Перейти к контенту
  • 0

Датчик уровня топлива в баке


zifer

Вопрос

Такая ситуация с forester: Уровень топлива стал показывать неверно! Уровень может скакануть с половины бака до нуля, затем вновь покажет верно и так последнюю неделю. Снял датчик уровня топлива из бака. Оказалась их там 2 штуки (за чем?). Дороги на плате все целые, а вот тестером показывает сопротивление с перебоем. Помогите кто сталкивался с такой проблемой. Можно ли что-нибудь сделать самому? или только замена. Если менять то есть ли дубликаты? а то по оригиналу более 100 баксов за датчик. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если дорожки повреждены, то только замена.Купите с разборок. И совет- укажите в профиле хотя бы кузов машины.

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если дорожки повреждены, то только замена.

 

Купите с разборок. И совет- укажите в профиле хотя бы кузов машины.

Да на хрен ему кузов то?,он же про датчик спрашивает. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если дорожки повреждены, то только замена.

Ничего подобного, в некоторых не особо запущенных случаях можно отремонтировать.

 

zifer, у меня была точно такая же проблема. Немного стерлись дорожки на керамической пластине датчика левого полубака. Вылечил смещением пластины на 1,5мм. Для этого отпаял пластину, вынул из защелок, немного подрезал один из ее углов, вставил обратно со смещением (теперь ползунок двигается по целым частям дорожек), припаял контакт на место. Так как пластина сместилась, то теперь ее держат не все защелки, но оставшихся и пайки вполне хватает. Все заработало как надо, с тех пор прошел почти год - полет нормальный, глюк не вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если дорожки повреждены, то только замена.

Ничего подобного, в некоторых не особо запущенных случаях можно отремонтировать.

 

zifer, у меня была точно такая же проблема. Немного стерлись дорожки на керамической пластине датчика левого полубака. Вылечил смещением пластины на 1,5мм. Для этого отпаял пластину, вынул из защелок, немного подрезал один из ее углов, вставил обратно со смещением (теперь ползунок двигается по целым частям дорожек), припаял контакт на место. Так как пластина сместилась, то теперь ее держат не все защелки, но оставшихся и пайки вполне хватает. Все заработало как надо, с тех пор прошел почти год - полет нормальный, глюк не вылезает.

 

Спасибо! Буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если дорожки повреждены, то только замена.

Ничего подобного, в некоторых не особо запущенных случаях можно отремонтировать.

 

zifer, у меня была точно такая же проблема. Немного стерлись дорожки на керамической пластине датчика левого полубака. Вылечил смещением пластины на 1,5мм. Для этого отпаял пластину, вынул из защелок, немного подрезал один из ее углов, вставил обратно со смещением (теперь ползунок двигается по целым частям дорожек), припаял контакт на место. Так как пластина сместилась, то теперь ее держат не все защелки, но оставшихся и пайки вполне хватает. Все заработало как надо, с тех пор прошел почти год - полет нормальный, глюк не вылезает.

 

О как! Буду знать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

zifer, Да не за что, попытка не пытка. Я, когда узнал цену на новый датчик, решил попробовать поэкспериментировать - не получилось бы, так купил бы новый. Брать на разборке б/у не вижу смысла, ибо неизвестно насколько он изношен и сколько еще проживет.

 

Уралец, Вот так! Голь на выдумки хитра! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...