Перейти к контенту
  • 0

Защита госномеров от кражи


Grand

Вопрос

Прошу поделиться опытом защиты госномеров от кражи для Форестер 2012 г.в.Желателен вариант самостоятельной установки и доставка заказа Почтой России.Спасибо.Ни гвоздя, ни жезла!

Изменено пользователем Grand
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Прошу поделиться опытом защиты госномеров от кражи для Форестер 2012 г.в.

Желателен вариант самостоятельной установки и доставка заказа Почтой России.

Спасибо.

Ни гвоздя, ни жезла!

а какие тут возможны варианты?

заклепки. думаю, что с их установкой нигде нет проблем. рамки, ну хз. шторки на номера не серьезно (они от камер). гайки-секретки - ну возможно. хотя у воров думаю нет проблем с наличием десятка разновидностей отмычек.

ну а самый эффективный - снимать номера и забирать с собой! правда довольно геморно по 5 раз в день откручивать и прикручивать номера.

ЗЫ. кстати в связи с этим вырисовался вопрос. друзья, как думаете, если оставил авто без номеров (номера унес домой) в неположенном месте машину эвакуируют? как понимаю при эвакуации ее должны как-то идентифицировать (гос.номер. владелец, соствавление бумаг).

при снятом же номере это сделать невозможно. но и нигде в ПДД нет требования чтобы на припаркованном авто присутствовал госномер. что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

друзья, в свете последних законодательных изменений в жизнь московских автомобилистов у меня возник вопрос. власти с огомным интересом берутся за коммерческую эвакуацию неправильно припаркованых авто. надеюсь, что сам с этим никогда не столкнусь, но мало ли.вот и задумался.как думаете, если оставлять авто без номеров (номера уносить с собой) в неположенном месте машину эвакуируют? как понимаю при эвакуации ее должны как-то идентифицировать (гос.номер. владелец, соствавление бумаг).при снятом же номере это сделать невозможно. но и нигде в ПДД нет требования чтобы на припаркованном авто присутствовал госномер. что думаете по этому поводу?ну и плюс от воров номерных знаков себя уберегаем)в общем, можно флудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

друзья, в свете последних законодательных изменений в жизнь московских автомобилистов у меня возник вопрос.

власти с огомным интересом берутся за коммерческую эвакуацию неправильно припаркованых авто. надеюсь, что сам с этим никогда не столкнусь, но мало ли.

вот и задумался.

как думаете, если оставлять авто без номеров (номера уносить с собой) в неположенном месте машину эвакуируют? как понимаю при эвакуации ее должны как-то идентифицировать (гос.номер. владелец, соствавление бумаг).

при снятом же номере это сделать невозможно. но и нигде в ПДД нет требования чтобы на припаркованном авто присутствовал госномер. что думаете по этому поводу?

ну и плюс от воров номерных знаков себя уберегаем)

в общем, можно флудить!

Запрещается эксплуатация ТС:

- без укрепленных на установленных местах регистрационных знаков,

- знак или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 505777-93.

Эти нарушения в настоящее время рассматриваются как управление ТС без рег.знаков.

 

Заклепки не подходят, см ГОСТ выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Юрий, а с каких это пор стоящее возле дома авто стало вдруг эксплуатироваться? :) какое управление ТС, если я сижу дома и пью чай?кроме того на сегодняшний день органы МВД не в состоянии защитить мое имущество от противоправных деяний (хищения номерных знаков).забирая номера с собой автовладелец по сути защищает то, что не в состоянии защитить государство. при этом авто не является участником движения. по-моему все красиво)и чем не подходят заклепки вместо болтов? я же не говорю про то, чтобы весь номер захе..чить заклепками) хотя у меня около дома есть пару таких индивидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Юрий, а с каких это пор стоящее возле дома авто стало вдруг эксплуатироваться? :) какое управление ТС, если я сижу дома и пью чай?

кроме того на сегодняшний день органы МВД не в состоянии защитить мое имущество от противоправных деяний (хищения номерных знаков).

забирая номера с собой автовладелец по сути защищает то, что не в состоянии защитить государство. при этом авто не является участником движения. по-моему все красиво)

и чем не подходят заклепки вместо болтов? я же не говорю про то, чтобы весь номер захе..чить заклепками) хотя у меня около дома есть пару таких индивидов.

Разумеется стоящее ТС не "эксплуатируется". Но меня не это интересует. Не думаю, что вариант ежедневного снимания номеров выход из положения. А как быть за границей. Я поднял эту тему, что бы узнать опыт тех кто поставил какую-либо защиту. Не хочу быть кулибином, форум для того и существует, чтобы перенимать хороший опыт. Вот не знаю я как крепить номер на переднем бампере или как снять обшивку двери

багажника. Кто-то уже имеет опыт такой защиты. Сейчас предлагается много различных приспособлений, но полагаю не все они удачно подходят на наш передний пластмассовый бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergio_Lukianni, государственные регистрацЫонные знаки - это государственное имущество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я купил себе винты TORX 7-конечные. Внутрь рамки хочу ставить металлическую пластину. Т.е. пластина через рамку прикручивается к кузову, а к пластине уже номера винтами, которые просто так не открутишь.А машина без номеров это забота районной администрации. Эвакуируют их. Но очень вяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня как раз делал на Паджеро. Поскольку на прошлой неделе сняли. Изнутри Ал пластина и на болты. Никто их ключом откручивать не будет. Да и проворачиваются они. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня как раз делал на Паджеро. Поскольку на прошлой неделе сняли. Изнутри Ал пластина и на болты. Никто их ключом откручивать не будет. Да и проворачиваются они. :rolleyes:

Пластины хэнд-мэйд или продают такие где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Судя по отсутствию предложений нужно делать вывод, что форум дохлый? Не поверю, что никто не ставил защиту от кражи регистрационных номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Судя по отсутствию предложений нужно делать вывод, что форум дохлый?

да дохлее некуда.. :D

 

Не поверю, что никто не ставил защиту от кражи регистрационных номеров.

да чушь это всё... понадобится ваш номер, украдут и с бампером.. а если сильная необходимость возникнет, то и с машиной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Grand, Вы просто из Коми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в тему получилось

 

 

"Житель Петербурга обнаружил 14 похищенных автомобильных номеров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Grand, Вы просто из Коми :)

Что этим хотите сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Grand, Вы просто из Коми :)

Что этим хотите сказать?

 

Может быть там преступников на квадратный километр больше, чем в среднем по России??

Вот и тырят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня вчера спёрли, так-же как и у ещё 10 горемык в квартале:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня вчера спёрли, так-же как и у ещё 10 горемык в квартале

:(

Вот ссылка на новость сверху про 14 номеров. Тем фото есть номеров... вдруг повезет...

www.gazeta.spb.ru/1392880-0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Минувшей ночью, 18 сентября, в Невском районе Петербурга полицейские с поличным задержали двоих злоумышленников, которые пытались похитить госномера с припаркованного автомобиля.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в 3:05 нарядом группы задержания вневедомственной охраны во дворе дома 16-1 по Шлиссельбургскому проспекту были задержаны двое граждан, 22 и 26 лет. Молодые люди скрутили номера с припаркованных во дворе автомобилей.

 

Однако воров заметил один из жильцов дома и обратился в полицию. Сотрудники Невского отдела вневедомственной охраны оперативно прибыли на место происшествия и задержали злоумышленников в тот момент, когда те пытались снять госномера с автомобиля «Форд Фокус». При виде полицейских воры попытались скрыться с места преступления, но этого им сделать не удалось.

 

У задержанных были изъяты еще 9 комплектов госномеров, отвертка и нож. Оба подозреваемых доставлены в 45-й отдел полиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

у меня вчера спёрли, так-же как и у ещё 10 горемык в квартале

:(

Вот ссылка на новость сверху про 14 номеров. Тем фото есть номеров... вдруг повезет...

www.gazeta.spb.ru/1392880-0/

 

так там и ссылка есть (сверху) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не, у нас в Колпинском районе в моём квартале 9 или 10 номеров сняли3 я знаю, что выкупили, остальные написали заяву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

офигеть, прямо эпидемия какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если нет желания платить воришкам (а у меня не было) алгоритм действий следующий:

Заява в ментовку. Просто на случай, если эти номера еще где то всплывут.

На машине без номеров ездить нельзя. Штраф 5 тыр и возможно лишение.

В МРЭО с документами. БЕЗ МАШИНЫ! Техпаспорт, ПТС, ОСАГО, паспорт владельца.

Получаем новые номера и техпаспорт.

Привинчиваем новые номера наглушняк.

 

А можно привинтить заранее. Дешевле (и быстрее будет) ;)

А еще на каком то Крузаке видел металлические рамки для номера. Где берут и как устроены не знаю.

 

Вот че нашел

 

http://www.gosnomera.net/product.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KRAPIVA, вот наверное они и платят тем кто ворует номера )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergio_Lukianni, государственные регистрацЫонные знаки - это государственное имущество :)

кто ж с этим спорит? вот только гемор потом возникает у владельца ТС, а гос-ву по..уй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вроде есть подвижки. Правда пока еще не принято.

 

http://spbvoditel.ru/2013/09/17/047/

 

если собственник обнаружит, что вместо госзнаков на его машине лежит записка с номером телефона и предложением заплатить пару тысяч за возврат, ему будет проще обратиться к изготовителю, показать свидетельство о регистрации и получить абсолютно легальный дубликат. Стоимость услуги не предполагает быть дорогой. Учитывая, что госпошлина за регистрационные действия с выдачей номерных знаков новым регламентом установлена в 1500 рублей, сами номера не могут стоить дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

gromO, сорри, ступил ))) По второй строчке тыкал в телефоне, думал в ней ссылка, а в первую не догадался ткнуть (визуально в андроиде незаметно разницы).

Изменено пользователем Ян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...