Перейти к контенту
  • 0

Скрип тормозов на ход


GT1000

Вопрос

Всем доброго дня!

 

Суть проблемы- при движении когда после нескольких торможений появляется противный свист с передних тормозов т.е.когда едешь свистит практически в такт оборота колеса. Если прижать колодками диски в движении- свист пропадает. Поменял направляющие и резинки - не помогло. 

 

Предлагают проточить диски и убрать отработку с них. Что можете посоветовать, возможно было у кого такое, устал уже так ездить.

Форь 2.5хт 06мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

проточка вентилируемого диска вообще бесполезное занятие в любых случаях, только замена и  предлог к этому - износ или искривление от перегрева, свисты думаю тут вообще не причем.

я-бы в первую очередь выкинул штатные скобы и поставил 4pot wrx суппорта, хотя почему "бы", именно так я и сделал, тем более на sg9 они реально необходимы и достаточны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Предлагают проточить диски и убрать отработку с них.
Вполне может помочь. Этот кантик может цеплять колодку. На колодках заодно фаску сделать если нету. И проверить наличие противоскрипных пластин, заодно заложить смазку куда нужно.

 

 

проточка вентилируемого диска вообще бесполезное занятие в любых случаях, только замена и  предлог к этому - износ или искривление от перегрева, свисты думаю тут вообще не причем. я-бы в первую очередь выкинул штатные скобы и поставил 4pot wrx суппорта, хотя почему "бы", именно так я и сделал, тем более на sg9 они реально необходимы и достаточны...
Игорь, тебя не туда понесло. У него ровные диски, просто свистят колодки. Такое бывает. И на нехватку тормозов он вроде как не жалуется. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

У него ровные диски, просто свистят колодки. Такое бывает. 

свистят колодки - а точить диски, я ничего не понимаю в этой жизни...

 

 

И на нехватку тормозов он вроде как не жалуется. 

ну да, как можно жаловаться на то чего нет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посмотри на изношенные диски и все поймешь. Странно что тебе непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

незнаю, Рустам,

я не езжу на колодках за 300рублей, даже на атмосфернике не ездил, меняю диски с колодками одновременно, потому-что кончаются одновременно, износ ровный как после токарного станка, и никаких звуков...

только первые километров 50 от новых колодок всегда дым валит как от паровоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

я не езжу на колодках за 300рублей,
А кто ездит? Автор вроде ни чего не писал про дешевые колодки. Да и дорогие бывает свистят. У меня например колодки за 7тыс и они иногда свистят. При чем тут 300р?

 

 

меняю диски с колодками одновременно, потому-что кончаются одновременно, износ ровный как после токарного станка, и никаких звуков...
Удивительно. На моем диски в порядке. Правда первый комплект стерся лишь на половину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...