Перейти к контенту
  • 0

чиповка 2,5 атмо


td-teh

Вопрос

добрый день!кто может просветить есть возможность чипануть форь 2,5 атмо 2011г. по началу казалось мощи с запасом а по прошествии года чувствуется не которая валкость в раскрутке движка , хороший подъем около 4000 потом стухает после 5000.кто что делал ? желательно по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Виталий,чиповать атмосферник смысла мало!Мощности не прибавится.У вас в Саратове живет Саша а80,найти его можно на дроме.Он может прошить под любой бензин.Свяжись с ним.Может что и придумаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталий,чиповать атмосферник смысла мало!Мощности не прибавится.У вас в Саратове живет Саша а80,найти его можно на дроме.Он может прошить под любой бензин.Свяжись с ним.Может что и придумаете!

да в общем то не столько мощность интересует ,сколько подтянуть низы)

а там опять регится..... я не пользуюсь соц сетями но вроде нашел его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я сегодня поеду как раз чиповать свой форь, 2.5 атмо, но не для ЛС (там сил 15 добавится и 20 крутящего момента), а чтобы перестала тормозить коробка. 10 тыс всего, чем черт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я сегодня поеду как раз чиповать свой форь, 2.5 атмо, но не для ЛС (там сил 15 добавится и 20 крутящего момента), а чтобы перестала тормозить коробка. 10 тыс всего, чем черт не шутит.

а подробней можно что делают и кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понятия не имею, это мутит муж. Это его напрягает "тупизна" коробки. Делает какой-то Стас. Знаю только, что будет чиповать. Могу только поделиться ощущениями по изменениям после чипировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понятия не имею, это мутит муж. Это его напрягает "тупизна" коробки. Делает какой-то Стас. Знаю только, что будет чиповать. Могу только поделиться ощущениями по изменениям после чипировки.

спасибо буду ждать, коробка это даааа воткнуть бы на форь ZF ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понятия не имею, это мутит муж. Это его напрягает "тупизна" коробки. Делает какой-то Стас. Знаю только, что будет чиповать. Могу только поделиться ощущениями по изменениям после чипировки.

Стас?Видимо субарутанк!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну что сказать, переключение действительно стало мягче, но для меня слишком чувствительная педаль стала, рывком с места трогаюсь. Вчера просто не хватало бензина, да и поздно было, чтобы это "добить", так что, если не приноровлюсь за неделю, еще раз съездим исправим. Я как поняла, можно во время чипирования как угодно заставить машину ездить, как вам хочется. Сделать более раннее схватывание на низких оборотах и будет замечательно. Хотя может и так привыкну.

 

Понятия не имею, это мутит муж. Это его напрягает "тупизна" коробки. Делает какой-то Стас. Знаю только, что будет чиповать. Могу только поделиться ощущениями по изменениям после чипировки.

Стас?Видимо субарутанк!?

 

Не знаю, на белом турбофоре ездит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вообще-то это элементарная настройка отклика эл.дросселя, никакой прибавки в пониках-моменте нет,и главное затем проверить отклик на закрытие дросселя, иначе можно получить такие удары на резком сбросе газа, что сломается дроссель или АКПП

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну что сказать, переключение действительно стало мягче, но для меня слишком чувствительная педаль стала, рывком с места трогаюсь. Вчера просто не хватало бензина, да и поздно было, чтобы это "добить", так что, если не приноровлюсь за неделю, еще раз съездим исправим. Я как поняла, можно во время чипирования как угодно заставить машину ездить, как вам хочется. Сделать более раннее схватывание на низких оборотах и будет замечательно. Хотя может и так привыкну.

 

Понятия не имею, это мутит муж. Это его напрягает "тупизна" коробки. Делает какой-то Стас. Знаю только, что будет чиповать. Могу только поделиться ощущениями по изменениям после чипировки.

Стас?Видимо субарутанк!?

 

Не знаю, на белом турбофоре ездит.

 

можете дать контакты ? хочу проконсультироваться для начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну что сказать, переключение действительно стало мягче, но для меня слишком чувствительная педаль стала, рывком с места трогаюсь. Вчера просто не хватало бензина, да и поздно было, чтобы это "добить", так что, если не приноровлюсь за неделю, еще раз съездим исправим. Я как поняла, можно во время чипирования как угодно заставить машину ездить, как вам хочется. Сделать более раннее схватывание на низких оборотах и будет замечательно. Хотя может и так привыкну.

 

Понятия не имею, это мутит муж. Это его напрягает "тупизна" коробки. Делает какой-то Стас. Знаю только, что будет чиповать. Могу только поделиться ощущениями по изменениям после чипировки.

Стас?Видимо субарутанк!?

 

Не знаю, на белом турбофоре ездит.

 

можете дать контакты ? хочу проконсультироваться для начала

 

Вот тема про прошивки Фориков Субару Танком(он же Стас), 2,5 атмо стали шить недавно, смотри последние страницы начиная с января 2013:

http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=30586

и в общей теме о тюнинге поищи Саша А80

http://forester-moscowclub.ru/forumdisplay.php?f=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня прошил свой SG9 2,5 турбо АКПП. настройкой занимался Алексндр Дронов .были удалены каты. насос вторичноговоздуха. соленоид турбины.после настройки машина ожила , при нажатии на газ 50% отклик моментальный и подрыв как раньше в полный газ , АКПП стал мягче переключатся , турбина стала давить 0,93-1,1. на низах подхватывает и пропал провал . по расходу пока ничего ( сказал упадет ) .вердикт нужно менять тормоза 4пот. стали слабо справлятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я все никак не нарадуюсь на свой форь. Едет, как на вариаторе, никакого торможения при переключении больше нет. Прокатила папу, позавидовал и теперь свой хочет чипануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Nataly, :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...