Перейти к контенту

Навигация в Форестере своими руками


goshig

Рекомендуемые сообщения

Удалось реанимировать родной навигатор. Нашел диск видит Москву и Питер. Фото скину позже.Делитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

goshig, напиши ещё - язык интерфейса и поиска по карте. Какого года карта сама. Чего и как делал и где "нашёл" :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Форестере навигация своими руками заключалась в держании Garmin GPSMap 60C в правой руке и рулении левой. На байке оный достойный GPS был закреплён на руле.В Мерс купил Pocket PC ASUS MyPal A639 с ахрененным встроенным GPS-приёмником, прилепил на лобовое стекло и радуюсь жизни под томный эротический женский голос программы CityGuide "через 200 метров поворот налево, затем направо, через 500 метров держитесь правее..." Аааа... Ооооо... Ааааххх... Ещё есть программа Navitel (на сидюке с Асусом), но город она знает отвратительно - множество багов по карте. И виснет периодически. Плюсы - пишет трек, помнит статистику и с ней идёт неплохая карта всей России с роутингом и подробная Ленобласти (можно было нахаляву выбрать 1 город+область). Т.е. маршруты прокладывает хоть от моего дома до Байкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Achilles, не фулюгань

Человек пишет как он заставил РОДНУЮ навигацию хоть что-то показывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Achilles, не фулюгань

Человек пишет как он заставил РОДНУЮ навигацию хоть что-то показывать :)

Вот. Подкинул парень, которого я нашел в форуме усера, за умеренную плату.

В Москве работает корректно. Даже разговаривать умеет, правда по eng :rolleyes:

 

Achilles, не фулюгань

Человек пишет как он заставил РОДНУЮ навигацию хоть что-то показывать :)

post-2037-1211881247_thumb.jpg

post-2037-1211881360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Achilles, не фулюгань

Человек пишет как он заставил РОДНУЮ навигацию хоть что-то показывать :)

Я его искренне поздравляю с этим безусловно эпохальным свершением. :) Без навигатора ездить тухлый номер, это точно.

 

Мне девайс обошёлся в 1690 рублей. :) Дело в том, что у нашей конторы 50% скидка для сотрудников, и вдобавок я отдал в зачёт свой старый PocketPC, который мне 4.5 года назад подарили. Совсем не дорого за навигацию в машине, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Achilles, от же-ж...!

"да ты не уймёшься, ведьма!?"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

от жеж жжот Achilles. Мож мне тоже про свой чего-нибудь в этой теме рассказать? :)

 

может не корректный вопрос, но чем отличается штатный ГПС японца, от европейца? Есть ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

от жеж жжот Achilles. Мож мне тоже про свой чего-нибудь в этой теме рассказать? :)

 

может не корректный вопрос, но чем отличается штатный ГПС японца, от европейца? Есть ли разница?

Машина европейская. DVD привод кенвуд

 

Achilles, не фулюгань

Человек пишет как он заставил РОДНУЮ навигацию хоть что-то показывать :)

Я его искренне поздравляю с этим безусловно эпохальным свершением. :) Без навигатора ездить тухлый номер, это точно.

 

Мне девайс обошёлся в 1690 рублей. :) Дело в том, что у нашей конторы 50% скидка для сотрудников, и вдобавок я отдал в зачёт свой старый PocketPC, который мне 4.5 года назад подарили. Совсем не дорого за навигацию в машине, я считаю.

 

" Без навигатора ездить тухлый номер, это точно." По Москве мне тухловато, да и тебе по Ярику не очень будет B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

от жеж жжот Achilles. Мож мне тоже про свой чего-нибудь в этой теме рассказать? :)

Не стесняйся, выкладывай. :)

 

может не корректный вопрос, но чем отличается штатный ГПС японца, от европейца? Есть ли разница?

Предположу, что в японском лево и право перепутаны, увеличена мощность подсветки на 10-20 лошадей, названия городов иероглифами и говорит не по-нашему, не по-бразильски. Употребляет только 102-й бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

от жеж жжот Achilles. Мож мне тоже про свой чего-нибудь в этой теме рассказать? :)

Не стесняйся, выкладывай. :)

 

может не корректный вопрос, но чем отличается штатный ГПС японца, от европейца? Есть ли разница?

Предположу, что в японском лево и право перепутаны, увеличена мощность подсветки на 10-20 лошадей, названия городов иероглифами и говорит не по-нашему, не по-бразильски. Употребляет только 102-й бензин.

 

5 баллов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

от жеж жжот Achilles. Мож мне тоже про свой чего-нибудь в этой теме рассказать? :)

 

может не корректный вопрос, но чем отличается штатный ГПС японца, от европейца? Есть ли разница?

Машина европейская. DVD привод кенвуд

 

Achilles, не фулюгань

Человек пишет как он заставил РОДНУЮ навигацию хоть что-то показывать :)

Я его искренне поздравляю с этим безусловно эпохальным свершением. :) Без навигатора ездить тухлый номер, это точно.

 

Мне девайс обошёлся в 1690 рублей. :) Дело в том, что у нашей конторы 50% скидка для сотрудников, и вдобавок я отдал в зачёт свой старый PocketPC, который мне 4.5 года назад подарили. Совсем не дорого за навигацию в машине, я считаю.

 

" Без навигатора ездить тухлый номер, это точно." По Москве мне тухловато, да и тебе по Ярику не очень будет B)

 

А чего там по Ярику ездить? Ярик заканчивается быстро. :D Раз в 2 мес там бываю.

Навигатор вообще одну дорогу показывает. :D

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[А чего там по Ярику ездить? Ярик заканчивается быстро. :D Раз в 2 мес там бываю.Навигатор вообще одну дорогу показывает. :DТы прав! А мне в Москве тяжеловато а навигатор корректно проводит.Кстати по бразильски он тоже может :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там по Ярику ездить? Ярик заканчивается быстро. Раз в 2 мес там бываю.Навигатор вообще одну дорогу показывает.

как ты там ездиш, что он у тебя заканчивается быстро? там же дорог нет, одни ямы, стоит только с московского шоссе куда нибудь свернуть, ладно хоть кольцо сделали (местами).хотя если: больше газа меньше ям, то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там по Ярику ездить? Ярик заканчивается быстро. Раз в 2 мес там бываю.Навигатор вообще одну дорогу показывает.

как ты там ездиш, что он у тебя заканчивается быстро? там же дорог нет, одни ямы, стоит только с московского шоссе куда нибудь свернуть, ладно хоть кольцо сделали (местами).хотя если: больше газа меньше ям, то...
Так я ж на Форике там езжу,а не на какой-то понтовозке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас почитаешь, так чувствую себя динозавром! Лично я езжу по бумажным картам или "по памяти", знакам.А да. Если в незнакомом городе надо что-то найти, то на остановках общественного транспорта останавливаюсь и узнаю дорогу у "местных аборигенов".

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас почитаешь, так чувствую себя динозавром! Лично я езжу по бумажным картам или "по памяти", знакам.

А да. Если в незнакомом городе надо что-то найти, то на остановках общественного транспорта останавливаюсь и узнаю дорогу у "местных аборигенов".

А вот правила нарушать нехорошо! ;) Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас почитаешь, так чувствую себя динозавром! Лично я езжу по бумажным картам или "по памяти", знакам.А да. Если в незнакомом городе надо что-то найти, то на остановках общественного транспорта останавливаюсь и узнаю дорогу у "местных аборигенов".

Паш,так и я так же ездил,пока мутатор не купил.Вчера приятель не мог найти деревню,где рыбалка.5 сек и она найдена.Теперь вообще не парюсь,карта всегда перед глазами,а умная тетя в мутаторе всегда говорит куда ехать. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, если перед узнаванием оного аборигена посадить-высадить - то ничего не нарушается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык всетаки может есть у кого работающий родной навигатор? Спрашиваю на предмет того какие карты туда подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...