Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Нужна помощь по покупке в Финке


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Собственно нужен ноут, присмотрел в финке, т.к. можно собрать нужную комплектацию и практически по разумной цене.

Оплатить могу сразу магазину 100%.

В чём нужна помощь:

1. Забрать его из магазина в Lappeenranta

2. Получить на таможне НДС

3. Отправить его курьерской службой или почтой в Москву, или передать его в Питере .... для отправки :)

 

Собственно вот..

 

Адрес магазина https://www.google.com/maps?q=Valtakatu+41,...mp;t=m&z=16

 

 

Варианты приобретения в другом магазине так же рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как тебе это срочно...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, ты в финку собрался?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, а что за ноут такой хитровывернутый, что его в России нет? - если не секрет, конечно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Получить на таможне НДС

3. Отправить его курьерской службой или почтой в Москву, или передать его в Питере .... для отправки :)

извини, не сдержался :D

 

ПС. в ближайшие пару месяцев я невыездной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, не совсем понял :huh:

 

матрос, позиция заказная, вроде 21 день надо ждать. А так до мая не срочно :) Потом уже сложнее.

 

XOE, да ничего хитрого, Макбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, выдернул из текста: "Получить на таможне НДС и Отправить его курьерской службой или почтой в Москву"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, "мы червечки, мы червечки, мы очень любим ЯБЛОЧКИ" (мульт) без обид, просто вспомнилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, ну типа того :) На окнах пока такие буки не научились делать, про ультрабуки молчу, шлак. Яблоко с моими задачами справляется на все 100%, был Аир, сейчас прошку хочу взять, но в думках 13" или 15"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, с доставкой до мск думаю помогу или.. оставить себе его в Питере)))

 

Safro, а чего это ты невыездной?)))) провинился?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, я тя укушу :)

 

 

Вопрос кстати интересный, сколько возвращают денег на таможне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, сколько возвращают денег на таможне?

При желании россияне могут вернуть по системе Tax Free от 8% до 17% стоимости покупок, сделанных в любой из стран Евросоюза. Несколько больше, почти 24% от цены товара можно получить в магазинах, выписывающих инвойс.

Финляндия, которая особенно заинтересована в российских шоп турах, постоянно увеличивает число магазинов с этой услугой в наиболее посещаемых городах Хельсинки, Лаппеенранта, Иматра, Котка, Коувола и других.

Возврат Tax Free осуществляет компания Global Blue, а идея заключается в возврате налога на добавленную стоимость НДС (по-фински ALV) покупателям, которые проживают вне Евросоюза и вывозят купленные товары за границу. Собственно, Tax Free так и переводится с английского: свободный от налога.

Основанием для выдачи денег (тех самых 8% - 17% от уплаченной цены) являются чеки Tax Free при условии что купленный товар вывозится за пределы ЕС в нераспечатанной магазинной упаковке.

 

 

Инвойс – еще один способ сэкономить на покупках, который дает нам Финляндия (помимо Такс Фри). Источник экономии – налог на добавленную стоимость, возвращаемый покупателям, приезжающим в Евросоюз по шенгенской визе.

В отличие от возврата Такс Фри, который выплачивает компания Global Blue, деньги по инвойсу возмещает магазин, в котором сделана покупка.

Скидки по инвойсу практикуют магазины дорогой фирменной одежды, крупные магазины бытовой техники, магазины автомобильных шин и запчастей, рабочих инструментов.

Инвойс выгоднее Такс Фри, поскольку магазин возвращает весь НДС полностью, не удерживая себе вознаграждение, как компания Global Blue. Кроме того, купленный товар можно использовать сразу после оплаты, а не после выезда из страны как с Такс Фри.

Сумма НДС (по-фински ALV, arvonlisävero) зависит от категории товара и составляет 18-22% на одежду, обувь, электронику и 8-12% на продукты, лекарства, книги.

Как оформить

Счет Инвойс оформляется в двух экземплярах в магазине с предъявлением паспорта. В инвойс вписываются все покупки и сумма возврата. На границе при выезде из Финляндии на инвойс нужно поставить штамп у сотрудника финской таможни (это делается до прохождения паспортного контроля). Один из проштампованных экземпляров оставляется в оранжевом почтовом ящике у здания финской таможни.

Сумму возврата магазин либо отправляет на банковский счет покупателя, либо возвращает во время следующего визита в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

XOE, ну типа того :) На окнах пока такие буки не научились делать, про ультрабуки молчу, шлак. Яблоко с моими задачами справляется на все 100%, был Аир, сейчас прошку хочу взять, но в думках 13" или 15"...

общался с нашими дистрибьюторами показали вот такой ноут http://business.panasonic.ru/computer-prod...ggedized/cf-ax2 очень понравился, но блин цена в рознице 80К =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, а чего это ты невыездной?)))) провинился?)

паспорт у меня кончился, а делать за быстро жаба-с - я лучше через ОВИР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На таможне только такс фри. Это меньше, чем инвойс.

2. Если сумма покупки больше 1,5 тыс. евро, можно влететь на пошлину. Если покупка одна, то не спасет даже если вдвоем ехать.

3. А как без русской раскладки на клаве обойдешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA,

1. я не против если кто то заморочится и инвойсом.

2. Вывоз до 10000, пересыл почтой до 1000

3. Всё там нормально, +40 евро и русская клава.

 

Правда он под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такие штуки рекомендую покупать в одном из крупнейших интернет магазинов в Европе http://www.verkkokauppa.com/fi/russian

Находиться в Хельсинки, есть группа вконтакте , в магазине русскоязычные консультанты именно на технике огрызков.

Если делать инвойс , то он без ограничения по времени, и вроде как поднялся до 19.8% , купленный товар можно попросить отправить поближе к лапе к примеру на почтовое отделение все документы по оформлению ндс будут в конверте, в общем более подробно в группе вкнт у них можно почитать.

 

Я вот к примеру заказывал экшен камеру gopro 3 black edition по предзаказу шла 450 евро, как поступила в магазин выставилась в 499, за 450 евро забрать надо было в течение 7 дней и я не успевал, переписывался с ними на русском , заказ не хотели продлевать, на третье письмо я им написал , что билеты куплены уже и я по- любому буду у них, в итоге пошли на встречу мне и продлили заказ..

 

Самому надо ехать в Хельсинки забирать свой инвойс, но виза закончилась.....

Изменено пользователем DeNskyline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, )))) это угроза или?)

 

http://ru.corelifestyle.fi/ вот тут еще тоже русские продают. если что есть группа в контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeNskyline, спасибо!

Машко вон ссылку дала где брать буду, точнее хочу заказать, там тоже русские, много раз уже с ними переписывался, но у них инвойс с ограничением 3мес.

 

Тут вопрос другой, как узнать на 100% какая сумма беспошлинная? С почтой всё знаю, а вот с самовывозом. Из штатов если что то вывозить самому, то до 10000уё.

 

An-Mishel, ну не знаю не знаю, всё будет зависеть от ситуации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex,

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования, таможенная стоимость которых не превышает сумму 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов (неделимый товар - 35 кг). Данное правило распространяется на одного человека. При превышении этих норм товар подлежит письменному декларированию, он облагается таможенными пошлинами, налогами в виде совокупного таможенного платежа. Единая ставка пошлин и налогов составляет 30% от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за килограмм.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света! Еще в сентябре была принята норма в 10 тыс. Евро беспошлинного провоза. Это в связи с ВТО. А вот вступила ли эта норма в силу, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, Боря! На сайте таможни пока только эта инфа. Про 10 тыс. ни слова. Буду рада ошибиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA , 10000 евро только при ввозе авиатранпортом. В остальных случаях 1500. Читайте доки, они рулят. :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вобще не нашел разъяснений. Видимо не там смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, а когда у тебя заказ придет? Мы может в воскресенье поедем. Я и сама фанатика огрызков))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...