Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Р0519


login100500

Вопрос

начну с инфы- 2.5 атмо америка, пробег около 250т. км. ошибка периодически появляется и исчезает, на работу авто не влияет, с ней или без, допустим при движении на первой или второй передача, когда отпускаешь газ машина начинает дергаться, при ускорении провалов и отклонений не наблюдаетсяпоймал ошибку, считал сканером, может сталкивался ктоНасколько правильно получилось расшифровать ошибку - это (управление воздухом на х/х) , у меня сразу возникло 3 варианта:1) датчик холостого хода2) датчик массового расхода воздуха3) электромагнитный клапан холостого ходапро 3 слышал, никогда не сталкивался раньше, можно ли его как то почистить и нужно ли это периодически делать?дросельную с датчиком х/х недавно снимал и чистил.дмрв как купил не трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

вспомнил, была такая ошибка!снимал регулятор ХХ, и чтоб прозвонить фишку пришлось включить зажигание без самого регулятора. мозги сразу выдали ошибку 0519, при подключении регулятора сразу не ушла, пришлось стереть.смотрите контакты регулятора ХХ, проверяйте обмотки самого регулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вспомнил, была такая ошибка!

снимал регулятор ХХ, и чтоб прозвонить фишку пришлось включить зажигание без самого регулятора. мозги сразу выдали ошибку 0519, при подключении регулятора сразу не ушла, пришлось стереть.

смотрите контакты регулятора ХХ, проверяйте обмотки самого регулятора

"проверяйте обмотки самого регулятора" имеется в виду на сопротивление?

прозвонить вишку это посмотреть чтоб 12в было?

может есть какие то номинальные значения?

расскажите пожалуйста поподробней, попробую сегодня вечером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да сам регулятор снять прозвонить, там шесть контактов, верхние три - обмотка, нижние три -2 обмотка. первая и вторая обмотки м/у собой и на корпус не должны звониться. по центру на каждую обмотку шагового мотора приходит два + 10 вольт от мозгов, по краям управляющие контакты.аккуратно, без упора (на снятом регуляторе, с подключенной фишкой) зажигание не включать - выкрутится и улетит подпружиненный наконечник, обратно без вторых рук (на ключе зажигания) не закрутить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да сам регулятор снять прозвонить, там шесть контактов, верхние три - обмотка, нижние три -2 обмотка. первая и вторая обмотки м/у собой и на корпус не должны звониться.

по центру на каждую обмотку шагового мотора приходит два + 10 вольт от мозгов, по краям управляющие контакты.

аккуратно, без упора (на снятом регуляторе, с подключенной фишкой) зажигание не включать - выкрутится и улетит подпружиненный наконечник, обратно без вторых рук (на ключе зажигания) не закрутить будет

спасибо большое!

все понял, не могу только догнать что прозвонить на снятом датчике с одетой фишкой?

при зажигании я знаю как они стреляют, был опыт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с одетой фишкой, не повредив изоляцию ничего не прозвонишь, и не надо. Я проверял его работоспособность - подзаклинил (подзамерз). Стоял над крышкой люка в мороз -25, видать прихватило пипку к отверстию, не открывался, и только с педалированием завелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с одетой фишкой, не повредив изоляцию ничего не прозвонишь, и не надо. Я проверял его работоспособность - подзаклинил (подзамерз). Стоял над крышкой люка в мороз -25, видать прихватило пипку к отверстию, не открывался, и только с педалированием завелся.

ахаха, не правильно догнал сначало)))

да, это сурово, сам карб на 3-хе перебирал в -20 на трассе)))

романтика... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...