Перейти к контенту

Мед. комиссия. где пройти?


Grig

Рекомендуемые сообщения

Зрение подпортилось, читать, книжку например, могу на вытянутой руке и то, иногда руки не хватает, да левый глаз видеть плоховато стал, за рулем не мешает, ни днем, ни ночью, но имею опасения, что могут, на комиссии прицепится... Может, подскажете местечко, где комиссию без проблем пройти можно. Живу в центре, но готов отправиться в любой район...

А! Попутно, а может это основное! Где есть нормальные окулисты? Или порекомендуйте, пожалуйста, нормального специалиста.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно выучить последние строчки таблицы. Правда теперь это сложнее - там теперь цифры вместо букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grig, А кто спрашивает эту справку?Нужна только при замене прав.5лет как не прохожу комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@керя, мне справка и нужна для замены прав, очередные десять лет пролетели и не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grig,обратите внимание, что с 30 марта нужна в обязательном порядке отдельно справка из психоневрологического диспансера либо их печать (не врача, а именно диспансера) на справке комиссии.

Я успела пройти до вступления этих новшеств, поэтому не знаю. как сейчас частные конторы это организовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grig,обратите внимание, что с 30 марта нужна в обязательном порядке отдельно справка из психоневрологического диспансера либо их печать (не врача, а именно диспансера) на справке комиссии.

Я успела пройти до вступления этих новшеств, поэтому не знаю. как сейчас частные конторы это организовали.

у нас эта справка всегда была обязательной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Уралец, у нас: если делать в поликлинике, то там требовали делать ее отдельно, а частные мед учреждения ставили в общей справке штампик врача и типо все ок, проходило, теперь нужна печать диспансера в плюс к штампу врача...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Уралец, у нас: если делать в поликлинике, то там требовали делать ее отдельно, а частные мед учреждения ставили в общей справке штампик врача и типо все ок, проходило, теперь нужна печать диспансера в плюс к штампу врача...

ясно...у нас даже в частных учреждениях спрашивали справки из псих и Нарко диспансеров, что не стоишь на учете... Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marusja, спасибо, но кроме получения одобрямса от окулиста, ничего, не беспокоит, ни алкашка, ни псих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grig, Дмитрий, если глазки хуже видят, проверят и дадут рецепт на очки, в справке соответственно, это отметят и напишут. В правах в графе "особые отметки" будет стоять - очки. То что при фотографировании на эти самые права, очков на носу не будет, никто вам слова не скажет. Может вы в контактных линзах. Так что проще позвонить в любую контору коммерческую и спросить, что нужно от вас в тугриках. 

А если идти к специалисту, для проверки....не знаю....мне понравилось в Эксимере. Не отходя от кассы проверили на всех аппаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Викторовна, а у меня минус 10 и никаких спец отметок.. Интересно, они правда думают, что я без очков и линз хотя бы машину во дворе найду?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина, не знаю, почему у тебя без отметок, у меня в медсправке первой было всё указано, поэтому и в права перенесли. Новые получала - уже без отметок, т.к. после операции в очках не нуждаюсь и окулист при проверке это подтвердил, печатью заверил.

Просто с 1 апреля какие-то новые правила по медсправкам, придают значение псих и нарко диспансерам, вроде как только непосредственно в диспансерах можно получить отметку, которая удостоверяет, что ты не верблюд. Но проще позвонить в любую контору и спросить что к чему. Ну или по пути заехать. Как известно, непосредственный контакт с собеседником "глаза в глаза", улучшает понимание вопроса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна Викторовна, похоже Вы правы. И про эксимер, спасибо!

Полина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...