Перейти к контенту

Есть предложение!


vasyan-v

Рекомендуемые сообщения

А следующие выходные, это? Какого числа?

Это 17-18.

Собственно, у меня числа с 12-13 организуется около 10 свободных дней.

Хотелось в это время посмотреть Кольский. Из конкретных "мест интереса"-

1. Средний- Рыбачий и/или Териберка.

2. Хибины.

Причем пункт 1 определяется "известностью", просто не знаю, где что еще есть красивое.

Поэтому его можно заменить или растянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Рыбачий красив, катал туда в поисках Двух братьев, но не совсем так как хотел бы получилось, вот....http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=117856.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот....http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=117856.0

Блин, фоток не кажет, небось, зарегиться надо ?

Правда, читается все равно без напряга - насмотрелся отчетов разных, так уже и без фотографий явственно все вижу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, да наверное зарегится надо, сейчас кину одну красявую, с перевала Муста тунтури...Первая линия Средний, дальше Рыбачий, фото на спуске с Муста-тунтури.

post-8702-1375978201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво!Главное-что б с погодой повезло, а то в проливной дождь снимать тоскливо.Я правильно понял, что форь до Немецкого должен пройти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дороге на Немецкий, на встречу ехал Рено-колеос"колесо". Доехал до маяка, говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво!

Главное-что б с погодой повезло, а то в проливной дождь снимать тоскливо.

Я правильно понял, что форь до Немецкого должен пройти ?

До маяка легко,главное без фанатизма.На перевале говорят размесили но форь пролезет)))В эти выхи наши на паджеро спорт туда едут потом раскажут. Изменено пользователем vasyan-v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так забиваем 17-18 августа (или с 16 го вечер?), маршрут полуостров Средний, ищем скалы близнецы "Два брата". По пути (точнее крутнуться и) можно встретить кто со стороны Мурманска поедет, у Долины Славы, далее водопад на фрицевской Грэс на реке Титовка, дальше Пьяный ручей и подъём через Муста-тунтури. Смотрим карты на сайте Коламап и думаем-прикидываем, слева или справа будем штурмовать Средний (местные предлагали брать справа и по ручью искать вброд), (рыбаки браконьеры советуют слева, но там выше брать или отлив ждать), так же есть дорога слева-справа по центру-там х.з.). Доедем при любом раскладе или раньше. Про погоду, знаем, что она стерва капризная. Так же обозначаем, хабар и все причиндалы для экспедиции, провизию думаем на себя (и ещё того парня). Теперь про себя, стараюсь-пробую влиться в группу, точнее, смогу-нет узнаю 13.08.

post-8702-1376138389_thumb.jpg

Изменено пользователем mihail mihailovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха-аха в борд говориш? Видюху посмотри как там ребятки утопились)))) я с берега понаблюдаю)))

блин фигня вышла

 

 

тоже ничё

 

Изменено пользователем vasyan-v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видос про Паджерика видел раньше, это Свят (модер) Паджеро клуба Мурманск. И брод етот на Рыбачем, а нам на Средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasyan-v, Кум определились с датой? +1 с паджеро 4х4 интересуется, что как. Точнее определиться надо 13-14 го. Я на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasyan-v, Кум определились с датой? +1 с паджеро 4х4 интересуется, что как. Точнее определиться надо 13-14 го. Я на связи.

Не, го мы делаем 17 предварительно тока питер пока молчит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы выезжаем во вторник и медленно и спокойно движемся в вашу сторону.

vasyan-v, стратегический груз на месте :)

Ткните в карту при случае, куда прибыть и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Долине Славы, как вариант сбора. 17.08., например в 10.00-12.00.

http://maps.yandex.ru/?um=EZtOd0EfiKD0Urzp...;z=11&l=map

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По месту понял.Если прибудем раньше, то места для стоянки в округе находятся без проблем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Хибины поедете? Пару дней там + дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку подумалось - между Хибинами и местом встречи часов 5 дороги, а выезжать в 5 утра как-то ни то - ни се.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про видяхи выше.Это вроде все-таки Средний . Если правильно понимаю, брод через р Выкат,недалеко от перешейка.Уровень воды очень сильно меняется(судя по описаниям). В том числе, возможно, от прилива-отлива- устье речухи недалеко.По неподтвержденным отрывочным сведениям, есть менее страшный брод немного в стороне.Ну и на видяхах этих они попадают в яму. Судя по другим отчетам и описаниям, траектория должнапроходить немного дальше от остатков моста, немного по дуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUB_VIK, Если вторник выезжать, то медленно уже в четверг здесь. Надо думать или заворачивать куда по дороге или встречаемся на Среднем, или у водопада на Титовке. Мог бы предложить посетить Варзугу на Белом море (места Святые, мой отчёт на Прадо клубе), но времени надо 2 дня минимум. Прикинте и отзвонитесь Васяну он ждёт согласовки.

 

По видео, если нам туда то местные говорили, по краю проходить где-то, ну и если цель посадить авто, то....свинтус грязь найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUB_VIK, Если вторник выезжать, то медленно уже в четверг здесь.

 

По видео, если нам туда то местные говорили, по краю проходить где-то, ну и если цель посадить авто, то....свинтус грязь найдёт...

Хоть и не умею, но попробую еще медленнее.

По прикидкам, первая ночевка в районе Пальеозера, а вторая у Чупской губы, потом на чуть-чуть в Хибины и утром в субботу-встреча.

Остальное на обратном пути по обстоятельствам.

 

Еще подумаю, завтра звякну Васяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, постараюсь присоединиться, Васян заряжен сурьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, длительное непосещение сайта автоматически карается неучастием в интересных мероприятиях (эт я про себя). Жаль, 17-го дежурю. Если 18-го ну так часикам к 12-ти доберусь до Титовки еще успею застать что-нибудь интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, SUB_VIK сегодня выехал.Встречаемся в долине с 10.00 до 11.00 в субботу (17.08.)ну и в путь.

 

 

Да, длительное непосещение сайта автоматически карается неучастием в интересных мероприятиях (эт я про себя).

Жаль, 17-го дежурю. Если 18-го ну так часикам к 12-ти доберусь до Титовки еще успею застать что-нибудь интересное?

Блин даже не знаю где мы будем 18. Думаю найдемся)))

Состав до конца не определился,но завтра думаю все решим.Пока 3 машины.

Изменено пользователем vasyan-v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем уехать так то х знает куда, вот....

post-8702-1376505154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, SUB_VIK, все-таки собрался! Молодец!

Хорошей вам всем поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...