Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Климат-контроль Forester 2008


Viktor_Zh

Вопрос

Всем известно про хаотичность работы климата на фориках 2006-2007 года.В Америке один парень продавал upgrade, который при помощи вентилятора подавал воздух к датчику принудительно. Говорят, это исправляло ситуацию.Так вот, зашел на его страничку:http://www.geocities.com/samiam_68/SubaruCCS/SSC_Fix.htmа странички уже никакой нет.В поисковиках никакой информации нетпо Subaru Forester Climate Control fix.Неужели в 2008 модельном году японцы все исправили? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Работает все, как написано в инструкции, зашибись.Но, как мне кажется - немного не стабильно держит температуру в режиме "Авто" -постоянно или холодно или жарко. Может это мои субъективные ощущения?Ты пользуешь "авто"? Колебаний температуры не замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Работает все, как написано в инструкции, зашибись.Но, как мне кажется - немного не стабильно держит температуру в режиме "Авто" -постоянно или холодно или жарко. Может это мои субъективные ощущения?Ты пользуешь "авто"? Колебаний температуры не замечал?

Да нет,мне очень замечательно.А как он жару может гнать,если выставлено например 23 градуса?Нагнал,прекратил,потом опять нагнал,прекратил.Домашний кондей точно так же работает.Я использую либо авто,либо ноги- центр. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ясно, надо тоже так попробовать - ноги/центр. Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем известно про хаотичность работы климата на фориках 2006-2007 года.

Вот вот и у меня именно хаотичность, по-моему наиболее точно отражает суть проблемы.

Или так: "..не стабильно держит температуру в режиме "Авто" -

постоянно или холодно или жарко"

А еще вот это интересно: "В Америке один парень продавал upgrade, который при помощи вентилятора подавал

воздух к датчику принудительно. Говорят, это исправляло ситуацию."

Изменено пользователем матрос72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://club-forester.ru/uploads/post-301-1...68500_thumb.jpg

Что это, где его найти, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да нет,мне очень замечательно.А как он жару может гнать,если выставлено например 23 градуса?Нагнал,прекратил,потом опять нагнал,прекратил.Домашний кондей точно так же работает.Я использую либо авто,либо ноги- центр.

так работают простые кондеи(и авто и быт), климат-контроль работает скорее как инверторный кондей, без чередований, просто уменьшая интенсивность до минимума при достижении заданной температуры

 

а "нестабильность" скорее происходит из-за большой разницы температура по салону в период интенсивного набора температуры, сравните температуру на верху, внизу и у датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а "нестабильность" скорее происходит из-за большой разницы температура по салону в период интенсивного набора температуры, сравните температуру на верху, внизу и у датчика

Как раз в период, когда салон хорошо прогрелся климат на автомате хорошо дует горячим.

Кстати, датчик тем-ры воздуха в салоне я менял на ВАЗ-ий (колхоз) - стало лучше, но до конца проблема не решилась.

Помню на импрезе 2006 г. климат работал исключительно красиво, там тока салонный датчик был на консоли (под мафоном), а тут под рулем. Единственный минус климата на импрезе - это лампочки регуляторов - ни х..я не видно их в соленчную погоду, даже просто при дневном свете. На форике эта проблема решена, но этот автомат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в любом случае, проблему не стоит обобщать, у меня все в норме, хоть и с климатом ничего не делалось(кроме тепло-шумоизоляции салона), не думаю что я одинок...была проблема с неоткрыванием заслонки циркуляции внутренний-наружный воздух, решилась сбросом мозгов климата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем!Перепробовал разные варианты: с вентилятором, с ВАЗовским датчиком. Ни че результата не дало, пока все обратно не собрал, а датчик свой собрал - подобрал сопротивление поменьше! Теперь на климате 20, и печка с вентилятором похожую тем-ру выдают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...