Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Скрип-скрежет при трогании. МКПП.


lesha77

Вопрос

Периодически при трогании с места раздается из области коробки громкий скрип - скрежет. иногда 2 секунды, иногда вообще нет (чаще нет). появляется только при использовании педали сцепления.Назад и вперед одинаково. Хорошо слышен при очень плавном плавном трогании. При активном не особо.Появился вчера. Есть мнение про подшипник в маховике. Но снимать коробку чтобы убедиться пока не хочется.Какие могут быть еще варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Периодически при трогании с места раздается из области коробки громкий скрип - скрежет. иногда 2 секунды, иногда вообще нет (чаще нет). появляется только при использовании педали сцепления.

 

Назад и вперед одинаково. Хорошо слышен при очень плавном плавном трогании. При активном не особо.

 

Появился вчера. Есть мнение про подшипник в маховике.

 

Но снимать коробку чтобы убедиться пока не хочется.

 

Какие могут быть еще варианты ?

Выжимной, корзина, диск. Пробовал на всех передачах??? При выжиме сцепы обороты двигателя меняются? Изменено пользователем vitvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну раз и на первой и на задней, то наверное и на всех....На обороты посмотрю, ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня не доехал до работы 200м. Сломало вилку. Т.к. Пробег 100тыщ. Решил менять все сразу вилку, выжимной, корзину и диск. Думаю и тебе тоже стоит поступить так. Корзина- 4250 выжимной и диск-2700. Лапка 700. Работа 6000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А какие симптомы были ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А какие симптомы были ?

если вопрос ко мне, то за 2 дня до этого чтоб включить скорось, надо было полностью выжимать сцепу, раньше скорости включались при 2\3 нажатия педали. При трогании вперед антискат держал до последнего (пока педаль полностью не отпустишь). А если брать с самого начала, то тугое сцепление (на которое многие жалуются) это- хана корзине. Я взял машину с пробегом в 86т.км, сцепление было жутко тугим. на 101т.км сломало лапу. Щас педаль жмется раза в 2 легче. Выработки на корзине нету, лепести не изношены. Диску еще ходить и ходить. а вот выжимной уже уставший был.

post-12387-1379944370_thumb.jpg

post-12387-1379944378_thumb.jpg

post-12387-1379944408_thumb.jpg

post-12387-1379944423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм, странно, у меня на предыдущем форике наоборот было - после замены сцепления педаль стала Очень тугая. а на старом буксовавшем (буксовало год кстати) педаль была легкаясейчас скрипы есть, возникают с вероятностью 5% при отпускании сцепления (на любой передече кроме нейтрали) педаль не жесткая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм, странно, у меня на предыдущем форике наоборот было - после замены сцепления педаль стала Очень тугая.

а на старом буксовавшем (буксовало год кстати) педаль была легкая

сейчас скрипы есть, возникают с вероятностью 5% при отпускании сцепления (на любой передече кроме нейтрали)

педаль не жесткая

Корзину оригинал ставил?

Я по ней прыгал, а лепестки так и не прогнул- там усилие надо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нет, luk по-моему. давно дело было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...