Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×

Привет Всем от счастливого обладателя Форика! Нужен совет!

Airatavia
 Share

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Вот я тоже решил вступить в ваш клан "Субаруводов". Долго не мог решится на покупку этой машинке,но все же желание преобрести ее взяло верх,и ни чуть не желею,она пока радует по всем параметрам. Есть одно "но"-машину брал с рук,соответсвенно с пробегом 88000, подходит ТО на 90 тыс, и в связи с этим подскажите пожалуйста, мы проходим ТО согласно перечня по Руководству как Европейская модель или др. страны потому что в зависимости того или иного разные расходы и меняем "разное" и есть ли смысл заезжать Официалам?   Буду рад услышать ваши мнения и ваш опыт в этой части. Заранее спасибо!

приветствую....

к оффициалам смысла ехать нет...  обдерут как липку... 

Да я вот прото же.... а как обслужить то при пробеге 90 тыс. что менять- заменить, по ходовой знаю нужно менять стойки , вот я читал тут с владика комплект закажу  КАЯБ с пружинами ОВК, просто смотрю на руководство по эксплуатации и не понимаю как сделать ТО как по Европейской модели или как для др. стран?

всем спасибо за отзыв,только что от официалов( г. Петрозаводск) ломят цену как вы и говорили-23000р. со скидкой 21000р. )))) масло свое лить лучше или есть альтернатива?

Привет привет и удачи на Т,О,

К официалам не надо не только обдерут ещё  и сделают так себе

Edited by vegner73

@Airatavia, хм.. разве в петрозаводске кончились нормальные сервисы по японским авто..?? масло поменять и амортизаторы махнуть могут и рукастые адекватные ребята...

По сравнению с Питером сервисов тут раз -два и общелся,тем более я тут всего пол года,до этого Хонда была, и за это время не пришлось обращаться в сервис, и вот будем искать рукастых ребят! По маслу что можете посоветоавать, орджинал или аналоги пойдут 5W-30 (SN и SM)?

любое 5w30... хоть лукОйл, только не кастрол... :D

а вообще про масла целый раздел есть, жидкости называется... :)

• Upvote 1

@Airatavia, я уже третий год лью идумитцу (железная банка) и горя не знаю! Упора почти нет , не то что до этого был мотЫль....., долив был через день, хоть атмо

• 3 weeks later...

что умерло, то и меняйте...  

вот так и делаю с 2006 года )))