Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Регулятор оборотов вентилятора печки


yurec_s

Вопрос

Не работает 2-ая скорость оборотов вентилятора печки. Центральную консоль разбирал, сам переключатель скоростей открывал - там все нормально с контактами. Подскажите, пожалуйста, где искать регулятор оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

yurec_s, Думаю что к печке надо на поклон.Там вся схема управления.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

yurec_s, Думаю что к печке надо на поклон.Там вся схема управления.

я схему находил, там есть такое реле, а вот где его найти в машине не нашел. Не охота всю торпеду дербанить. Может кто сталкивался и знает секретное место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

yurec_s, Двигатель печки снять 5 минут.А там плата управлением двигла.Торпеду хоть всю разрежте,больше ничего относящегося к печке не найдёте.Кроме воздуховодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

yurec_s, Двигатель печки снять 5 минут.А там плата управлением двигла.Торпеду хоть всю разрежте,больше ничего относящегося к печке не найдёте.Кроме воздуховодов.

А где именно плата управления - на самом двигателе или над ним? Сейчас пойду сниму

 

У меня левый руль. Может там по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

yurec_s, Двиг вскроешь=увидишь.Не думаю что там что то другое.У как то заработал печку громко работала,вскрыл,посмотрел,с шприца помазал и закрыл.Опасаюсь я плат всяких. :D

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дело в том что я его уже раньше снимал, смазывал но платы управления вроде не было. Сейчас пойду еще раз сниму сделаю фото, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

yurec_s, Завтра буду фотки смотреть,мне по часовому поясу в люлю пора.А то жена защипить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это блок печкиpost-12481-1379786427_thumb.jpgуправление отопителемpost-12481-1379786479_thumb.jpgи сам двигательpost-12481-1379786219_thumb.jpgpost-12481-1379786286_thumb.jpgpost-12481-1379786305_thumb.jpgpost-12481-1379786339_thumb.jpgИ вот еще, непонятная мне детальpost-12481-1379786357_thumb.jpgpost-12481-1379786372_thumb.jpgpost-12481-1379786387_thumb.jpgpost-12481-1379786407_thumb.jpgдостал ее отсюдаpost-12481-1379786442_thumb.jpgpost-12481-1379786459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разобрался! Эта непонятная мне деталь - как раз та, что мне и нужно - резистор отопителя. Сейчас буду смотреть, как можно отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разобрался! Эта непонятная мне деталь - как раз та, что мне и нужно - резистор отопителя.

Сейчас буду смотреть, как можно отремонтировать.

До рестаил.Извини.У вас там по проще.И кто то уже отписывался давно по ремонту такой же печки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот он поближе:

post-12481-1379791382_thumb.jpg

 

 

Я так понимая вот так не должно быть:

 

Тут контакт отпаялся совсем (это наверно и есть моя вторая скорость вентилятора)

post-12481-1379791445_thumb.jpg

post-12481-1379791888_thumb.jpg

 

 

а тут два контакта держатся на волоске припоя

post-12481-1379791465_thumb.jpg

 

 

Разобрался! Эта непонятная мне деталь - как раз та, что мне и нужно - резистор отопителя.

Сейчас буду смотреть, как можно отремонтировать.

До рестаил.Извини.У вас там по проще.И кто то уже отписывался давно по ремонту такой же печки.

 

Почему дорестайл, у меня вроде рестайл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пропаял контакты резистора и все, теперь вторая скорость отопителя работает. Я доволен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...