Перейти к контенту
  • 0

Вибрация на холостых


francisco

Вопрос

Добрый вечер, ребят - хотел поинтересоваться у знатоков.С Субару и их оппозитниками раньше никогда не сталкивался, поэтому возникла такая ситуация: на днях заметил что по машине идет вибрация на холостых оборотах - пробег 3000км, было ли такое с самого начала или появилось позже - сказать не могу, тк первое время пребывал в эйфории и не замечал ничего вокруг, как минимум.Получается так: что в паркинге, что в драйве, на тормозах, есть вибрация (ощущается от торпеды, да и вообще чувствуется) - если приглядеться к тахометру, можно заметить как стрелка потихоньку спускается маленькими ступеньками на 2-3 ступени (не деления по шкале а просто ступенчатое снижение), затем проходит вибрация по кузову и она поднимается за один шаг вверх.Звонил официалам - они говорят это нормально и небольшая вибрация, и изменение оборотов в пределах 200-250 оборотов (вибрацию обосновывают жесткостью конструкции и оппозитным двигателем, про обороты просто говорят что это нормально)Нулевое ТО через 2000км - там я, конечно, задам этот вопрос - но что то мне подсказывает, что они скажут что это норма дабы ничего не делать... P.S. Ездил на тестдрайвах перед покупкой и на 2.0 и на 2.5 не заметил никаких вибраций, не могу сейчас понять - или внимания не обратил или что.В поиске находил темы о вибрациях, но там машины все старше 5 лет, не думаю что мне уже нужно чистить форсунки или что поломаны подушки двигателя (если только с завода брак) - тут же машине месяц и такая фигня... Прежде всего напрягает не сама вибрация а желание того что бы машина была исправна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

есть такое.. вибрирует мальца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...