Перейти к контенту
  • 0

на ходу вылетело масло из акпп


fdjkrjd

Вопрос

На ходу лопнул шлаг на радиаторе масло влетело. Заметил сразу обороты скакать начали, остановился в клубах дыма.Ну и российский вопрос кто с этим сталкивался и чем закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

скока ему? резина не вечна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fdjkrjd,

антифриз вылился из радиатора? или все таки масло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Антифриз конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец,

тогда тема не так названа "на ходу вылетело масло из акпп"

где у него связь с акпп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

timur, Посотрел все его 16 сообщений :) судя по ним, ошибки в тексте возможны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

timur, Посотрел все его 16 сообщений :) судя по ним, ошибки в тексте возможны ;)

А может и масло вылетело?Кто может знать с таким описанием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, Масло в акпп есть. А где там патрубки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, ежели ничего не путаю, то с АКПП идут два масляных шланга на радиатор - в нем есть теплообменник для прогрева и поддержания температуры масла в коробасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, ежели ничего не путаю, то с АКПП идут два масляных шланга на радиатор - в нем есть теплообменник для прогрева и поддержания температуры масла в коробасе.

Всё так и есть,только ТС не указал откуда и где что лопнуло.Может хомут стащило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лопнул шланг подачи масла в радиатор. При выборе масла и фильтра что брать оригинал или аналог не зная состояния коробки купил масло indemitsu atf hp 10 литров-2500р, фильтр сакура для акпп 300р. Оригинал 4л 2200р фильтр 1000р. В коробку залил для промывки 4 литра слил заменил фильтр залил до уровня влезло 6,2 литра полёт нормальный. Так-что выдерживает коробас полную потерю масла. Да при сливе масла случайно так оторвалась резьба сливной пробки хотя масло менял у официалов 35000 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fdjkrjd, ну вот сейчас понятнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ещё по теме обращался с одним спецом по коробкам. с его слов быстрая потеря масла на ходу мало чем опасна, при потере масла пропадет давление разомкнутся фрикционы и всё вы встали. Единственное что может пострадать гидротрансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

привет всем! было такое на моем sf5 атмо. супруга вела авто ночью, я дремал рядом, ехали долго, на дачу, дорога пустая. когда лопнул шланг и началась утечка масла жена не заметила, скорость была км100. по дороге был поселок и она снизила скорость, потом решила снова разогнаться а...авто отказалась)))двигатель обороты набирал, но машинка не ехала! тут я проснулся... мы остановились в этом поселке. открыв капот я обнаружил что весь мотор в масле и естественно причину этого-лопнувший шланг. нового у меня как ни странно с собой не было, я укоротил старый и натянул на штуцер радиатора, потом поспали в авто благо лето было и с утра по всем автомагазинам поселка по 1 литру удалось собрать 5 литров ATF. вошло 4,5 по щупу!!! и мы поехали дальше.это случилось 3 года назад, авто до сих пор у нас и ездит ПОЧТИ без последствий. почти это: иногда(редко) при переходе на пониженную передачу, после торможения, возникает слабая пробуксовка в течении 1-2 секунд и потом снова едет хорошо. если после торможения набирать скорость плавно, то вообще все хорошо всегда. шланги я все заменил и фильтр АКП(он сбоку прикручен) и...ВСЕ! вот такая история. надеюсь и вам так же повезет. форик крепкая машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...