Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Подключение подогрева лобового стекла и зеркал.Нужна помощь!


Максим78

Вопрос

Приветствую всех.Помогите,пожалуйста,определиться как подключить подогрев лобового стекла и зеркал.Изначально стекло лобовое было без подогрева,как и зеркала боковые.Сейчас лобовое стоит с подогревом,провода висят не подключенные(так от предыдущего владельца досталось),зеркала купил большие тоже с подогревом.Так вот,куда их подключить(эти провода)?.Кнопки штатной нет,реле я так понимаю тоже...На разборках продаются блоки кнопок(которые слева у колена стоят) реле тоже в этом блоке стоит? такие кнопки:post-14047-1368600356_thumb.jpg Или все на обогрев заднего стекла прицепить-и лобового обогрев и зеркал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Максим78, Зеркала цеплять к заднему стеклу а лобовое отдельно. Вся проводка в машине уже есть, тебе надо только почитать мануалы и найти эти провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Максим78, Зеркала цеплять к заднему стеклу а лобовое отдельно. Вся проводка в машине уже есть, тебе надо только почитать мануалы и найти эти провода.

т.е. уже есть реле?его просто найти нужно?в мануалах я покопался,схемы электропроводки,вроде,нашел,но не нашел информации где конкретно находится реле и разъемы для подключения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Максим78, реле вряд ли есть но все провода и разъемы внутри машины есть. Для зеркал возможно не будет проводов в двери. (не помню точно) А для лобового фишки привязаны к основному жгуту, если не изменяет память то либо в правой стойке либо когда ее снимешь посмотри под панель и там должен увидеть. Для кнопки подогрева лобового фишка тоже должна быть за бородой на основном жгуте если не висит так с другими фишками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DrugDomovova,спасибо за информацию,буду искать...знать бы где это реле стоит,которое на обогрев лобового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

картинка реле включения обогрева на рисунке справа от блока предохранителей, третья сверху (у меня на американке релюшка отсутствовала)post-12286-1368619134_thumb.png и схема, на случай всякийpost-12286-1368619200.jpgно в кнопке включения подогрева должна быть микросхема автоотключения (по внутреннему таймеру)делал не сам, но релю искал сам, провода на подогрев зеркал протягивал старый хозяин, но не подключил, релюшки небыло.пробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

saros,спасибо,буду пробовать.Т.е. реле там изначально не было?Сам покупал и ставил его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

saros,на разборе брал или заказывал?А проводка есть там?Т.е. нужно просто купить и поставить реле,кнопку штатную,и подсоединить подогрев стекла к штатному штекеру?

Изменено пользователем Максим78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не совсем по теме, но подскажите, в какую сторону копать: Не работает обогрев заднего стекла. Обогрев зеркал работает, кнопка, соответственно тоже. Все предохранители целые. Снимал обшивки с задней двери, клеммы на месте, обрыва или надлома в жгуте в резиновой гофре с правой стороны 5ой двери нет. Тестером установил отсутствие напряжения на клеммах непосредственно на стекле. Может кто с аналогичной ситуацией сталкивался, подскажите что еще посмотреть, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм... в SG5 за заднее стекло другая кнопка, не совмещённая с зеркалами и лобовым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

хм... в SG5 за заднее стекло другая кнопка, не совмещённая с зеркалами и лобовым...
 

 

У меня рестайл и 2008ой модельный год. На одной кнопке и зеркала и заднее стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня рестайл и 2008ой модельный год. На одной кнопке и зеркала и заднее стекло.

такой как на аватаре...??

у меня такой был... и что..?? обогрев зада на панели климата... а зеркала и лоб слева от руля...

 

щас на 15-хе одной кнопкой, жутко не удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подтвердю. На Сг рестайле - обогрев лобового и зеркал - слева от руля, обогрев заднего стекла - на крутилке выбора режима обдува. Я привык что зеркала вместе с задним включаются ( на тех машинах на которых ездил ранее) и некоторое время думал что у меня поломан обогрев зеркал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не совсем по теме, но подскажите, в какую сторону копать: Не работает обогрев заднего стекла. Обогрев зеркал работает, кнопка, соответственно тоже. Все предохранители целые. Снимал обшивки с задней двери, клеммы на месте, обрыва или надлома в жгуте в резиновой гофре с правой стороны 5ой двери нет. Тестером установил отсутствие напряжения на клеммах непосредственно на стекле. Может кто с аналогичной ситуацией сталкивался, подскажите что еще посмотреть, пожалуйста!

Предохранитель не проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Предохранитель не проверяли?

 

так он же отписался что целые...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так он же отписался что целые...   

Сорри не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...