Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Мультимедия/навигация на андроид FlyAudio G7042

marassa
 Share

Question

Я тут некоторое время назад советовался по поводу какую мельтимудию/навигацию поставить на SJ XT - вот выбрал и поставил. Так как наиболее живое обсуждение этой темы обнаружилось на форуме XVшников, то я там и отчитался:

http://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2068

На любые вопросы готов ответить здесь.

Recommended Posts

• 0

Я тут некоторое время назад советовался по поводу какую мельтимудию/навигацию поставить на SJ XT - вот выбрал и поставил. Так как наиболее живое обсуждение этой темы обнаружилось на форуме XVшников, то я там и отчитался:

http://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2068

На любые вопросы готов ответить здесь.

Привет, Коллега!

Мне сегодня доставили такой же девайс. :-) А где устанавливал? Мне Флай прислал список своих партнеров установщиков, но они все далеко от меня.

• 0

Устанавливал в avtoprofi.ru на Тимирязевской, у них и брал.

• 0

Устанавливал в avtoprofi.ru на Тимирязевской, у них и брал.

Долго устанавливали?

Сам рядом стоял? Я к тому, реально ее самому поставить?

Денег не жалко, но люблю сам все колхозить. :-)

• 0

Устанавливали не слишком долго в четыре руки, но они заодно мне еще устанавливали и сабвуфер и видеорегистратор, так что чистое время на бубнитолу трудно выделить. Самому поставить более чем реально, если не подключать камеру заднего вида - с ней придется потрахаться так как тогда надо снимать еще и верхний дисплей, искать нужные провода в его жгуте и подключаться к ним.

• 0

Устанавливали не слишком долго в четыре руки, но они заодно мне еще устанавливали и сабвуфер и видеорегистратор, так что чистое время на бубнитолу трудно выделить. Самому поставить более чем реально, если не подключать камеру заднего вида - с ней придется потрахаться так как тогда надо снимать еще и верхний дисплей, искать нужные провода в его жгуте и подключаться к ним.

Странно конечно... у них, в описании, есть подключение камеры заднего вида. По идее, должен быть переходник какой-нить.

• 0

Странно конечно... у них, в описании, есть подключение камеры заднего вида. По идее, должен быть переходник какой-нить.

При подключении штатной камеры заднего вида есть две "засады":

1. Питание камеры - 6 вольт (т.е. надо ставить преобразователь питания 12В->6В или брать соответствующее напряжение откуда-то с выходов магнитолы)

2. Цветная разметка  формируется в штатной магнитоле, а не в камере, соответственно, если aftermarket-магнитола не умеет формировать эту разметку, то её в принципе на изображении не будет.

И вообще, все поставляемые с магнитолой переходники желательно перепроверить на соответствие реальным разъёмам, желательно имея в руках сервис-мануал со всей распайкой разъёмов. Из последнего: покупал и ставил на Легаси магнитолу Intro (RoadRover) . Все бы ничего, но наши фирмачи конкретно "лопухнулись" с переходником: контакт питания антенного усилителя подключен не был, питание подавалось совсем в другое место. Из-за этого радио за городом ловило откровенно хреново. Переделал - прием стал лучше чем у штатной магнитолы.

Вчера ставили китайскую магнитолу (на самом деле качество звука и аппаратные настройки аудио меня приятно поразили по сравнению со всем, что я до сих пор видел) на Аутбэк 2013МГ. Народ, кто уже ставил, жаловался на плохой прием радио. Оказывается - точно такой же "косяк":  питание антенного усилителя подключено в переходнике куда угодно, но только не туда, куда надо. Переделали переходник:  ловит идеально.

Edited by ave123
  • Upvote 1

• 0

"У них"-то есть, но в машине сигнал с камеры идет в жгуте проводов к верхнему дисплею, никакого тюльпанчика там нету и ответвления нету. И с сигналом задней передачи аналогично.

При подключении штатной камеры заднего вида есть две "засады":

1. Питание камеры - 6 вольт (т.е. надо ставить преобразователь питания 12В->6В или брать соответствующее напряжение откуда-то с выходов магнитолы)

2. Цветная разметка  формируется в штатной магнитоле, а не в камере, соответственно, если aftermarket-магнитола не умеет формировать эту разметку, то её в принципе на изображении не будет.

1. Штатная камера осталась питаться тем, чем питалась.

2. Всё верно - парковочная разметка осталась только на маленьком верхнем дисплее, на большом дисплее магнитолы довольно жутенькая картинка с херовенькой штатной камеры и красная полоса, проведенная от балды.

• 0

"У них"-то есть, но в машине сигнал с камеры идет в жгуте проводов к верхнему дисплею, никакого тюльпанчика там нету и ответвления нету. И с сигналом задней передачи аналогично.

Печально :(

1. Штатная камера осталась питаться тем, чем питалась.

2. Всё верно - парковочная разметка осталась только на маленьком верхнем дисплее, на большом дисплее магнитолы довольно жутенькая картинка с херовенькой штатной камеры и красная полоса, проведенная от балды.

Буду делать, чтобы на 2 экрана выводилось.

• 0

Буду делать, чтобы на 2 экрана выводилось.

Я так и сделал, просто видимо выразился непонятно. На верхнем дисплейчике осталось все как было с разметкой, на магнитоле - голая картинка с камеры плюс какая-то красная полоса.

Так как штатная камера заточена под крохотный далекий дисплейчик с малым разрешением, картинка с нее на большом экране под носом смотрится довольно отвратно.

Edited by marassa

• 0

Я так и сделал, просто видимо выразился непонятно. На верхнем дисплейчике осталось все как было с разметкой, на магнитоле - голая картинка с камеры плюс какая-то красная полоса.

Так как штатная камера заточена под крохотный далекий дисплейчик с малым разрешением, картинка с нее на большом экране под носом смотрится довольно отвратно.

Вот интересно, на топ версии, где навигация в комплекте, изображение с камеры на большой экран выводится или так же только на маленький  :unsure:

• 0

Еще пара вопросиков возникло. Жаль, что представители FlyAudio перестали сюда заглядывать и отвечать. Я бы мог бы конечно все свои вопросы прямо им задавать, но уверен, что ответы не только мне интересны, так что публично их обсуждать на мой взгляд правильнее. А своего форума у них нет вроде, так почему бы не здесь?

1. Насколько я понял, из прошивки безжалостно выдрана поддержка Google Play (по в принципе понятным и доходчиво объясненным причинам), но похоже вместе с ней выдрана вообще любая поддержка Google+ и Google Services. Мне для работы с видеорегистратором нужно приложение PushCam. Ну поставить-то я его поставил через apk, это не проблема, а проблемы начались дальше: сервис pushcam.com в принципе не имеет собственной авторизации, а предлагает  войти только через аккаунт Google+ или Facebook. При нажатии "Войти через Google+" приложение моментально вылетает с ошибкой. Попробовал через Facebook (хоть не люблю его очень и практически не пользуюсь), авторизация как таковая прошла, но приложение говорит, что для дальнейшей работы необходимо установить какие-то Google Services, и при попытке это сделать опять же вылетает. Как быть?

2. Телефон. Магнитола играет, мне звонят. Магнитола глохнет, на экране появляется окошко. Нажимаю на снятую трубочку - тишина. Алё, говорю, алё! Наконец из тишины выплывает конец фразы - "...вы согласны?". Кто звонит, с чем я должен быть согласен - осталось почему-то за кадром. Это у всех так?

3. Громкость в режиме телефона можно как-то настроить? Тиховато слышно по сравнению с музыкой.

• 0

Насколько я понимаю,  это такое же приложение андроид как и другие. Его надо скачать и установить.

• 0

Точно, спасибо - попробую!

• 0

Попробовал поставить Сервисы Google Play: ставиться-то они ставятся, но не работают: выдается ошибка типа на данном устройстве заблокированы сервисы Google Play, после чего вылетают с ошибкой сами сервисы и вызвавшее их приложение.

Печалька: то, ради чего покупался дорогущий видеорегистратор, не работает :(

• 0

Попробовал поставить Сервисы Google Play: ставиться-то они ставятся, но не работают: выдается ошибка типа на данном устройстве заблокированы сервисы Google Play, после чего вылетают с ошибкой сами сервисы и вызвавшее их приложение.

Печалька: то, ради чего покупался дорогущий видеорегистратор, не работает :(

Сочувствую. :(

В субботу установил сам ГУ на машину - на удивление оказалось все просто и без затей. Я, правда, не стал переключать камеру ЗХ, оставил ее на верхнем дисплее, он меня вполне устраивает в этой роли. Все встало на место, все разъемы соединились и все сразу заработало. :) Пока нашел два неудобства - отсутствие RDS при приеме радио (или хотя бы возможность ввести вручную название станций) и отсутствие голосового набора номеров при звонке.

Теперь надо кое-какой софт подобрать, ну и тестировать дальше.

• 0

Я, правда, не стал переключать камеру ЗХ, оставил ее на верхнем дисплее, он меня вполне устраивает в этой роли.

И это, наверное, правильно - фиговая картинка на большом экране больше раздражает, чем чего-то добавляет.

отсутствие голосового набора номеров при звонке.

Почти уверен, что это можно программно вылечить альтернативной звонилкой,в отличие от RDS.

• 0

Доброго всем дня помогите разобраться в чем причина. Приобрел fly g7042 f01 вроде бы у официалов с гарантией в Новосибе, устанавливал сам так как официального представителя рядом нет (живу в казахстане, павлодар). Так вот снал родную голову haman kardon воткнул fly без проблем все раз'емы подошли, но после запуска звук идет только с радио и навигации, а музыка не с usb не с cd/dvd не звучит время трека идет картинку показывает а звука нет... Растройству нет придела... Может кто сталкивался?

• 0

Скорее всего дело в кодеках. Скачай и поставь МХ Player для Андроид - он всеядный и один из самых лучших!

• 0

Скорее всего дело в кодеках. Скачай и поставь МХ Player для Андроид - он всеядный и один из самых луч

Скорее всего дело в кодеках. Скачай и поставь МХ Player для Андроид - он всеядный и один из самых лучших!

Тоже начал об этом думать, спасибо попробую...

• 0

Небольшой обзор FlyAudio G7042F01 в автомобиле SUBARU Forester 2014 : 

http://www.youtube.com/watch?v=J-7UKUTqPQU

Edited by AVGuard

• 0

Поглядел на сайте FlyAudio - на Андроиде есть только для Фориков, а для Аутбеков нет... печалько. Кто знает, есть сейчас что-то похожее для Аутбеков (2011 г.в.)?

• 0

Поглядел на сайте FlyAudio - на Андроиде есть только для Фориков, а для Аутбеков нет... печалько. Кто знает, есть сейчас что-то похожее для Аутбеков (2011 г.в.)?

http://www.navipilot.ru/catalog/Subaru/100.npl

• 0

Операционная система Android 2.3.4, проц 800 Мгц, 512 Мб. оперативки и  4Гб памяти, 7 дюймов с разрешением 800х480  - это даже не смешно...

• Upvote 1

• 0

Операционная система Android 2.3.4, проц 800 Мгц, 512 Мб. оперативки и  4Гб памяти, 7 дюймов с разрешением 800х480  - это даже не смешно...

Подожди выхода РоадРовера на Андроиде для Субар. Они уже анонсировали выход их для Форика/XV и Аутбэка/Легаси, но в продаже пока их нет.

Я сам жду, пока на Легаси пользуюсь Ровером на WinCE.

На самом деле, Ровер уже два года делает магнитолы на Андроиде для других авто, уже отладился, магнитолы в отличие ткх, что делают конкуренты - без "глюков" и надежные. Характеристики: Андроид 4, 1Ггц процессор, 1Гб оперативной памяти что вполне пристойно.

• 0

А Вы, что собрались на нём многозадачные и многопроцессорные функции высчитывать? :o  У меня год уже стоит, плюс инет, плеймаркет и куча всяких прог установлена - ничего не кашляет! :rolleyes: 

После своего Андроида, катался на машине брата с WinCE, так вот это полные танцы с бубнами! :facepalm: