Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

рекомендуемый сорт бензина


maks20053

Вопрос

Форумчане, ДРУГИ! Подскажите какой бенз рекомендуется лить в 205 турбо движок. Предедущий хозяин лил 92,95 как он сказал, ну и я соответственно тоже лил 92 (пару раз был 95 но разницы не заметил) решил как то 98 залить и понял что двиг работает совсем иначе, лучше( тоесть тяговитее чтоли, на второй с тысячи при плавном разгоне поднимает без рывков и дерганий). Предостерегли меня по поводу что можно клапана спалить, типо двиг не расчитан на это топливо(температура мол сгорания выше) но инфу нигде не могу найти. в разных местах натыкался что ктото и 98 льет а ктото так же 92 и норм, складывается ощущение что ориентируются по работе двига... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

92-й для

 

205 турбо движок
нормой быть не может

все чем пугали по поводу 98-го относится только к 92-му

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

92-й для

 

нормой быть не может

все чем пугали по поводу 98-го относится только к 92-му

 а где есть инфа на движки чтоб покурить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дак, лючок бензобака изнутри покурите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дак, лючок бензобака изнутри покурите :)

гык, курил уже вроде ничего, но возможно недокурил... щас сбегаю гляну а то разбирает уже от любопытства который день че за фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

гык, курил уже вроде ничего, но возможно недокурил... щас сбегаю гляну а то разбирает уже от любопытства который день че за фигня

вобщем сбегал, глянул- ничего подобного неть, на стойке тож глянул - не похожа чтобы что то про топливо было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Форумчане, ДРУГИ! Подскажите какой бенз рекомендуется лить в 205 турбо движок. Предедущий хозяин лил 92,95 как он сказал, ну и я соответственно тоже лил 92 (пару раз был 95 но разницы не заметил) решил как то 98 залить и понял что двиг работает совсем иначе, лучше( тоесть тяговитее чтоли, на второй с тысячи при плавном разгоне поднимает без рывков и дерганий). Предостерегли меня по поводу что можно клапана спалить, типо двиг не расчитан на это топливо(температура мол сгорания выше) но инфу нигде не могу найти. в разных местах натыкался что ктото и 98 льет а ктото так же 92 и норм, складывается ощущение что ориентируются по работе двига... 

Всегда было наоборот,чем меньше октановое число,тем быстрее кают двиге.Я лью 92 от нищеты по бензу района проживания.На 95 и 98 ничего не будет.

разница у меня тоже только в расходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всегда было наоборот,чем меньше октановое число,тем быстрее кают двиге.Я лью 92 от нищеты по бензу района проживания.На 95 и 98 ничего не будет.

разница у меня тоже только в расходе.

Так же поддержу Керю,лью 92 из за места проживания,когда езжу в город тогда по возможности 95,но разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну чтож, успокоили мальца, для полного успокоения почитаю матчатсь.

спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вобщем  нашел заветные буковки по рекомендации топлива вот здесь: http://automn.ru/subaru-forester/subaru-19907-10.m_id-2051.m_id2-.html

 

 

Заправка автомобиля

Тип применяемого топлива

Для заправки автомобиля следует использовать неэтилированное топливо с октановым числом не ниже 95.

 

еще раз всем спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...