Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

замена пыльников шрусов


maks20053

Вопрос

Вот пришла менять порванный пыльник, а заодно и все оставшиеся на передней оси (они не далеко ушли)..

Вопрос в следующем какую смазку пихать во внутренний(трипод) а какую в наружний (непосредственно шрус )??

Вроде после мониторинга тем сложилось впечатление что внутренний (трипод) любит полимочевинную, а внешний любит литиевую с дисульфатом молибдена. 

Верно ли понял тему? не пинайте сильно тапками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А кто пришла то?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Там одинаковая смазка что ля внутреннего, что для нешнего.

ПО смазке у всех свое предпочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот пришла менять порванный пыльник, а заодно и все оставшиеся на передней оси (они не далеко ушли)..

Вопрос в следующем какую смазку пихать во внутренний(трипод) а какую в наружний (непосредственно шрус )??

Вроде после мониторинга тем сложилось впечатление что внутренний (трипод) любит полимочевинную, а внешний любит литиевую с дисульфатом молибдена. 

Верно ли понял тему? не пинайте сильно тапками....

Больше , чем смазку , шрусы любят чистоту. В вашем случае желательно их разобрать и промыть , и только потом смазку пихать 8) . При этом фанаты маркируют не только положение обойм относительно друг друга , но и каждый шарик.

По смазке - вполне подойдет и российская , для шрусов которая. Были случаи , когда зимой начинали трещать и щелкать шрусы на новых машинах из-за застывшей смазки , японцы не шарят в наших морозах , тут на их рекомендации полагаться нельзя. 

Изменено пользователем Юрий Ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто пришла то?))))

ага))вроде проверял написанное, а все равно упустил))

Больше , чем смазку , шрусы любят чистоту. В вашем случае желательно их разобрать и промыть , и только потом смазку пихать 8) . При этом фанаты маркируют не только положение обойм относительно друг друга , но и каждый шарик.

По смазке - вполне подойдет и российская , для шрусов которая. Были случаи , когда зимой начинали трещать и щелкать шрусы на новых машинах из-за застывшей смазки , японцы не шарят в наших морозах , тут на их рекомендации полагаться нельзя. 

Чистота само собой, даже если бы пыльник не порвался, а с порванным тем более...все сделаем по фанатски))

Меня больше тревожит про смазку, а то столько всего пишут говорят что хочется тупо литол-24 напихать. Ну ежели серьезно то российская эт какая? ШРУС 4 ?

В магазинах по разному советуют, я за то чтобы более менее держаться технологии, в НЕТЕ читал и видел отчеты с двумя типами смазки...потому и прошу совета и мнений..

Там одинаковая смазка что ля внутреннего, что для нешнего.

ПО смазке у всех свое предпочтение.

А какая одинаковая? если откинуть предпочтения ...)что туда пихается с завода и отсюда может быть аналог подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А какая одинаковая?

Я использую ELF MULTI MOS2


http://club-forester.ru/topic/241-meniaem-pylnik-shrusa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я использую ELF MULTI MOS2

http://club-forester.ru/topic/241-meniaem-pylnik-shrusa/

Во во! Вот эту я купил, только не эльф а кастрол, а внутренние триподы с игольчатыми подшипниками, для них вроде как требуется пожиже смазка. Щас в гаражах был, мужичек один подсказал что еще трансмисионку заправляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, доброго время суток! А подскажите может у когонить завалялись пепердние полуоси (внеш внутр шруса в сборе ) на моего форика?)

Либо мож выдели на разборке какой ?? 

Вот вин на всякий jf1sf5ld3yg070527...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

во блин очепятнулся... и правки чето нету...=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

фанаты маркируют не только положение обойм относительно друг друга , но и каждый шарик.

А идут в баню и яйца пописывают,чтоб при мытье не запутались. :D Был хруст лёгкий на левой гранате,разобрал и собрал как получилось,2й год тишина.А то- фанаты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня там хорошая выработка на внутренних шрусах, при переключении тычек такой хороший идет) ну и акромя тычка еще и на горячую хруст, палюбасу над менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...