Перейти к контенту

Электронная книга


Уралец

Рекомендуемые сообщения

Вводные данные - приоритетно для чтения )))))Есть ли смысл доплачивать за ЛСД :D чтобы смотреть мультики в цвете и статике ? ;)Мешок денег толщиной 3 рубля +\- :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вводные данные - приоритетно для чтения )))))

Есть ли смысл доплачивать за ЛСД :D чтобы смотреть мультики в цвете и статике ? ;)

Мешок денег толщиной 3 рубля +\- :)

За эти деньги можно, по-моему, только с жк-экраном взять. С электронными чернилами дороже будет. Но с ними для глаз комфортнее. Хотя я сейчас не заморачиваюсь, читаю с телефона самсунг с2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешок денег толщиной 3 рубля +\- :)

возьми планшетку китайскую на андроиде... и лучше и функциональнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, я бы за эти деньги планшет взял, например Ainol Novo 7. По функционалу гораздо интереснее.

матрос опередил млин

Изменено пользователем Serg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если читалка - только на е-инк, потому как единственное, что глаза не убивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если читалка - только на е-инк, потому как единственное, что глаза не убивает)

Это маркетинговый миф. Стабильность изображения совершенно одинаковая. Просто у e-ink энергопотребление существенно ниже и намного лучше видно на ярком солнце. На котором, кстати, лучше не читать, а в море бултыхаться или другой активностью заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, возможно)) мож и самовнушение, но с телефона читать не люблю, быстрее устают глаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, возможно)) мож и самовнушение, но с телефона читать не люблю, быстрее устают глаза)

Это смотря какой телефон.

Если экран в 2 дюйма, то, может, и устают. А если в 5- так вполне нормально. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадь, ну в общем то народ ответил уже ;)За эти деньги только с ЛСД экраном, в идеале планшет на андроиде, за 3 тыр - легко!и почитать и поиграть, и музыка и кино, всё что хочешь, даже инет (только через "вафлю")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ;) думаем, изучаем, читаем :)Зы: лично меня на данный момент iPad устраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад приобрел себе Barnes & Noble - Nook Simple Touch (в РФ только серый импорт из США). Выбрал по причине Андроида (с возможностью разблокировки лончера), сенсорный экран (ИК датчики), компактный, относительно недорогой. Зато теперь связка Cool Reader + Fora Dictionary с кучей словарей работает отлично. От читалки мне нужна только читалка :) Но можно и посерфить, и в судоку поиграть :) С доставкой из Мск обошлась в 5к руб.Альтернатива - Sony - тоже Андроид (но дорого) или различные PocketBook-и (тоже не самые дешевые), которые, традиционно, почти всеядны (по форматам файлов) из коробки, и, конечно, читалки от Amazon.Если планируете использовать словари, то однозначно нужен сенсорный экран и Андроид - во много раз упрощает выделение слова и прокрутку текста.Еще интересная моделька - Amazon Kindle Paperwhite - тут и сенсорный экран, и встроенная подсветка, но только серый импорт.Я считаю, что погоня за форматами совершенно не нужна. Лучше уж какой-нибудь один, пускай и не популярный формат, но чтобы читалка была от проверенных контор - Amazon, Barnes&Noble (по ценам очень похожи). У Амазоновских моделек с 3G есть шикарная фишка - доставка контента в читалку в любой точке мира, а в связке с сервисами типа Instapaper или Readability очень упрощает чтение статей из интернетов.Для длительного чтения TFT экран не пригоден. Да, есть подсветка, но глаза сильно устают. Я за несколько лет чтения с телефонного экрана хорошо посадил зрение.TFT экраны очень хороши для чтения PDF-ок, и e-Ink тут сильно проигрывает.Надо понимать, что читалка - это исключительно читалка - хорошая замена тяжелым бумажным книгам. Но для ценителей бумаги, книжных запахов и прочих специфических моментов, электронная читалка не пойдет.

Изменено пользователем overdrive
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, сугубое "имхо": если только читать, то лучше чем Kindle Paperwhite - нет ничего. Можно тащить с bay.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал с телефонов и планшетов, тогда были глаза....сейчас их нет. Мульти-устройство конечно удобно и функционально, только где теперь купить глаза???Читайте с бумаги, иначе после 45 лет перейдете на аудио-книги, а лучше вообще не читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал с телефонов и планшетов, тогда были глаза....сейчас их нет.

Мульти-устройство конечно удобно и функционально, только где теперь купить глаза???

Читайте с бумаги, иначе после 45 лет перейдете на аудио-книги, а лучше вообще не читать...

Возрастные изменения не зависят от типа носителя. Даже общий объем чтения может лишь немного ускорить или замедлить их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, это принципиальный вопрос: действительно ли нужна читалка? Если иногда возникает желание почитать полчаса (не важно что - в качестве снотворного), то можно и с телефона. Если же длительно - то, однозначно, e-Ink читалку, причем такую, с которой не надо будет ковыряться.Если не покупать книги, а качать из тырнетов, то по скромным подсчетам, 20 книг - и читалка окупилась. Т.е. это где-то год-полтора (кто как читает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уралец, ну так че купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарили папе PocketBook 6 дюймов.Он очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарили папе PocketBook 6 дюймов.Он очень доволен.

Аналогично. Купили Touch 2

http://www.pleer.ru/_95195_PocketBook_Touch_2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,что сей девайс по бюджету не проходит,но в китайском планшете на улице в солнечную погоду ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,что сей девайс по бюджету не проходит,но в китайском планшете на улице в солнечную погоду ничего не видно.

Сейчас планирую взять для детей в дорогу вот такую книгу-планшет:

http://www.pleer.ru/_74107_PocketBook_U7_SURFpad.html

В принципе - альтернатива нормальная. Знакомый пользуется и ему нравится. Из недостатков в нете отыскал, что после двух-трех месяцев эксплуатации ломается USB-коннектор.

Изменено пользователем Ян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пользуюсь покетбуком, еще 301-ым, но самый удобный вне дома это 360-ый, у него пластиковая крышка.И не сравнивайте книгу с планшетом, планшетный экран подсвечивается как всякий монитор изнутри, книжный работает только за счет отраженного света, как и реальная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас планирую взять для детей в дорогу вот такую книгу-планшет:

http://www.pleer.ru/_74107_PocketBook_U7_SURFpad.html

Ну как всегда! Когда подошло время сделать заказ на планшетки, я решил посмотреть еще альтернативы. В итоге покопавшись пару часов остановился на этой модели

http://www.pleer.ru/_80868_Prology_Evolution_Tab_750.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...