Перейти к контенту
  • 0

Откуда вода в выхлопной трубе?


Tailer

Вопрос

Всем привет! Не могу разоьраться с одной проблемкой (а может это и не проблема вовсе, пока не знаю). Дело в том, что у меня на Форике скапливается вода в правой выхлопной трубе. Сначала, когда заводишь, все нормально. Через какое то время из правой выхлопной трубы начинают вылетать капельки воды. Я подносил ладонь, смотрел, точно вода. Не могу понять откуда она там берется (конденсат?), насколько это опасно, и как это вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем привет! Не могу разоьраться с одной проблемкой (а может это и не проблема вовсе, пока не знаю). Дело в том, что у меня на Форике скапливается вода в правой выхлопной трубе. Сначала, когда заводишь, все нормально. Через какое то время из правой выхлопной трубы начинают вылетать капельки воды. Я подносил ладонь, смотрел, точно вода. Не могу понять откуда она там берется (конденсат?), насколько это опасно, и как это вылечить?

Вода выделяется при сгорании бензина ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как вылечить..?? понаделать отверстий во всём тракте.. от коллектора до банки..страшно..?? нет.. это не только у вас... не только на субару.. этим грешат многие автомашины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, мало того, может быть и так

Есть и другая проблема, порою возникающая при длительных простоях автомобиля с работающим на холостом ходу двигателем. Когда на улице ниже −50 градусов, мотор может постепенно заглохнуть сам по себе. Такое нередко случается, например, ночью с водителями, ночующими в легковушках по пути из Магадана в Якутск. Причина проста — без нагрузки выхлопные газы не спеша «проходят» по трубе и моментально остужаются — пар кристаллизуется и постепенно превращается в лед, забивающий выхлопную трубу.

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=41114
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как вылечить..?? понаделать отверстий во всём тракте.. от коллектора до банки..

 

страшно..?? нет.. это не только у вас... не только на субару.. этим грешат многие автомашины..

А разве если понаделать дырок реветь не будет, я слышал что будет реветь? Да и дырки со временем наверное могут увеличиться в размерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ничего не далать, это абсолютно нормально и по другому быть не может. Сделаете дырки, будете тракт менять. Вода, CO2 - 2 основных продукта любого горения, пока стенки глушителя холодные, на них конденсируется вода, когда прогреваются, если прогреваются, она испаряется и выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tailer, Про дырки была щютка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

история: еду домой с отпуска с Уфы в Новый Уренгой.Холодно: -45.Заночевал в Ноябрьске (кафе у трех дорог) в машине.Утром позавтракал, вышел, тронулся, а машина обороты кое как до 1000 поднимает.На полный газ - реакция 0! Проехал 40 км, медленно пока весь выпуск не оттаял.Увидел эстакаду, заехал на неё под углом, дал газу 5000 и держал так минут 5-7,съехал, посмотрел, вода уже успела в лед превратиться, вышло очень много, с гарью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На улице +5, не давно видел ка у не помню какой марки реально очень много воды выплескивалось из выхлопных труб) прям многими каплями летело постоянно, особенно когда машина стояла много выходило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Знакомые в Новосибирске рассказывали что если машины ставят на автозапуск чтобы утром она в принципе завелась в -45, то ставят всегда мордой в горочку чтобы выхлопные не забились замерзшим конденсатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Знакомые в Новосибирске рассказывали что если машины ставят на автозапуск чтобы утром она в принципе завелась в -45, то ставят всегда мордой в горочку чтобы выхлопные не забились замерзшим конденсатом!

Такой общий совет для зимы читал в контексте, чтобы после поездки конденсат вылился и не превратился в лед за время стоянки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...