Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Разные страны и их особенности


Alex_K761

Рекомендуемые сообщения

Думаю правильно будет поднять тему об особенностях вождения, ПДД, проката авто и т.п. в разных странах, где, кому довелось лично поездить.Сам могу рассказать о Канарах, Хорватии, Тунисе. Для примера расскажу о Тунисе. Недавно там были.Авто напрокат лучше брать в фирме при отеле или договариваться через гида. Если обращаться в незнакомую фирму, при возврате, могут быть придирки к царапинам и т.п. и попытки, что-то с Вас получить. Лично мы с этим не столкнулись, может быть это и сказки тех же самых гидов, но пойди - проверь...Выбор авто мягко говоря не богат. Найдете что-то лучше, чем Рено Клио - считайте повезло. Машина может быть не в безупречном состоянии. Это, как и везде, лучше оговорить. В баке запросто может быть почти пусто. Это тоже лучше сказать, чтобы вернуть такую же. Могут еще не положить карту местности. Об этом стоит напомнить заранее.Об особенностях ПДД. За несколько дней, правда, может быть и не все удалось заметить. Во-первых ПДД там есть и совсем не так, как в Египте, их там в целом даже соблюдают. Придурков на дороге практически не встретить. Основное отличие в ПДД, которое бросилось в глаза: - наша привычка пропускать справа, там работает не везде. На круговых развязках, а их там подавляющее большинство, пропускают того, кто въехал и движется по кругу, независимо от того с какой он стороны. Поначалу это было трудно, но привыкаешь, тем более, они напомнят. Если чего не так, они начинают жестикулировать и давить на клаксон, аж жуть. Ладно бы по делу. Меня вот уж никак не обвинить в том, что я на светофорах задерживаюсь. Не грешен. Но, куда там, 0,0001 секунды, как горит зеленый, а сзади уже концерт почище симфонического.Будьте оторожны с пешеходами. Обкуренные ходят или еще какие-то, не понятно, но прет он, руками машет, на авто ноль внимания. Я об одного такого правое зеркало сложил. Думал шум будет, разборки. Ничего подобного. Как шел, так и идет. Видимо у них это часто бывает.Полиция к интуристам и женщинам за рулем лояльна. Одно из этих утверждений проверили на себе. При обгоне. Начал его как положено, пересек прерывистую, но тому, кого обгонял это сильно не понравилось. Он на газ давит, упирается (прямо как у нас), а у меня машина-то: - Рено Клио. В результате заканчивал обгон уже пересекая две сплошных на мосту... Ну и конечно там, за мостом они (полиция)и стояли. Останавливают, разумеется. Я им по-английски: - "Звиняйте хлопцы, мол так и так... ". Они по-французски спрашивают: - "Какой нации?". Дык, эта "We are russian" - отвечаю. Они переглянулись. Видать из наших им пока никто, ничего плохого не сделал. Отвернулись и ушли.Теперь о навигации. Заблудиться там трудно. Указателей много, стоят они всегда на видном месте и в основном понятные. Правда пишут по-арабски и по-французски, но населенные пункты это не беда, вот когда на французском какие-то указания, тут лично для меня - хуже.Вот вкратце и все. Может быть кто-то дополнит или поправит, пожалуйста. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...