Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

двигатель троит


angar

Вопрос

По двигателю есть непонятный момент. Он время от времени взбрыкивает, как будто подтраивает. Причем когда стоишь (на нейтралке или на драйве с тормозом, разницы нет) стрелка тахометра гуляет от 0,6 до 0,9 об./мин. Вибрация передается в салон. На ТО 5000 сказал об этом. Мне ответили: "Мы все проверили, все в порядке, а это нормально, кондер выключи, все пройдет". Уехал, выключил кондер - ничего не изменилось. На 6000 км заехал к ОД снова. Говорят: "Двигатели теперь цепные, поэтому так встряхивает. Это у всех Субар теперь так. Хотите любую заведём." Забрали машину на пару часов, поколдовали. Говорят: "На втором цилиндре контакты передернули. Теперь все нормально." Уехал. Через день опять все то же началось. Теперь после 8000 км заметил, что когда держишь скорость ~60-70 км/ч с 1500-2000 об. ощущается такое мягкое подергивание, как будто передачи перебирает. Вот теперь не знаю или действительно у всех так или претензию в головной офис писать. Отпишитесь, плиз, у кого-нибудь тоже такая фигня есть и что делать?

Читать полностью:http://reviews.drom.ru/subaru/forester/85189/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да,у меня такая же фигня(про взбрыкивание)-мне тоже сказали,что это нормально.

Подёргивание было ,когда медленно скорость набираешь на 2500-3000 оборотах-перешёл на другую заправку-вроде пропало.

Ещё на холодную после заводки колбасит секунд 30-40-потом нормально-я здесь спрашивал-так никто и не ответил.

 

Проверяли работу двигателя у ОД-сказали всё в норме-причём проверял даже у ОД в Эстонии-тоже всё в порядке.Объясняли что-то про воздух и работу оппозитника-я не особо разбираюсь-но смысл в том,что это нормально и пока ездит-всё хорошо))

 

Напиши,пожалуйста,если что нибудь новое узнаешь-тоже интересно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заправку смени. Заправляюсь на шелле и несте. Проблем нет. Заправился на фаэтоне 1 раз, дергаться начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да,у меня такая же фигня(про взбрыкивание)-мне тоже сказали,что это нормально. Подёргивание было ,когда медленно скорость набираешь на 2500-3000 оборотах-перешёл на другую заправку-вроде пропало. Ещё на холодную после заводки колбасит секунд 30-40-потом нормально-я здесь спрашивал-так никто и не ответил. Проверяли работу двигателя у ОД-сказали всё в норме-причём проверял даже у ОД в Эстонии-тоже всё в порядке.Объясняли что-то про воздух и работу оппозитника-я не особо разбираюсь-но смысл в том,что это нормально и пока ездит-всё хорошо)) Напиши,пожалуйста,если что нибудь новое узнаешь-тоже интересно!))

а почему же обороты плавают? как это к бензину относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну как?-есть подвижки в нашей проблемке?

 

Здесь,наверное,по новому Форю никто ни хрена не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну как?-есть подвижки в нашей проблемке?

 

Здесь,наверное,по новому Форю никто ни хрена не знает...

Тут и по старый уже забивают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тут и по старый уже забивают. :)

а ты и рад этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да,у меня такая же фигня(про взбрыкивание)-мне тоже сказали,что это нормально. Подёргивание было ,когда медленно скорость набираешь на 2500-3000 оборотах-перешёл на другую заправку-вроде пропало. Ещё на холодную после заводки колбасит секунд 30-40-потом нормально-я здесь спрашивал-так никто и не ответил. Проверяли работу двигателя у ОД-сказали всё в норме-причём проверял даже у ОД в Эстонии-тоже всё в порядке.Объясняли что-то про воздух и работу оппозитника-я не особо разбираюсь-но смысл в том,что это нормально и пока ездит-всё хорошо)) Напиши,пожалуйста,если что нибудь новое узнаешь-тоже интересно!))

 

 

Заправку смени. Заправляюсь на шелле и несте. Проблем нет. Заправился на фаэтоне 1 раз, дергаться начала.

 

Сменил заправку по рекомендации mad-jek - залился на Лукойле 98 бензином - небо и земля по сравнению с Башнефть 95.

Стрелочка гуляет значительно меньше, никаких подёргиваний при движении, да и лошадок добавилось и расход упал почти на литр.

Жаль, что у нас в городе очень мало Лукойлов с 98, но и на 95 Лукойле едет значительно лучше, чем на 95 Башнефти.

 

Хочу попробовать еще 98 Башнефть - дать так сказать последний шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже стало всё ГОРАЗДО лучше - после того,как стал заливать только 98-й-либо Кириши,либо Лукойл-практически исчезли вибрации.На холодную теперь не колбасит))

Будем надеяться,что дело исключительно в топливе!))А то поначалу как-то неприятно напрягало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Теперь после 8000 км заметил, что когда держишь скорость ~60-70 км/ч с 1500-2000 об. ощущается такое мягкое подергивание, как будто передачи перебирает.

 

Было тоже передергивание передач когда едешь без ускорения еле-еле притапливая -  поменял свечи и прокладки свечных колодцев (когда свечи вынимал увидел что сопливят) и все прошло, а думал уже что коробка наворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да,у меня такая же фигня(про взбрыкивание)-мне тоже сказали,что это нормально. Подёргивание было ,когда медленно скорость набираешь на 2500-3000 оборотах-перешёл на другую заправку-вроде пропало. Ещё на холодную после заводки колбасит секунд 30-40-потом нормально-я здесь спрашивал-так никто и не ответил. Проверяли работу двигателя у ОД-сказали всё в норме-причём проверял даже у ОД в Эстонии-тоже всё в порядке.Объясняли что-то про воздух и работу оппозитника-я не особо разбираюсь-но смысл в том,что это нормально и пока ездит-всё хорошо)) Напиши,пожалуйста,если что нибудь новое узнаешь-тоже интересно!))

Читаем эту тему  http://www.club-forester.ru/topic/44253-chem-i-gde-luchshe-zapravliat-4-j-for-20-turbo/page-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...