Перейти к контенту

Добрый день, я новенький, но еще не владелец


Nispire

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Я пока еще в поиске машинки, но очень бы хотелось присоединиться к вам как автовладелец форестера.

Ищем машинку от 2002 года. очень надеюсь найти у вас много полезной информации для правильного выбора.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nispire, привет! Добро пожаловать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проживаю в Санкт-Петербуге. Уже больше года ведём с мужем споры какая машина нам нужна, т.к. ВУ есть только у меня и я новичок, выбор оказался проблематичным,  муж склонялся больше к большим машинам (большая семья + собака) а у меня они вызывают абсолютную неуверенность в себе (мне кажется, что я буду на ней все сносить на пути), хотя училась у хорошего инструктора, в хорошей АШ, но видимо надо еще и у психологов проходить инструктаж :)) иногда смотрю на тех, кто сидит уже за рулем или вспоминая тех, кто учился со мной думаю - если у них получается, то почему я не могу? дело конечно не в умении и знании, а чисто психологическая установка - боязнь сделать ошибку, о чем-то забыть, что-то упустить. Поэтому хотела бы получить ответ на свой вопрос - Форестер - это нормально для новичка? это единственная на данный момент машина, на которой мы с мужем "сошлись" - все устраивает из "+" (важных для нас):  клиренс, багажник, проходимость, достаточно места в салоне для нашей семейки, при этом не паркетник (у нас планируются частые выезды за город). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую... :)

 

Форестер - это нормально для новичка?

нормально... только при покупке на дистогностике не скупитесь, чтоб потом не было мучительно больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую... :)

 

 

нормально... только при покупке на дистогностике не скупитесь, чтоб потом не было мучительно больно...

 

спасибо! у нас есть толковый человек - всю жизнь проработал с машинами в Суворовском училище, обещал помочь с осмотром. 

Можно еще вопросик или может ссылка на тему форума - какой диапазон цен на нормальные машины 2002, 2003, 2004 года ? чтобы сразу понятно было (если цена занижена или завышена - это вызывает подозрения)

Изменено пользователем Nispire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой диапазон цен на нормальные машины 2002, 2003, 2004 года

думато не больше 350-400 т.р...

 

а может лучше 07 года...??? на дольше хватит..??? http://www.club-forester.ru/classifieds/item/512-sg5-restajl/#features

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно 2007 лучше, но у нас бюджет небольшой :) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nispire,привет))))!  На чем училась?

субару достойное авто конечно! 

Но лично мое мнение, первое авто должно быть из классики рос.автопрома))))), но это мое личное мнение)))))))

хорошго и удачного выбора)))))

А вы турбо или овоща ищите (не увидела в тексте предпочтение, возможно пропустила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ И УДАЧИ В ПОИСКАХ  !!!

 

 

@Nispire,привет))))!  На чем училась?

субару достойное авто конечно! 

Но лично мое мнение, первое авто должно быть из классики рос.автопрома))))), но это мое личное мнение)))))))

хорошго и удачного выбора)))))

А вы турбо или овоща ищите (не увидела в тексте предпочтение, возможно пропустила)

какое турбо написано ведь новичок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ И УДАЧИ В ПОИСКАХ  !!!

 

 

какое турбо написано ведь новичок 

Вить, не факт! У меня знакомый, первое авто взял турбо....сти.....в максималке..на мешалке! 

Изменено пользователем Ola-la
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.ЭТО СУПЕР ИСКЛЮЧЕНИЕ 

2, ОН ЖЕ МАЛЬЧИК

НУ КАК ТО ТАК ОЛЕЧКА

 

 

А забыл 3, часто будут ездить за город то есть в лес за грибами а там турба не надо

Изменено пользователем vegner73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nispire, Елена, приветствую в нашей замечательной компании!

Про боязнь сесть за руль очень понимаю, но никакой психолог от этого не спасет, а только практика. Возможно сначала не по городу, чтобы почувствовать авто, а потом и в пробку ;)

Форестер - отличная машина, но с ограниченным бюджетом и новичку я бы посоветовала взять что-нибудь поновее. Форестер рабочая лошадка, боюсь 2002 года будет подубитый.

И мне кажется, что оценить форик можно, когда он не первый. Правда, возможно не все с этим согласятся.

Вы на ручке или автомат хотите? Загород понятие растяжимое... Клубная Мазда2 прекрасно справляется со всеми дорогами на ровне с фориками :good:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.ЭТО СУПЕР ИСКЛЮЧЕНИЕ 

2, ОН ЖЕ МАЛЬЧИК

НУ КАК ТО ТАК ОЛЕЧКА

 

 

А забыл 3, часто будут ездить за город то есть в лес за грибами а там турба не надо

Именно второго ответа я и ожидала :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D  :D  ОХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первая машина был ваз 06, покатался пару месяцев, замял бампера спереди и сзади. Потом взял форика 99 года, праворукую с автоматом. Я доволен. Советую как новичку брать именно с автоматом, удобно и не отвлекаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nispire,привет))))!  На чем училась?

субару достойное авто конечно! 

Но лично мое мнение, первое авто должно быть из классики рос.автопрома))))), но это мое личное мнение)))))))

хорошго и удачного выбора)))))

А вы турбо или овоща ищите (не увидела в тексте предпочтение, возможно пропустила)

 

Я училась на Фокусе 2, потом каталась (по даче) на волге. Я бы тоже не отказалась от машинки по-проще, но у меня супруг желает ездить (точнее чтобы его возили) на машине "куда все влезет, и которая везде проедет" 

предпочтение не писала, потому что еще не изучила :)) наверно овоща, как подсказывает ниже Виктор   :) 

@Nispire, Елена, приветствую в нашей замечательной компании!

Про боязнь сесть за руль очень понимаю, но никакой психолог от этого не спасет, а только практика. Возможно сначала не по городу, чтобы почувствовать авто, а потом и в пробку ;)

Форестер - отличная машина, но с ограниченным бюджетом и новичку я бы посоветовала взять что-нибудь поновее. Форестер рабочая лошадка, боюсь 2002 года будет подубитый.

И мне кажется, что оценить форик можно, когда он не первый. Правда, возможно не все с этим согласятся.

Вы на ручке или автомат хотите? Загород понятие растяжимое... Клубная Мазда2 прекрасно справляется со всеми дорогами на ровне с фориками :good:

Удачи!

Компания у вас и правда очень замечательная, веселая и дружная :) спасибо всем за внимание к моей персоне  :blush:

я училась на ручке, поэтому она мне привычнее, хотя автомат не исключается из внимания. За город - пока что под этим понимается на дачу, а у нас там убитые дороги - насмотрелась как все машины пузом шкрябают, и совсем не хочется так же. а потом и в походы по лесам / полям мечтаем с детьми поехать.

 

По пробочкам  в часы пик мне посчастливилось покататься на вождении :) занималась рано утром - как раз когда все на работу спешат, в районе CКК, пр.Юрия Гагарина, пр.Космонавтов.. 

А у мазды 2 багажник достаточный, чтобы в нем поместилась собака размером с лабрадора ? и в салоне спокойно уместятся детское кресло и 3 взрослых? 

У меня первая машина был ваз 06, покатался пару месяцев, замял бампера спереди и сзади. Потом взял форика 99 года, праворукую с автоматом. Я доволен. Советую как новичку брать именно с автоматом, удобно и не отвлекаешься.

 

Спасибо, ваш пример очень обнадеживает! Да, я согласна, что автомат легче в плане того, что не отвлекаешься на переключение скоростей и сцепление (пока новичок), но меня пугают рассказами как на автомате можно застрять где-нибудь в глуши и "влететь" потом на эвакуатор :)

Изменено пользователем Nispire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но меня пугают рассказами как на автомате можно застрять где-нибудь в глуши и "влететь" потом на эвакуатор :)

брЯхня!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, багажник у Мазды2 конечно... косметичка, но на удивление очень вместительная!))) собак влезет, но скорее всего, только он)

Детское кресло и 2 пассажира влезут без проблем точно, с третим тяжелее...

Проходимость у нее действительно классная для такой малявки! НО форик есть форик!!!

 

И конечно, в особенности если машина первая, то брать что то поновее, да и дешевле в итоге выйдет!

 

По автомату: у меня с механикой тож проблем не было, но вот в пробках - оооо, автомат рулит!!! Каждый день хвалю себя за этот выбор!)

А так.. хотите ездить, садитесь за руль и в перед! Значок только прикрепите (для окружающих :) ) , хотя все равно замучают гудками, но ну их... все когда то начинали!

Удачи в поисках своего авто и на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО МАРИНКА РАЗОШЛАСЬ !!!! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хихи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 хотя все равно замучают гудками, но ну их... все когда то начинали!

Удачи в поисках своего авто и на дорогах!

:D  :D  точно точно :D

У меня один раз было вообще ))), еду я такая по МКАД, спешила ))), ну туда сюда по полосам, чтоб побыстрей доехать то....мне на хвоста мерс присел..., съехала с МКАД ))))) в Бутово ))) и он за мной (показалось странно, но не обратила внимание :laugh: ), на светафоре (красный) ровняется со мной в соседней полосе от меня справа, думаю ну вот оно :facepalm:  началось :angry: . Опускается стекло :unsure: , я сижу не реагирую, он жестами показывает мол открой. :blink:  не хочу, но открываю... :wacko: , мужчина: я впечатлен....я был уверен, что за рёлем мужик. Красава! Кто учил? Может по чашечке :drinks: ?

Тут загорается зелёный, я поблагодарила за приятные слова :rolleyes:  и поехала, в зеркало заднего вида видела лишь, как он развернулся на светафоре и поехал в сторону МКАД :blink: .....

 

Так что, да ))))), когда то мы все начинали :D  :D  :D  :D  :D Если бы мне кто-нибудь, тогда (когда я месяц была лишь за рубем) сказал, что я буду по МКАД шпитель больше 130 :rolleyes: , я бы рассмеялась бы ему в лицо :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Елена, багажник у Мазды2 конечно... косметичка, но на удивление очень вместительная!))) собак влезет, но скорее всего, только он)
Детское кресло и 2 пассажира влезут без проблем точно, с третим тяжелее...
Проходимость у нее действительно классная для такой малявки! НО форик есть форик!!!

И конечно, в особенности если машина первая, то брать что то поновее, да и дешевле в итоге выйдет!

По автомату: у меня с механикой тож проблем не было, но вот в пробках - оооо, автомат рулит!!! Каждый день хвалю себя за этот выбор!)
А так.. хотите ездить, садитесь за руль и в перед! Значок только прикрепите (для окружающих  :) ) , хотя все равно замучают гудками, но ну их... все когда то начинали!
Удачи в поисках своего авто и на дорогах!

 
Значок уже купила, у меня их уже 2! и еще 2 - ребенок в машине и еще год назад уже купила навигатор :))
 
 

:D  :D  точно точно :D

У меня один раз было вообще ))), еду я такая по МКАД, спешила )))

 

Олечка, классная история! у вас тут так хорошо, что уходить совсем не хочется, надеюсь тут можно всем общаться, даже у кого не Форестер  :blush:

 

По поводу выбора авто. Вы все (уверена) когда-то тоже себе выбирали первый автомобиль, и опыта у вас гораздо больше, чем у меня, может быть тогда поможете (подскажите)  :search:

один вариант (Мазда 2) я уже услышала, попробую описать, что для нас важно - может еще подскажите.

 

1. у нас ну совсем небольшой лимит - максимум 300-350 тыс (это я себе назначила такой потолок, т.к. выплачивать буду я), но муж настаивает брать авто до 200-250 - кричит, что на первое время не надо брать дорогую и новую, чтобы не жалко было, если что...

 

2. как вы уже поняли очень нужна проходимость нормальная, чтобы и пузом не шкрябать, и паребриков (бордюров, кому как нравится :)) не боятся.

 

3. По вместительности. У меня семейство - 7 человек: я (единственная с ВУ, у мужа 100 лет назад отобрали на его родине за езду на 2-х колесах :) так и не восстановил), муж, 2 ребенка (старший расценивается по габаритам как взрослый, младший - 6 лет, его хочу возить в кресле, так безопаснее), мама, сестра и ОЧЕНЬ габаритная бабушка (90 лет) + собака (среднего размера, что-то между питбулем и лабрадором по параметрам) + 2 кота (это как минимум 1 переноска). Естественно всей толпой сразу мы если и ездим (нас пока выручал друг на Фиате Дукато), то очень-очень редко - обычно 2 раза в год, на дачу и с дачи (когда их вывожу и завожу), но чтобы эту толпень с их шмотками вывезти (у меня реально ощущение, что когда мама с бабушкой едут на дачу они вывозят всю квартиру), это точно надо микроавтобус, поэтому даже в эти 2 раза в год всех сразу везти не буду.

Выходит, что комплектовать я буду их небольшими "партиями" - я, дети, муж, собака или я мама, сестра, бабушка + ребенок  и т.п. но в силу габаритности моей бабули нужно чтобы ей внутри было не тесно и легко=удобно можно было бы сесть в машину (она практически не ходит, только с опорой).

Так в основном машина будет использоваться для обычных поездок по городу, по выходным - дача, лес и т.п. Мечтаем также прокатиться в гости по России, Белоруссии.. 

 

4. Вот не знаю почему - у меня прямо пунктик по поводу нашего автопрома :sorry: , никак не могу себя в этом перебороть, хотя муж настаивал на отечественных авто на первое время. При этом он отметает все Французское, Китайское. поэтому имеем с ним небольшую сложность в совпадении взглядов что брать. Форестер был один из совпавших вариантов, но тут его (супруга) опять понесло, что не надо нам сейчас такую дорогую машину  :(

 

5. Не сильно габаритная снаружи, чтобы у меня не было ощущения, что я в танке и сейчас разнесу весь Питер  :D

 

6. Ну и как все советуют АКПП, хотя МКПП тоже подойдет (с ним ведь дешевле легче найти)

 

Порой мне кажется, что такой машины вообще не существует, потому что все что не подберу по габаритам, выходит, что у нее проходимость фиговая  :huh:  и наоборот, все что проходимое - не подходит по вместительности.. 

 

Вот как то так в кратце.

 

А мне вообще все это можно в этой теме спрашивать? или надо создать новую в другом разделе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nispire, уазззззззз :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nispire, уазззззззз :D  :D

 

ДАА это была самая первая машина, которую хотел муженёк - Уаз Патриот !  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАА это была самая первая машина, которую хотел муженёк - Уаз Патриот !  :D

А мы похоже решили купить лохан :facepalm:   Как бы я его не хотела, но это реально подходящий по всем требованиям автомобиль.

Поэтому советую рассмотреть как вариант на 1-2 года.

Знакомые за вашу цену продают большой автомобиль крайслер пацифика (вроде так), но на мой взгляд ну уж очень большой. Хотя если почитать ваши требования, то как раз подходит.

А форд фьюжин как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...