Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Отговорите покупать форестер


sviloga

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, заказал форестера 2013 года sj двиг 2.0 атмо. До этого никогда с этим брендом не имел дело. Последние пять автомобилей- Тойота. Последний(крайний)- РАВ4(двухлетка). Очень напрягает информация про масложор, требовательность к качеству бензина, стоимости запчастей и расходников, сложности обслуживания. Но привлекателен внедорожными способностями. Противники выбора уверяют, что много гарантийных замен шорт-блоков(уже даже на новых). Может, пока не продал своего, отказаться? Про овощность не стоит писать. Во-первых, мне скоро 60, во-вторых, РАВ4 тоже 2 литра. Буду благодарен тем, кто аргументированно отговорит. И тем, кто им возразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Очень напрягает информация про масложор, требовательность к качеству бензина, стоимости запчастей и расходников, сложности обслуживания. Но привлекателен внедорожными способностями. Противники выбора уверяют, что много гарантийных замен шорт-блоков(уже даже на новых).

звиздёшь... причём не обоснованный.. особенно касаемо 2.0 атмо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sviloga, происки конкурентов и профанов... с новым ничего не должно быть; кроме удовольствия катания. На алярм - гарантия есть. Не берите в голову. Удачной эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главные риски при покупке Форестера- не технические.Главный риск- вовсе его от РРТ не получить. Выданные с Нового года машины можно по пальцам сосчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, а где написано, что в RRT заказан?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, а где написано, что в RRT заказан?..

Я заказал у офф.дилера г.Самара. Фори есть и в наличии. Что такое RRT я не знаю, к сожалению.

http://samara.subaru.ru/lineup/available_cars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, а где написано, что в RRT заказан?..

Я заказал у офф.дилера г.Самара. Фори есть и в наличии. Что такое RRT я не знаю, к сожалению.

http://samara.subaru.ru/lineup/available_cars

 

это к счастью! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sviloga, Правильно :) Форь в топку, берите Аут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звиздёшь... причём не обоснованный.. особенно касаемо 2.0 атмо..

Не совсем так, не стоит "прятать голову в песок": на сегодня на параллельном форуме 94 страницы обсуждений http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=28112 , да и у янки на форумах они присутствуют http://www.subaruforester.org/vbulletin/20...7-post1667.html . Другое дело, что проблема наблюдается не у всех, при определённых условиях эксплуатации, и на SH движке. И хотя он перешел в SJ в некотором модернизированном виде, говорить о новом форе пока рано - нет статистики.

 

P.S. Взял SH 2012 м.г. - я не молод, не "гонщиГ", обороты выше 3500 не кручу, да и годовой пробег у меня меньше межсервисного интервала в 2 раза, бояться масляного голодания мне ни к чему :).

 

sviloga, Правильно :) Форь в топку, берите Аут :D

А Вас с Аутом каким ветром на форум Subaru занесло???

 

P.S. В подписи у одного из юзеров на дроме написано:

"Лучше девочка без писи, чем машина Мицубиси".

Что-то в этом есть :)

Изменено пользователем grandgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sviloga, не знакомы с RRT?! - это ли не счастье?! :D

Уралец, аут - хороший автомобиль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grandgen, Для расширения кругозора вашего ;) Аут - Subaru Legacy Outback(сейчас просто Subaru Outback).

А не Outlander ......

 

Пункт 2: к сведению- сдесь в клубе непрофильных машин полно.... Люди годами здесь, а не сиеминутно...

Машины меняются, люди остаются.... Забавно да? ;) их тже ветром заносит?

 

Пункт 3 :) статистики то нет ..... Это правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sviloga, Правильно :) Форь в топку, берите Аут :D

А Вас с Аутом каким ветром на форум Subaru занесло???

 

P.S. В подписи у одного из юзеров на дроме написано:

"Лучше девочка без писи, чем машина Мицубиси".

Что-то в этом есть :)

 

Под "Аут"ом подразумевается Аутбэк.. а это какая - никакая но всёжь Субара... так же, а Уралец ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stalker1971, Аха ..... Длинный крАкАдил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звиздёшь... причём не обоснованный.. особенно касаемо 2.0 атмо..

Не совсем так, не стоит "прятать голову в песок": на сегодня на параллельном форуме 94 страницы обсуждений

 

я конечно понимаю, что зря на своей старой телеге в "калашный ряд"... ;)

но если-б не ленились форум читать, то увидели, что тема про жор масла стартовала не в 13-м году, и не в 12-м, и даже не в 08-м, она существует с начала форума, хотя по сути гораздо больше, лет 100.

 

на самом деле нет никакого ужора масла, есть убитые движки, все что ниже литра на тыщу - не криминал.

те, кто говорит мол я не "гонщиГ", выше 160 не езжу, обманывают только себя, повышенный расход масла начинается при скорости от 130 на продолжительных отрезках дороги при неблагоприятных условиях, а при загруженной машине - значительно раньше.

 

Топикстартеру совет ИМХО если Субара первая - можно и новый Форик взять, не разочарует, да и альтернатив все-равно нет, разве что действительно Аут

 

grandgen

на этом форуме упоминания про "Аут" уместны только подразумевая Субару Аутбек, поминать аутлендер - непринято :D

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grandgen, Для расширения кругозора вашего ;) Аут - Subaru Legacy Outback(сейчас просто Subaru Outback).

А не Outlander ......

 

Пункт 3 :) статистики то нет ..... Это правда :)

на этом форуме упоминания про "Аут" уместны только подразумевая Субару Аутбек, поминать аутлендер - непринято :D

 

 

1. Кругозор расширил. Если обидел - извиняйте.

(Видимо слишком много читал форумов при выборе авто, поэтому всё перемешалось "кони, люди", сокращения. :) )

 

2. Некоторая стаститика всё-таки есть, она оптимистична http://www.subaruforester.org/vbulletin/f2...urn-oil-181569/ , но она мала и необъективна в силу малых пробегов нового Foresterа.

Изменено пользователем grandgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, а где написано, что в RRT заказан?..

Я заказал у офф.дилера г.Самара. Фори есть и в наличии. Что такое RRT я не знаю, к сожалению.

 

Как тут уже неоднократно написали, это К СЧАСТЬЮ.

На Северо-Западе эти жулики стали эксклюзивными дилерами. Машины и у них в наличии есть, но их не отдают полностью оплатившим покупателям из-за мутных финансовых проблем в РРТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На Северо-Западе эти жулики стали эксклюзивными дилерами. Машины и у них в наличии есть, но их не отдают полностью оплатившим покупателям из-за мутных финансовых проблем в РРТ

В некоторых случаях по нескольку месяцев, лучше заказать в Москве, авто отдают практически сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

sviloga,

Сергей,

есть у меня приятель, который откатал 3 года на новенькой импрезке WRX - машинку сейчас сменил на пежо. Причина - устал говорит водить японского коня, всё время держал в напряжении, а сейчас говорит отдыхаю.

Поэтому сами решайте, есть ли огонек внутри Вас. Если есть, то любая субара его разожжет как никто другой за эти деньги! А если хочется вальяжности и отдыха, то лучше еще разок на тест драйв или у друзей взять покататься.

Все поклонники марки субару - это выделяющиеся чем то люди, как и сама машина. Вам решать - возьмете на себя сей груз ответственности ? ... и на дороге тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sviloga, Правильно :) Форь в топку, берите Аут :D

Аут в печку, тем более в том кузове, в котором сейчас продают

Рав4 надо было брать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...