Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

ремонт двери

PaYAlnik
 Share

Question

Здравтсвуйте!

Есть проблемка. Переделывал электрику после осьминога-установщика, который ставил сигналку, звук и вебасту ещё при прошлом владельце. Когда снял динамики в задних дверях, обнаружил очень "приятный" подарок от него по кузовне: дырки под штатные 130мм динамики были каким-то варварским способом расширены до 165 мм. Проблема в том, что ровно через середину этого отверстия вертикально проходит стык двух панелей, из которых состоит внутренняя сторона железки двери, и стык этот на заводе варился клещами. Последняя "точка" была, по-видимому, около края отверстия, но её, тоже по моим догадкам, спилили при расширении отверстия. Теперь края листов панели болтаются свободно.

Понятно, что их надо скрепить. Вопрос лишь в том, как? В голову приходили варианты:

- просверлить и скрепить вытяжной заклёпкой.

- просверлить и стянуть тем же болтом, который будет крепить переходное кольцо из фанеры к железу двери.

- приварить, просверлив отверстие в "наружном" листе.

Вопрос не только в том, что бдудет надёжнее, но и в том, как в каждом из вариантов обеспечить защиту от коррозии?

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Я за болт с двумя гроверными шайбами , а что с коррозией , неужели внутри всё в ржавчине ?

• 0

Я за болт с двумя гроверными шайбами , а что с коррозией , неужели внутри всё в ржавчине ?

Нет, тогда бы я просто дверь заменил. Просто хоть сверли, хоть вари - всё равно металл местами оголится. А конденсат там случается... Не хочу сам запустить эту "болезнь". Да и ширпотребный крепёж быстро ржаветь начинает, как бы он "запалом" не стал.

А зачем именно 2 гровера?

• 0

А зачем именно 2 гровера?

С обеих сторон , для надежности . 

Если дверь до вскрытия не издавала посторонних звуков , и край выреза не покрылся ржой за - N -  лет , то после сверления подкрасить грунтовкой , просушить феном , прикрутить и забыть.  :drinks: