Перейти к контенту
  • 0

EJ 254, проблемы с чужими мозгами


Lordnokia

Вопрос

Буквально 3 недельки назад я стал обладателем Subaru Forester 2002 года американец с кузовом SG 5, во время покупки я был предупрежден о том что двигатель стоит новый но я и понятия не имел на тот момент что он вообще другой. Как позже я узнал у своих друзей в автосервисе что двигатель поменяли а работать с ним не научили и в итоге он работает, но привсем при этом наравит заглохнуть в самый не походящий момент. После энного времени проведенного в интернете я прочел что мне нужно поменять мозги на своем форе, так вот собственно и хочу попросить помощи у людей бывалых и разбирающихся в том что мне надо преобрести для мотора EJ 254 ???? по мимо блока управления двигателем и при возможности было бы не плохо ее чайнику указать пальцем где все это можно приобрести не дорого=) но вроде бы блок то нашел но коса срезана и фазовращалок на ней нету, и надо ли менять блок управления автоматом при замене блока управления двигателем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Жесть какая-то :blink: А страый перепрошить нельзя? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет давно не заходил работы много было, прошить то и может и можно, может и прошивал предыдущий хозяин. Но факт в том что двигатель стоит фазный, и пока фазовращалки не воткнешь и не научишь мозги с ними управляться толку мало, машина то передвигается но как только начнешь давить на газ для обгона движок начинает думать о смысле жизни и только потом вспоминает что надо разгоняться, и при этом маневре стрелка уровня топлива просто на глазах падать начинает. Так что задался целью найти мозги от этого мотора и косу а срастить потом помогут. Если кто может подсказать маркировку мозга буду очень признателен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

снимать логи, отправлять SASHA_A80. 

проблема в другом чем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все большой привет, давненько не заходил сюда извиняюсь все времени не было. Начну с того что проблемы свои я все таки решил и как оказалось дело было не в мозгах. Так как я еще чайник и после покатушек по сервисам, начал задумываться почему бы самому не по пробовать что то исправить, прикупил себе сканер новомодный OBD2 по блютус который и начал читать ошибки, 1-ым оказалось что у меня Э.М. клапан дополнительного подсоса воздуха был вообще болтом заглушен, это я исправил, 2-ой моей бедой стало слишком обогащенная смесь, её я решил путем  замены МАР датчика после которого расход упал до 12л при спокойной городской езде, скажу сразу как только купил машину расход по городу был колосальный я в день проезжаю не больше 12 км, работа, дом и тренажерный зал, в неделю заправлял по 68 литров бензина, а сейчас заправляю 30 л и мне хватает на неделю. Недавно загорелся чек и были пропуски в 1 и 2 ом цилиндре, но это из-за нагара на свечах от слишком богатой смеси, которая была ранее. Вчера решил самостоятельно снять свечи и почистить их, на все про все убил около 3 часов=) но теперь уже знаю что следующий раз я потрачу всего пол часа на замену свечей. И после этого сбросил ошибки и пока полет нормальный. Забыл упомянуть проблему плавующих оборотов, её я решил чисткой дросельной заслонки в сервисе, но после подробного рассматривания как это делается теперь я это могу делать самостоятельно=) Так что спустя 5 месяцев машинку свою изучил и все капризы уже знаю.  

P.S. а вот мозги с косой я поторопился и купил вот теперь думаю стоит что-то менять если все работает нормально=)


А вот еще забыл добавить, были проблемы со стартером, он помер=) проблему тоже решил помог один старый знакомый моего отца который на мое счастье на тот момент все еще занимался ремонтом электродвиготелей и за одно оживил мне мой стартер и  запасной "якобы" (тоже мертвым оказался) который дали в нагрузку =)


Есть одна проблемка над которой еще думаю, это на горячую иной раз плохо заводится, но думаю найду причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...