Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

как помыть двигатель.

Shade
 Share

Question

Всем здравствуйте)Хочу вот поинтересоваться, а кто нибудь мыл двигатель своими руками? А то вот надумал почистить свой, но боюсь залить че нить. Подскажите, что закрыть надо предварительно? ^_^ Зараннее благодарен, ваш соклубник... :D

Recommended Posts

• 0

Закрывают генератор и блоки росжига в ксеноне и моют ,как моют все моторы.Повнимательнее с радиатором в турбе.

• 0

Всем здравствуйте)Хочу вот поинтересоваться, а кто нибудь мыл двигатель своими руками? А то вот надумал почистить свой, но боюсь залить че нить. Подскажите, что закрыть надо предварительно? ^_^ Зараннее благодарен, ваш соклубник... :D

предварительно надо закрыть капот...и НЕ МЕШАТЬ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!: ))))
  • Upvote 1

• 0

Claus, +1

Чумазоиды :D

• 0

Claus, +1

Чумазоиды :D

Спасибо Gnom, :lol: только ты меня понимаешь ^_^

• 0

"...А некоторые - языком умываются.." :D

• 0

мой брезгливый) решил настоять чтоб я его вымыл все же)

• 0

Пока ездил грязный в салоне не пахло, как помыл на светофорах начало пахнуть двиглом, видимо нарушили герметизацию капота, надо резинку перегородки смотреть.Воздухозаборник у нас под капотом, лучше бы вывели в другое место.

• 0

мне терять нечего))) и так пахнет!))) думаю вот помыть авось перестанет пахнуть...

• 0

Я обычно, двигатель мою сам. На Субару до прошлой недели не пробовал. В свое время я работал в УфаМАЗсервис и мне подсказали как лучше мыть. Многие знаю как это делается. А кому-то может это будет любопытно. Для начала нужно: керосин, пульверизатор, пару кисточек (с короткой и длинной рукоятью), мыло, ветошь, п/э мешок. У меня был остаток керосина -70гр. Оказалось - мало. :) PA1.JPGТемпература двигателя должна быть 50-55 гр. Моно проверить НЕ работающий двигатель рукой. Двигательне должен обжигать.PA2.JPG Или посмотреть на панели приборов. Можно так или чуть выше. PA3.JPGПеред мойкой двигатель был в таком состоянии... <_ class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="%7B___base_url___%7D/uploads/post-3637-1256548209.jpg">PA5.JPGPА6.JPGPA7.JPGМного грязи скапливается на внутренней части правого переднего крыла между фарой и аркой колеса. PA8.JPGГенератор желательно закрыть полиэтиленом. Ни чего страшного нет в том, что капли воды попадут на генератор. Но, нельзя его заливать водой, что бы не намокли токосъемные контакты (раньше называли "угли" :) ).PA10.JPGДальше я не снимал, поскольку руки по ..... В общем, были очень грязные и было страшно брать в руки фотик. :D Технология проста: в пульверизатор заливается керосин и обильно брызгается на грязные места. Затем, через 10-15 минут можно в пульверизаторе заменить керосин на воду. Вода должна быть теплой. Хотя, можно и холодной, но смыв будет менее эффективным. Воду брызгаете на теже места, что и керосин и мыльной кисточкой смываете грязь. Кисточка с длинной рукоятью нужна для труднодоступных мест. После смыва грязи водой вротереть в доступных местах ветошью. И чистой и СУХОЙ ветошью протереть генератор, аккумулятор, блок предохранителей.PA11.JPGОтдельные части двигателя после мойки PA13.JPG PA14.JPGОтдельно снял там, где было много грязи-правая часть капота.PA15.JPGНа все, про все у меня ушло около 40 минут. Зато, каких увлекательных :D В результете получилось вот что..Весной еще раз помою, только керосина возьму побольше :DПоследняя фотка не та. Вот, что получилось..

PA16.JPG

PA4.JPG

• 0

Мыл кёрхером, как обычно, без последствий.....блестит как новый!(Для особо боязливых- закрыть пакетом генератор!)

• 0

Мыл кёрхером, как обычно, без последствий.....блестит как новый!(Для особо боязливых- закрыть пакетом генератор!)

+1 тож так мыл ещё и с химией сверкает))

• 0

Мою кёрхером 2 раза в год, в конце весны и осени, при этом закрываю генератор.

• 0

Двигатель мою (у официалов) при прохождении каждого планового ТО... Данная услуга входит в стоимость ТО...

• 0

Двигатель мою (у официалов) при прохождении каждого планового ТО... Данная услуга входит в стоимость ТО...

и не хрена они там генератор ничем не закрывают...

• 0

Согласен! и моют очень прилично.А воняет если, значит каким-то гом-ном помыли!А немытым грязнулям стыд и срам!

• 0

моются те кому чесаться лень

• 0

и не хрена они там генератор ничем не закрывают...
Дима, я всё-таки думаю, что генератор они закрывают!.. Если что случится с генератором, я претензии предъявлю именно "официалам" - пусть они "попадают" на новый генератор + стоимость работ по замене!.. :D Кстати, об этом я всегда предупреждаю сервис-менеджера (при сдаче-приёмке машины), и он со мной соглашается!.. ;)

• 0

Катушку, то-же поливать нестоит, мне так думается. По поводу надо-ненадо, раз в год, после зимы в регионах где посыпают солью, помыть наверно стоит.У меня , по прибытии океаном из Пиндостана весь двигатель был в соли. Вымыл сразу как смог, алюминии вроде ничего, а железные кожухи над выпускным и поддон двигателя начали корозировать. Алюминий, тоже соли боится.

• 0

В сервисе шевроле, после очередного ТО, открыл капот, а там как золушка прошлась- чистота и порядок :D не поленился вернуться и узнать чем моют, т.к. на мойку не отгоняли. Оказалось все очень просто! По окончанию ТО, они весь двигатель покрывают средством для чернения покрышек и где особо грязно, протирают ветошью. до этого мыл керхером, после, только средством для чернения колес. 5 минут и все сияет.

• 0

вот и я керхером помыл, теперь не заводится :o

• 0

vital83,мою раз в году осенью,в тёплый день,чтобы потом просохло с открытым капотом.Хотя и так чистый двиг.

• 0

Раз в год, осенью загоняю в мойку, пенят и моют под моим присмотром. Слежу, чтобы генератор не заливали сильно ни пеной ни водой. Пока стекает мою всю машину и сушу, потом завожу.У кого стоит сигналка рекумендуется скинуть клеммы. И сигналку укрыть.

• 0

обязательно на холодный двигатель!!!!! мою керхером - пеной - керхеромдалее мою машину затем (если ехать срочно надо продуваю генератор (пылесосом или компресором) )))) вуаля

• 0

Уважаемые товарищи. Подскажите как помыть двигатель. На что обратить внимание при помывке? И чем мыть?