Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Присадки в масло АКПП


Egor1984

Вопрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли заливать в АКПП помимо масла какие-нибудь присадки? есть ли в этом какой смысл или лишняя трата денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Egor1984, присадки сами по себе доп, который заливают для устранения шумов (чаще всего)! лично мне для собственного успокоения проще разобраться в чем причина нежели тупо заглушить... короче говоря присадками не пользуюсь и вам не советую!

Изменено пользователем Mikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли заливать в АКПП помимо масла какие-нибудь присадки? есть ли в этом какой смысл или лишняя трата денег?

присадки заливать нельзя никуда, это все от "лукавого", все что нужно уже добавлено в масла самим производителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли заливать в АКПП помимо масла какие-нибудь присадки? есть ли в этом какой смысл или лишняя трата денег?

присадки заливать нельзя никуда, это все от "лукавого", все что нужно уже добавлено в масла самим производителем

 

 

а если масло не совсем совпадает с тем, что нужно заливать? у нас с японским маслом большие напряги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Egor1984, есть стандар масел которые применяют в тех или иных агрегатах, соблюдая этот стандарт можно заливать масла любого производителя!

Изменено пользователем Mikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а если масло не совсем совпадает с тем, что нужно заливать? у нас с японским маслом большие напряги!

я в АКПП то-же использую американское subaru ATF-HP, имхо его выпускает не японский подрядчик субару, а американский и скорее всего это какой-нибудь Mopar или GM и т.п.

Замену нужно искать стого по допуску и с минимальной разницей по вязкостям, кстати хорошо-бы понимать про какую машину и коробку идет речь, т.к.

вроде-бы в старые коробки допускается лить 2-й декстрон, а дальше 3-й декстрон без разницы чей но только временно(на доехать).

Как в ваших краях обстоит с Castrol Transmax J , оно оффициально рекомендовано как замена.

Советовать что-то более конкретно небуду, вопрос нужно изучать. Поедет-то на любом масле, даже на растительном, ворос как долго проживет.

Сам использовал на прошлой машине(SG6, 2003г) Mobil ATF 320, за 4 года лучше точно не стало, но и не фатально, хотя потом прочитал что были с этим маслом случаи поломок АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли заливать в АКПП помимо масла какие-нибудь присадки? есть ли в этом какой смысл или лишняя трата денег?

Смотря что имеешь под понятием присадок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а если масло не совсем совпадает с тем, что нужно заливать? у нас с японским маслом большие напряги!

я в АКПП то-же использую американское subaru ATF-HP, имхо его выпускает не японский подрядчик субару, а американский и скорее всего это какой-нибудь Mopar или GM и т.п.

Замену нужно искать стого по допуску и с минимальной разницей по вязкостям, кстати хорошо-бы понимать про какую машину и коробку идет речь, т.к.

вроде-бы в старые коробки допускается лить 2-й декстрон, а дальше 3-й декстрон без разницы чей но только временно(на доехать).

Как в ваших краях обстоит с Castrol Transmax J , оно оффициально рекомендовано как замена.

Советовать что-то более конкретно небуду, вопрос нужно изучать. Поедет-то на любом масле, даже на растительном, ворос как долго проживет.

Сам использовал на прошлой машине(SG6, 2003г) Mobil ATF 320, за 4 года лучше точно не стало, но и не фатально, хотя потом прочитал что были с этим маслом случаи поломок АКПП.

 

на данный момент залито зик атф-2, декстрона-2-го тоже имеется немало, а все остальное только под заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

был легась лил зик атф , проблем не было. присадки в АКПП не лил и другим не советую, но в МКПП у меня залита присадка от ХАДО, только положительные результаты! В Импрезе залито масло оригинал по книге.

Изменено пользователем STiAMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

был легась лил зик атф , проблем не было. присадки в АКПП не лил и другим не советую, но в МКПП у меня залита присадка от ХАДО, только положительные результаты! В Импрезе залито масло оригинал по книге.

я тоже слышал, что присадки помогают только для мкпп

 

до субарика у меня был ниссан примьера с вариатором, там вообще не чувствуется переключение передач т.к. их там попросту нет, а на других акпп я не ездил поэтому мне кажется, что очень ощутимо переключаются передачи, мне интересно у всех чувствуется переключение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Егор, если нет цели срочно добить коробку - катайся как есть, следи за уровнем, своевременно меняй масло. Или меняй коробку. "Кремлевских таблеток" не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

понял, всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...