Перейти к контенту

Отремонтировался в Тбилиси


Ale-Ksandr

Рекомендуемые сообщения

Пост для любителей попутешествовать.

 

Бывает так, что в путешествии происходит какая-нибудь засада и удивление Железного Коня превратностями судьбы перерастает в твою собственную конкретную проблему и в тревоги спутников.

Если кто отправится путешествовать по Грузии (вот, как я прошлым летом), то вот вам на всякий случай:

 

Дело было в августе'2014 в Тбилиси (Грузия). Загудел задний ступичный подшипник.

Сервис Subaru показали местные таксисты

 

Отметил его тут:  ge0://sy99y8PQsD или http://ge0.me/sy99y8PQsD

(это бесплатные карты, не требующие симки, что за границей совсем нелишнее)

 

Есть этот сервис и в и-нете: www.mysubaru.ge

 

Ремонт обошелся в 50 Лари -работа + 110 Лари сам подшипник (курс ~1/20) т.е. 1000руб+2200руб. 

Нормальные дядьки попросили подождать в маленькой комнатке с кондиционером и, закончив ковыряться с предыдущим автомобилем, минут за 40 заменили подшипник мне. Говорили по русски. Вполне дружелюбные. Цены, как видите, меня тоже не напрягли.

 

post-10899-0-61236400-1409557673_thumb.jpg

 

Немного лирики.

Форестер я брал как раз для путешествий и за 200 тысяч км, намотанные мной по разным Евразийским местам происходило это всего дважды.

Про второй раз вы уже знаете. А в Первый раз это было в Чехии в 2008 (там загорелась лампа "ошибка двигателя", пока машина ехала на круизконтроле в длинный подъем). Forester был еще на гарантии и как-то я не привык еще к нему. Ехали мы на какой-то замок смотреть и прилично отъехали уже от города. Я тогда страшно перепугался (Всё пропало! Попал на ремонт двигателя! Да еще заграницей! Да еще по английски все мы говорим через-пень-колоду! Паника -капот открыл, забегал вокруг машины, если бы курил, то вытряхнул бы пепельницу, а так стекла протер))). Планшетов тогда еще не было и интернет мы нашли совсем не сразу. Погуглили немного, отыскали сервис Subaru, созвонились, немного успокоились: прямо сейчас двигатель ломаться не будет, сказали мне. Сказали приезжай завтра, посмотрим. Но с машиной всё оказалось в порядке. Индикацию ошибки устранили. Написали бумажку мне с рекомендациями, что бы я не нервничал. Правда, на чешском ))) 

С тех пор у меня технических неожиданностей в пути не случалось.

Вообще, SubaruForester выпуска 2007 года радует своей надежностью (что не секрет для субаровода) и я оч.доволен, что взял именно эту машину. 

Надо сказать, что в Грузии этот Forester встречается часто. Там любят эту машину. Наверно, она вторая по популярности после мерседеса. Так что, если что, то проблем с ремонтом или запчастями там не будет, я так думаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...