Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

троит на холостую форик сф 2.0 атмо 98г


Glikodin

Вопрос

В общем в холода ниже 10, а иногда и при -5 плавают холостые при прогреве 200-2000об, причём не плавно, а резко.

Далее как температура нормализовалась и мы начали движение, по пути встречаем пешеходов,или светофор... Вынужденные данным стечением обстоятельств остановиться, включаем нитралку и стоим... Через несколько секунд двигатель скидывает обороты буквально до 100 и машину потряхивает, будто сейчас заглохнет... Это продолжается 1-2 сек. Потом обороты поднимаются до 500-600 и все как бы норм, но только до след.препятствия...

Что может быть? Думал-бы на МАФ(дмрв) но его нету на атмосферниках... Грешу на кхх(клапан холостых оборотов)

По теплу ничего подобного замечено не было

Всем спасибо и дорог без пешеходов и светофоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Высоковольтные провода в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Высоковольтные провода в порядке?

Не менял, старый хозяин сказал что новые, на вид согласился с ним, на деле не уверен, сидят на месте плотно... Как проверить? Или менять не думая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

старый хозяин сказал что новые, на вид согласился с ним

Я невеликий специалист. Спросила потому, что на моем SF было именно так: визуально не видно, но разъем одного из высоковольтных проводов сидел неплотно и машина троила безбожно.

 

Надеюсь, гуру подтянутся, подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дроссельный узел мыть,КХХ вытаскивать и вытянуть перед установкой,свечи глянуть.

 

но разъем одного из высоковольтных проводов сидел неплотно и машина троила безбожно.
Светлана,у него нет разъёмов,всё проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Дроссельный узел мыть,КХХ вытаскивать и вытянуть перед установкой,свечи глянуть. Светлана,у него нет разъёмов,всё проще.

Можно пожалуйста подробнее, я пока не великий спец субарей))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отсоединишь воздуховод,пережмёшь 2 шланчика у дроссельной заслонки,чтоб фриз не сливать,снимешь весь узел.Датчик положения ДЗ не раскручивай,выкрутишь 2 болтика,вытащишь клапан.Берёшься за грибок и вытягиваешь до конца.Моешь.Потом собираешь,но клапан обратно не запихивай,сам встанет как надо при установке.Всё вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отсоединишь воздуховод,пережмёшь 2 шланчика у дроссельной заслонки,чтоб фриз не сливать,снимешь весь узел.Датчик положения ДЗ не раскручивай,выкрутишь 2 болтика,вытащишь клапан.Берёшься за грибок и вытягиваешь до конца.Моешь.Потом собираешь,но клапан обратно не запихивай,сам встанет как надо при установке.Всё вроде.

Спасибо, завтра полезу, тему про чистку дросселя нашёл,оказывается закреплена, а кхх я распознаю самостоятельно, по крайней мере очень надеюсь на это)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Светлана,у него нет разъёмов,всё проще.

 

Валера, ты вообще читаешь, что я написала?

На моем SF. Таком же автомобиле, что и у топикстартера.Был у меня 6 лет назад.  Есть там разъем. Ну, или фишкой его назови.

plugs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@suby, Игоревна,разъём,он и в Африке разъём. :D

rsp_p02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отсоединишь воздуховод,пережмёшь 2 шланчика у дроссельной заслонки,чтоб фриз не сливать,снимешь весь узел.Датчик положения ДЗ не раскручивай,выкрутишь 2 болтика,вытащишь клапан.Берёшься за грибок и вытягиваешь до конца.Моешь.Потом собираешь,но клапан обратно не запихивай,сам встанет как надо при установке.Всё вроде.

Друг выручай, снял заслонку, 2 датчика легко снялись, третий отошёл, шевелится, но не слазиет, закрутил обратно, не могу найти грибок про который ты говорил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друг выручай, снял заслонку, 2 датчика легко снялись, третий отошёл, шевелится, но не слазиет, закрутил обратно, не могу найти грибок про который ты говорил

КХХ с грибком,прикручен на 2 винта.2й датчик положения ДЗ трогать не надо.Какой ещё датчик снял? Не понял.Фото выложи.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

КХХ с грибком,прикручен на 2 винта.2й датчик положения ДЗ трогать не надо.Какой ещё датчик снял? Не понял.Фото выложи.

Я своеобразный человек) придурок проще говоря... Снял по ходу все кроме нужного.. Фото минут через 20 смогу

КХХ с грибком,прикручен на 2 винта.2й датчик положения ДЗ трогать не надо.Какой ещё датчик снял? Не понял.Фото выложи.

post-17847-0-66765400-1418389777_thumb.jpg

post-17847-0-03567200-1418389855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Glikodin, Снял датчик положения ДЗ,ставь на место и больше не трогай.Всё помой и собирай обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Glikodin, Снял датчик положения ДЗ,ставь на место и больше не трогай.Всё помой и собирай обратно.

А грибок я не нашёл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня не такая ДЗ стоит.У меня КХХ сверху.


@Glikodin, Так у тебя атмо дорестайл?

2014-12-12 20.08.02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня не такая ДЗ стоит.У меня КХХ сверху.

@Glikodin, Так у тебя атмо дорестайл?

Ну конечно, я ведь описал все в заголовке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Glikodin, Не внимательный я. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Glikodin, Не внимательный я. :facepalm:

Не бери в голову) с машиной хоть познакомился)

Надеюсь что поможет, отпишу позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем вчера с помощью Кери и пива снял, помыл,поставил на место. Дело на самом деле 20 минут и ничего сложного нет, все делал на улице, можно сказать в темноте,потом правда в подвал пришлось спуститься) замёрз холодное пиво пить)

Фото прилагаю до и после мывки)

П.с.на последней фото у меня снято то,что я не советую снимать, там резиновая прокладка от времени наверное расширена и на место не встаёт, пришлось заказать новую, а пока залил герметиком

post-17847-0-00957800-1418441649_thumb.jpg

post-17847-0-64384100-1418441663_thumb.jpg

post-17847-0-39516700-1418441676_thumb.jpg

post-17847-0-50264900-1418441712_thumb.jpg

post-17847-0-35171600-1418441730_thumb.jpg

post-17847-0-31315700-1418441746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Glikodin, С датчиком положения ДЗ не шути.Могут появиться проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Glikodin, С датчиком положения ДЗ не шути.Могут появиться проблемы.

Честно сказать не увидел там ничего сложного, что там можно напортачить и какие проблемы?

Кстати говоря... Сейчас не много покатался, машина ведёт себя бодрее, но изначальная проблема так и осталась... У кого какие мысли ещё будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так так... Перерыл инет, оказывается я вчера снял кхх, прокладку на место потом не мог долго поставить. Вот в этом кхх и стоит грибок, только я не уверен стоит ли его разбирать, он прикручен 2мя звёздочками, как я понял чтобы туда всякие Я не лазили) стоит лезть мыть и грибок вытаскивать на максимум?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Звёздочкой обычно прикручен расходник по воздуху,а он у тебя стоит где то на ДЗ.По аккуратнее со звёздочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Звёздочкой обычно прикручен расходник по воздуху,а он у тебя стоит где то на ДЗ.По аккуратнее со звёздочками.

На жапанпартс посмотрел, это и есть мой кхх, там ещё 2 прямоугольных типо отверстия, через них я вчера вроде как и видел грибок, но пока не уверен, ищу информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем вчера с помощью Кери и пива снял, помыл,поставил на место. Дело на самом деле 20 минут и ничего сложного нет, все делал на улице, можно сказать в темноте,потом правда в подвал пришлось спуститься) замёрз холодное пиво пить)

Фото прилагаю до и после мывки)

П.с.на последней фото у меня снято то,что я не советую снимать, там резиновая прокладка от времени наверное расширена и на место не встаёт, пришлось заказать новую, а пока залил герметиком

брось эту прокладку в воду теплую на 10-15 минут потом ставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...