Перейти к контенту
  • 0

Глохнет на нейтрали при вкл. кондиционере.


Солидный

Вопрос

Включаю кондер, обороты на ХХ начинают скакать вверх-вниз и через несколько взлетов падений двигатель может заглохнуть. Официалы разводят руками, ничего не могут сделать (или не хотят?)Причем иногда работает нормально, а иногда нет (на одном и том же баке бензина)В прошлый год я уже спрашивал о проблеме, может нынче появились у нас крутые спецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

При включенном климате - скачут, но двиг пока не глох. Чет не парюсь. А может стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

контур кондиционера в принципе замкнут в себе единственное что контачит его с двигателем это компрессор через ремень. следовательно при включении кондиционера включается компресор давая нагрузку на движок. отсюда версия одна неисправность компрессора. ( я не специалист просто логически размышляю возможно причина не в этом хотя реально по моему так.) удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На предыдущих моделях устроняли добавлением оборотов холостого хода. но тогда расход возростал. вообще это характерно для малолитражных маломощных авто, двигатель очень чувствует кондер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

УРА!!!!!!Проблему решили на сервисе! Час смотрели на компе, потом почистили заслонку и вот чудо, стрелка не скачет!Оказывается у меня какой то налет был на дроссельной заслонке.Блин, вроде даже ехать лучше стало и вибрация на ХХ меньше, почти не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...