Перейти к контенту
  • 0

ремонт двери


PaYAlnik

Вопрос

Здравтсвуйте!

Есть проблемка. Переделывал электрику после осьминога-установщика, который ставил сигналку, звук и вебасту ещё при прошлом владельце. Когда снял динамики в задних дверях, обнаружил очень "приятный" подарок от него по кузовне: дырки под штатные 130мм динамики были каким-то варварским способом расширены до 165 мм. Проблема в том, что ровно через середину этого отверстия вертикально проходит стык двух панелей, из которых состоит внутренняя сторона железки двери, и стык этот на заводе варился клещами. Последняя "точка" была, по-видимому, около края отверстия, но её, тоже по моим догадкам, спилили при расширении отверстия. Теперь края листов панели болтаются свободно.

 

Понятно, что их надо скрепить. Вопрос лишь в том, как? В голову приходили варианты:

 - просверлить и скрепить вытяжной заклёпкой.

 - просверлить и стянуть тем же болтом, который будет крепить переходное кольцо из фанеры к железу двери.

 - приварить, просверлив отверстие в "наружном" листе.

Вопрос не только в том, что бдудет надёжнее, но и в том, как в каждом из вариантов обеспечить защиту от коррозии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я за болт с двумя гроверными шайбами , а что с коррозией , неужели внутри всё в ржавчине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я за болт с двумя гроверными шайбами , а что с коррозией , неужели внутри всё в ржавчине ?

Нет, тогда бы я просто дверь заменил. Просто хоть сверли, хоть вари - всё равно металл местами оголится. А конденсат там случается... Не хочу сам запустить эту "болезнь". Да и ширпотребный крепёж быстро ржаветь начинает, как бы он "запалом" не стал.

А зачем именно 2 гровера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

А зачем именно 2 гровера?

С обеих сторон , для надежности . 

Если дверь до вскрытия не издавала посторонних звуков , и край выреза не покрылся ржой за - N -  лет , то после сверления подкрасить грунтовкой , просушить феном , прикрутить и забыть.  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...