Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Хелп! После мелкого ДТП...


hurik

Вопрос

Forester SH 2011. Догнал... в пробке, т.е. дтп легкое, со скорости 10-15км/ч, но после столкновения заработала аварийка, выключать пришлось с кнопки... Подскажите, что бы это значило и какие могли быть последствия? Может надо датчики удара какие менять или обнулять? Хочется быть уверенным, что при необходимости сработают подушки в будущем (не дай Бог конечно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да вы не волнуйтесь, все сработает когда надо. Но если что то не дает покоя...езжайте к официалам, скажите, что горел какой-нить датчик, пока ехали погас, пусть проверят! Это быстро, минут пять на приборчике, если есть ошибка - комп ее выдаст. Если нет - душа будет уверена что сделала все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо! Т.е. никто не сталкивался с такой проблемкой? Сервис-мЭны естественно не раскрывают все карты (денег им надо за диагностику), бесплатно ничего делать не будут, т.к. следы столкновения есть. Вопрос-то для бывалых плёвый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

hurik, Датчик удара у вас не сработал.Что тогда за подушки волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С меня за диагностику денег не берут. Это раз.И, по моему, кипиш на пустом месте...не в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я думал форумы придуманы, чтобы люди делились полезной информацией ... ну и реклама=бабло )))Дело в том, что официалы говорят, что кАнечнА надо менять датчики удара, типо они сработали, но подушки не открылись из-за малой скорости. А НЕофициалы говорят, что это чушняк и всё ОК с датчиками. Кому верить?! Сжальтесь, объясните переживающему за безопасность... Например: "то что немного погнулся усилитель пер.бампера, это всё ерунда, т.к. датчиков там нет, и повлиять на работоспособность SRS это не могло".P/S/ былоб время и деньги кататься по этим диагностикам ещё, я бы так и делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

hurik, подушки не откроются , если не пристегнут ремнем безопасности , если был пристегнут как положено - езди и не парься , насколько я знаю , сами датчики открытия подушек установлены в салоне под приборкой и от простого пинка по бамперу подушки срабатывают только в американских фильмах B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...