Перейти к контенту

Пристегните ремни! (а как ?)


V-17

Рекомендуемые сообщения

Вопрос только к владельцам Subaru Forester и Outback !

И вопрос не простой.

Как известно, за ремни штрафуют, а в указанных марках отсутствует второй язычок на ремне среднего заднего пассажира.

По мануалу на авто, средний задний пассажир вытягивает двойной ремень из крыши, пропуская его через ушко в сидении. Далее он разделяет ремень на две части, пристегивая первый язычок у правого бедра, второй - у левого. (см. вложенный рисунок). Таким образом получается пристегивание на 3 точки как и положено.

На практике же, в двойном ремне с крыши - присутствует только один язычок. При этом замка для среднего пассажира - два! Что застегивать во второй? Проверял на разных машинах - везде один язычок. В мануале же указано, что пристёгиваться этим ремнём в один замок (по диагонали) - неправильно (двухточечное крепление).

На Tribeca ремень тоже вытягивается с крыши и язычка в нем два, как положено.

Просьба не отсылать к дилеру (у нас - Мирай) - они не знают . Сказали "видимо третий лишний" :D

Если же, как они предположили, талию пристегивать дополнительным ремнём, то получается что нужно 3 замка, а их 2.

 

"Вот такая ботва, бывает не до смеха. Молодец Вован, хорошо что приехал.." © УТ

post-694-1210223576.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из крыши достается не петля, а "шнурок" на котором имеется два язычка. Видимо проблема в том, что конец шнурка с язычком вставляется в крышу и поначалу кажется что дастоется только петля.

Изменено пользователем ПОП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два языка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОП, прав! У меня на Ауте тоже сначала не мог разобраться - был "шнуорк" и один язык....Оказалось второй язык не вынул из крепления в крыше...

V-17, посмотри внимательно - не всё и вынул: должно быть "шнурок" одинарный и два языка!

2348.JPG

http://www.subaru-car.ru/for4/for4_body_5.pdf

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо ! сейчас пойду с работы - посмотрю..Мне нравятся здешние обитатели, не то что тут : http://forums.drom.ru/subaru/t1151040455.htmlуроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не новость:) Уродов сейчас везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то(((Тоже читал мануал. Язычка должно быть 2. Только что ещё раз (в 101 китайский) проверил. У центрального ремня 1 язычок, хотя даже на саой инструкции на ремне нарисовано 2. Задний центральный пассажир вечно жалуется, что очень неудобно. Ерунда какя-то.У всех СГ-9 как у меня или мне "подфортило". У меня 2007 м.г.П.С. Пойду на форуме Уса накатаю вопросик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может недокомплект???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то(((.....................П.С. Пойду на форуме Уса накатаю вопросик.

:D Я тебе уже там ответил - посмотри внимательннее, я тоже второй не сразу нашёл! :p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сразу как купил форя, ремень саплёй с потолка болтался с двумя железками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то(((Тоже читал мануал. Язычка должно быть 2. Только что ещё раз (в 101 китайский) проверил. У центрального ремня 1 язычок, хотя даже на саой инструкции на ремне нарисовано 2. Задний центральный пассажир вечно жалуется, что очень неудобно. Ерунда какя-то.У всех СГ-9 как у меня или мне "подфортило". У меня 2007 м.г.П.С. Пойду на форуме Уса накатаю вопросик.

Ты тоже "петлю" вытянул? Дерни посильнее за начало петли, которое в потолке фиксированно - вытянешь второй язычок!У некоторых говорят действительно один язычок , НО тогда ремня для заднего среднего - два. Пристегивается ими крест-накрест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то(((

Тоже читал мануал. Язычка должно быть 2.

Только что ещё раз (в 101 китайский) проверил. У центрального ремня 1 язычок, хотя даже на саой инструкции на ремне нарисовано 2. Задний центральный пассажир вечно жалуется, что очень неудобно. Ерунда какя-то.

У всех СГ-9 как у меня или мне "подфортило".

У меня 2007 м.г.

П.С. Пойду на форуме Уса накатаю вопросик.

Ты тоже "петлю" вытянул? Дерни посильнее за начало петли, которое в потолке фиксированно - вытянешь второй язычок!

У некоторых говорят действительно один язычок , НО тогда ремня для заднего среднего - два. Пристегивается ими крест-накрест.

 

Не может быть, чтобы просто - крест-накрест! Теряется весь смысл ремней - удерживание человека на месте, т.к. элементарно при таком "пристёгивании" вылетаешь при столкновении под ремень - низ туловища ведь в таком случаее ничего не держит! ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался вчера и нашёл язычок в крыше! Теперь проблема №2, как его вытащить из зажима???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, попробуй пореще дёрнуть! Или ковырни чем-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, попробуй пореще дёрнуть! Или ковырни чем-нибудь!

Ключом ковырнул - получилось!СПАСИБО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачили темой. :blink: Полез смотреть. Быстро нашёл второй язычок, нормально пристегнулся. Отстёгивать прикольно, при помощи ключа. Обратно ремень легко убрался. Как обычно, после того как полазил ручонками, открыл инструкцию и почитал. Всё написано доходчиво и толково. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...