Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

70 лет прорыва блокады Ленинграда


XOE

Рекомендуемые сообщения

Всех причастных... не равнодушных... с Днем снятия блокады Ленинграда!!!!!!!!!!!!!!!!!!

240 фото

Мой дедушка жил в Ленинграде, воевал на Ленинградском, шоферил, возил по Дороге Жизни продукты в город и из города - людей. После войны, будучи очень впечатлительным, не смог вернуться сюда и переехал с бабушкой, прожившей всю блокаду в Ленинграде, в г. Гатчина. И он очень, очень не любил рассказывать про войну, а про блокаду не рассказывал ни слова. Никогда. Спасибо им... они выстояли и не вякали по поводу "не лучше ли сдаться". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои пра не дожили... но детей своих спасли. Спасибо им за это и вечная память

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дед пережил блокаду в городе (показывал кино, тушил крыши...)... только что от него, поздраляла...

И тоже ничего практически не рассказывал и не рассказывает до сих пор, только что-нибудь на его взгляд забавное :)

С праздником их и нас всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дед пережил блокаду в городе (показывал кино, тушил крыши...)... только что от него, поздраляла...

И тоже ничего практически не рассказывал и не рассказывает до сих пор, только что-нибудь на его взгляд забавное :)

С праздником их и нас всех!

Поздравь его от всех... нас, чтящих. Не осмелюсь от клуба :) Это - люди и человеки; не "то что нынешнее племя" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

спасибо за пост, спасибо дедам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления всем нам, живущим в этом прекрасном городе!

Моя бабушка только один раз рассказывала про блокаду о том, что пришлось пережить.

Я уже много не помню из ее слов, но вот ощущения ужаса и страха возникшее от её рассказа до сих пор со мной.

Мира и добра всем! Здоровья тем, кто помнит ЭТО! Берегите их и слушайте... Скоро не будет тех, кто знает про ЭТО правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...