Перейти к контенту

Стройкой кто-нить занимается?


Ventilator

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Собссно вопрос назрел...заборы,колодцы,фундаменты (сваи-бетон),каркасные дома и сопутствующая дачная хрень...  ищу профи хоть по какому то пункту. Нужна консультация и выполнение. Скидок не ищу...ищу нормального отношения к делу)))  вроде как свои.... тут.... все.....мы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тебе сразу много всего.. Вот будет нужна геодезия- свисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать бригаду белорусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Скидок не ищу...ищу нормального отношения к дел

 

тогда лучше всё освоить самому...  ибо если нанимать прораба с бригадой, то разница в деньгах на выходе будет очень болезненна....

 

для себя чётко определитесь, что конкретно хотите... ибо всякие задумки по ходу пьесы, сильно бьют по карману....

 

самое реальное, это разбить виды работ на отдельные субподряды:

1. колодец - всяко по кооперативу дачному ходит молва о бригаде колдунов узбеков которые находят воду и вкапывают кольца... с гарантией... а лучшая гарантия - это все деньги сразу не платить, пока не будет 100% результата...

2. забор - что забор..??  монолитная лента по периметру со стальными колоннами и обшито профлистом  или винтовые свайки с сеткой рабицой... от этого и думайте... 

3. фунтамент - если дом каркасно-щитовой, зачем городить монолит..??? винтовые сваи - дешево и сердито... есть конторки с нормальным опытом, в курсе по геологии на данном участке.. приходите к ним с проектом домика и они сами всё рассчитают и выполнят... стопудов, они же и сваи в ростверк могут завязать... 

4. каркасный дом - тут google в помощь...  всё зависит от ваших финансов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за хороший совет для планирования мечт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, да не за что... это даже не совет, так, пища для размышлений... 

 

стройка вообще дело мутное... ибо где деньги закапываются в землю, там самая рыбная ловля..  :D  и самое оптимальное самому хоть немного начать разбираться в этом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ventilator, есть человек. Делает сам и привлекает людей. Живет в построенном самим доме и я видел другие его работы. Район проживания дяди - Первомайское. Выезжает для консультаций. Вменяемый, зря денег не берет и присоветует. Если важно - славянин.

Да - и если по геодезии вопросы будут, ко мне тоже можно обращаться (@chocolate, передавай привет сама знаешь кому, )

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матрос, винтовые сваи не всем подходят( у нас вот сплошные камни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

винтовые сваи не всем подходят

 

ну как бы с геологии и геодезии начинается любая стройка... хоть сортира, хоть атомной станции... а сортира на атомной станции тем более..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

и самое оптимальное самому хоть немного начать разбираться в этом..

 

естественно я стараюсь сам делать по-максимуму...НО  есть куча работ, делать которые я самостоятельно не собираюсь и даже разбираться в этом не хочу. каждый должен заниматься своим делом.

бытовку мы с другом сколотили, теперь пора делать времянку...и чем я совсем не хочу заниматься,так это фундаментом. и прочими раскопками. т.к. о сваях я могу только мечтать (валуны,скалы и остатки саамских избушек).

 

по поводу якобы серьезных контор,которые сделают все под ключ...по большей части развод и брехня, все они работают по усредненным параметрам и сложные случаи не способны решить.

ну а очень крутые ребята, обычно в Питере и предложение сгонять в Приозерск  поработать вызывает у них желание мерзко потереть лапки и прибавить к смете нолик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как бы с геологии и геодезии начинается любая стройка... хоть сортира, хоть атомной станции... а сортира на атомной станции тем более..  

Кстати по поводу сортира ;)

Супруг сказал, что уже надо планировать и начинать как раз с выбора типа канализации.

В нашем случае для глиняной почвы. Есть у кого опыт и советы на эту тему? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Могу порекомендовать бригаду белорусов

Роман за контакты белорусов буду благодарен.с ними приятно работать как правило

 

 

 

есть человек

Олег и за рукастого дядьку тоже буду очень благодабря...и живет он примерно в моей стороне.

а за геодезию есть пара вопросов: в универе нивелир в руках держал конечно, но было дело только на сессии ...по жизни как то не пригодилось...все забыл нафиг...так вот..о чем это  я?..а ! да...места под будущие фундаменты я хотел бы подровнять...маячки покидать ...пива попить.. Так что Олег, ближе к делу я бы тебе звякнул и пообщался с удовольствием)))


Господа , со своей стороны могу помочь с запчастями и ремонтом...если надо -обращайтесь.


 

 

Есть у кого опыт и советы на эту тему?

 

Есть! Знакомый как раз занимается загородной канализацией ...я его допросил по полной программе. вводная будет? где участок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Echo,

варианты:

1. биотуалет (не рассматриваете, кстати?);

2. естественная очистка с "отстоем пены" хе-хе и последующей откачкой; сброс "очищенной" воды на почву-к соседям-в канаву;

3. биоочистка; сброс "очищенной" воды на почву-к соседям-в канаву;

4. центральная канализация (отсутствует?).

Где строитесь-то?

@Ventilator,

контакт в личку кину. По геодезии - "ближе к делу" - это весна, очевидно? ;) Обращайся, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть! Знакомый как раз занимается загородной канализацией ...я его допросил по полной программе. вводная будет? где участок?

 

 

 

@Echo,

варианты:

1. биотуалет (не рассматриваете, кстати?);

2. естественная очистка с "отстоем пены" хе-хе и последующей откачкой; сброс "очищенной" воды на почву-к соседям-в канаву;

3. биоочистка; сброс "очищенной" воды на почву-к соседям-в канаву;

4. центральная канализация (отсутствует?).

Где строитесь-то?

Построились примерно 50-55 лет назад. Скоро пора будет перестраиваться, вот готовимся.

Решили, что надо начинать с канализации, а потом и остальное подтянится.

Олег, судя по настоятельным рекомендациям сбрасывать соседям, экологичность отходов сильно под сомнением ))

Место близкое, почти под ЗСД, Белоостровом зовется ;)

 

Извините за тупизну вопроса, но что делает геодезия на участке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон в личку отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

но что делает геодезия на участке?

 

чётко, перстоуказующе, с точностью до мм указывает куда течёт гавно со всего участка... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Echo, перестраиваться - это ужас... сочувствую. Про канализацию - это немножко и шутка. Производители систем говорят что на выходе прям чистая вода. Ну что она не воняет - это точно. А так обычно или на гурнт сбрасывают или в канаву. Если трехступенчатая - ну устраивают поля фильтрации там всякие... В общем нет лучшего рецепта, все с изьянами. А геодезия, цитируя @матрос, но расширяя столь остроумное объяснение, добавлю: разбивает оси строений (углы сданий и глубину фундаментов всяких), делает подготовку к ландшафтному дизайну... и тому подобное.


@матрос, что указывать - где лужа г-на, там и ниже :D  зачем мм-я точность... "Тудыть" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыыых...перстом в гуано тыкать негоже...надо его к соседям шур..шур....

Ирина, кстати Белик очень разный по грунту...но если у вас точно глина, тогда слив в почву низззя...надо брать с насосом..примерно такое:http://www.sbm-spb.ru/a5.html....а если грунт пучинистый нужно под септик положить короткую дорожную плиту...сверху септик....залить -закопать..и вуаля! можно какить)))

насос встроенный..наполнился бак--пшик насос выдул все в канаву (уже очищенное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ну ты блин осями фундамента доступно оъяснил)) не все же здесь жены геодестов))) по-другому- это сопровождение строительства- те научное объяснение как должно и должно быть и почему эти туфельки к этой сумочке никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...