Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Forester SF - что-то клинит при повороте. Тупит задний мост.


Alucard

Вопрос

Доброго времени суток! С недавнего времени стал замечать, что мой Лесник стал вести себя как-то не так:

1) При сильно выкрученном руле машина начинает очень туго ехать, будто ручник работает. Да и просто при езде такое ощущение, что машину слегка придерживают.

2) Опять же при поворотах на большие углы что-то начинает ритмично потрескивать + если задняя часть при повороте идёт по льду, то её норовит сильно занести.

3) "На холодную", то есть сразу после того, как трогаешься, всё нормально, но стоит "разогреться", особенно порулить туда-сюда, как ехать становится всё туже и туже.

4) Подняв машину на подъемнике и покрутив колёса по очереди, увидел вот что: передние, как и положено, вращаются легко и в противоположные стороны, а вот задние вращаются туго и в одну сторону, будто работает LSD. 

5) Выкрутив пробку из заднего моста, чтобы проверить масло. Оттуда донесся ощутимый запах гари, НО (!) масло было чистым, а его уровень в норме.

 

Я сам полный дилетант в этом, но пытаюсь разобраться и понять что к чему. 

Подскажите, что же могло стрястись с моим любимым фориком??? Это та самая злосчастная вискомуфта или может быть еще что-то? Очень прошу, помогите.

 

У меня праворукий двухлитровый атмофорь с РКПП (МКПП).

Изменено пользователем Alucard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня были подобные симптомы, вылечил заменой вискомуфты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня было на турбо пруле сф5 на автомате . в хвостовике шестеренку слезало всю в которой диски фрикционные  ... тоже думал на редуктор но нет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тогда вот еще какой вопрос: какой код детали у вискомуфты? Напишите, пожалуйста, кто менял. А еще за сколько брали, если не секрет.

Например: Вот такой 38434-AA021 или 38913-AA102? В первом случае пишут что годы выпуска 10.1996 - 07.1998, а во втором 01.2009 - 11.2010, но продавец убеждает, что сами вискомуфты одинаковые, что только артикул поменялся спустя года,а деталь осталась прежней, и что даже "обновленная" мне встанет, как родная.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...