Перейти к контенту
  • 0

Что за EJ20B******


ritchie

Вопрос

Всем привет! У меня вопрос такой. В сентябре 2012 года приобрел Лесника SG5 2л. атмосферного. Являюсь четвертым хозяином. В ПТСке есть отметка о замене двигателя. В конце 2010 года каким то из прежних хозяев заменен двиг на EJ20Bхххххх. Куда только не звонил, но никто не может мне дать даже приблизительные характеристики. А в Субару-Центре вообще сказали, что я не их клиент, и что не ответят на мой вопрос, даже если имеют какую то инфо. Думал написать япошкам, но мыла Фуджи Хеви нет в природе. Знаю, что 2 литра, что атмо. Раньше стоял двиг EJ20Схххххх. И передний и средний выхлопные трубы от SOHS (т.е. от одновального двигла). Это я узнал по картинкам из хорошего мануала.Кто что может сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

. А в Субару-Центре вообще сказали, что я не их клиент, и что не ответят на мой вопрос, даже если имеют какую то инфо.

вообще не понял этого их выброса... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

. А в Субару-Центре вообще сказали, что я не их клиент, и что не ответят на мой вопрос, даже если имеют какую то инфо.

вообще не понял этого их выброса... <_<

 

А дело в том, что если, например, при поиске запчасти в Инете вбивать VIN, то я получаю результаты не совсем верные. Да, по кузову, подвеске, м.б. коробке все верно, но только не по двигателю. Мне хотелось узнать, какой тип, SOHS или DOHS, какие датчики могут потребоваться, сколько лошадок в конце концов)) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ritchie, думается мне что это с лупатой импрезы мотор 125 сил, либо с СГ дорестайл пруль...

 

со сти клаба

2.0 DOHC атмо, который поставлялся только на японский рынок

Изменено пользователем Mikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот прям на двигателе написано EJ20B? Может в документе опечатка и это EJ208 или EJ20E? Первый, правда, твинтурбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dron_Gus, i66, по идее номер выглядит так EJ20-B***XXX если да то это обычный мотор без приблуд, а вот если он правда EJ20B то похоже это мотор от атмоверсии WRX, которые внешне и внутренне почти идентичны, отличие только в турбе, были такие на японском рынке...(на стиклабе читал) на правду не притендую есичо, но скорее всего простой EJ20 это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dron_Gus, i66, по идее номер выглядит так EJ20-B***XXX если да то это обычный мотор без приблуд, а вот если он правда EJ20B то похоже это мотор от атмоверсии WRX, которые внешне и внутренне почти идентичны, отличие только в турбе, были такие на японском рынке...(на стиклабе читал) на правду не притендую есичо, но скорее всего простой EJ20 это...

И впрямь, в ПТС этот номер в две строчки прописан, примерно так:

 

Замена ДВС

на EJ20-

B694997 по

ДКП

29.10.2010

 

штамп и подпись

 

то это получается обычный EJ20? А какие характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ritchie, да, это обычный ёж20...

 

Краткая характеристика EJ20

 

Марка двигателя EJ20

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 135 (99) / 5600

Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 18.5 (181) / 4000

Удельная мощность, кг/л.с. 9.7

Тип двигателя Water cooling horizontal opposite 4 cylinder SOHC16 valve

Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)

Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 8.8

Расход топлива в режиме 60 км/ч, л/100км 5.3

Передаточное число 1-й передачи 2.785

Передаточное число 2-й передачи 1.545

Передаточное число 3-й передачи 1

Передаточное число 4-й передачи 0.694

Передаточное число задней передачи 2.272

Степень сжатия 9

Диаметр поршня, мм 92

Ход поршня, мм 75

взято отсюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может новый цепной мотор поставили с двухлитрового форя в кузове SH, у него как раз индекс 20B?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Таки он FB, а не EJ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Таки он FB, а не EJ.

От оно что ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ej20 b105578 такой же?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...