?! А как сделать коробку моложе?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66.некоторые при прогреве машины,включают скорость.И машина и коробка быстрее греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...