Перейти к контенту
  • 0

Forester SH5(2010) смена размерности R17


GarryS

Вопрос

Тема такая: убил одно колесо goodyear ultra grip extreme r17 225/55. Нигде не могу найти (в авито по всей России искал), новой нет - именно эту размерность сняли с производства. Ставить одно колесо другого производителя (да даже два - одна ось одни, другая другие) официалы (и друзья) не рекомендуют - обещают проблемы с редуктором(да и сам не люблю так ездить). Начал смотреть резину - размерность 215/60r17 процентов на 20-25 дешевле стандартной (225/55 17)(а с деньгами сейчас проблема).Может кто ставил? Есть отзывы? По высоте получается на 1 см выше, по ширине на 1 см уже. ИМХО - для зимы самое то...Но есть сомнения (не узкая ли? как будет себя вести по сравнению со штатной?) У кого есть опыт:Прошу совета. (или может у кого goodyear 1-2 колеса завалялись - я б купил)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня на зиму свежая 215/65 R16 где-то на 10мм больше укатаной 225/55 R17. При этом 215/65 16 - рекомендуемый размер. Можно посчитать на шинном калькуляторе разницу в диаметрах. Думаю, 225/60 17 влезут без проблем, т.к. визуально, 225/55 17 кажутся маленькими, и места вокруг полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на зиму свежая 215/65 R16 где-то на 10мм больше укатаной 225/55 R17.

При этом 215/65 16 - рекомендуемый размер. Можно посчитать на шинном калькуляторе разницу в диаметрах. Думаю, 225/60 17 влезут без проблем, т.к. визуально, 225/55 17 кажутся маленькими, и места вокруг полно

Хотелось бы услышать отзывы - кто имел такой опыт - как ведет себя машина - везде обсуждают в основном переход с 16 на 17 и наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...